Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black Babay,
имхо копать в драйвер и драйверпаках.
возможно в разных inf драйверов есть одинаковые HWID устройств (подобные проблемы часто бывают на звуковых картах из-за того что производители используют одинакове HWID на разных устройствах)

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 17:19, 22-01-2009 | #231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, оно конечно да, но это дрова встроенного видео от intel, которое всегда ставилось с этими дровами и звук от Realtec, который тоже всегда ставился с этими дровами.
Просто раньше использовал тулзы от BoaSoft. Сейчас же решил перейти на этот Fake-Setup и пока что-то не клеется.

Да, забыл добавить. Драйвера от Greg_B.

Отправлено: 17:27, 22-01-2009 | #232


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Black Babay,
сложно сказать. в идеале нужно было бы пересмотреть все inf на предмет пересекающихся ХВИД (это конечно же шутка в которой есть доля правды), но с драйверами для звука эта проблема вполне реальна если используется ДП комплексный. Попробуйте сделать два маленьких пака в которых будут только нужные драйвера (и пока убрать все остальные для видео и звука) и повторить установку. Если будет то же самое, надо копать дальше.

update: проверьте названия пакетов, "%SrcDosPath%\OEMDRV\DP*.7z" должно начинаться с DP!

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Последний раз редактировалось AjaX_too, 22-01-2009 в 18:02.


Отправлено: 17:48, 22-01-2009 | #233


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, есть у меня подозрение на
Код: Выделить весь код
Драйверы звука для Creative на базе проекта KX (кроме линейки X-FI) от DJ Electronic
припоминаю, что с ними вместе раньше не собирал диски. Ну а с DP и так понятно, не настолько уж я запутался

Да, еще вопрос. При использовании Fake Setup нужно удалять родные виндовые дрова или достаточно функций установщика?

Отправлено: 21:17, 22-01-2009 | #234


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black Babay:
При использовании Fake Setup нужно удалять родные виндовые дрова или достаточно функций установщика? »
Достаточно. Ничего удалять не нужно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:40, 22-01-2009 | #235


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, дурацкий наверное вопрос. А наличие INF файла в архивах с видео и аудио драйверами обязательны?

Последний раз редактировалось Black Babay, 23-01-2009 в 16:13.


Отправлено: 16:03, 23-01-2009 | #236


Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, помнится в шапке были исходники Fake-Setup`а. Они будут выкладываться в дальнейшем?

Отправлено: 17:05, 23-01-2009 | #237


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Black Babay:
Простите, дурацкий наверное вопрос. А наличие INF файла в архивах с видео и аудио драйверами обязательны? »
если иммется ввиду ini файл Башратовского пакета в архиве - то нет, он используется для BASE, а если inf файл драйвера, то как же оно тогда без инфа ставиться будет.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 23-01-2009 | #238


Аватара для Black Babay

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 492
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно Башратовского. Ну про Inf драйвера я в курсе Просто хочу разобрать башратовсое видео на 2 поменьше.

Отправлено: 20:38, 23-01-2009 | #239


Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


То ли у меня руки кривые, то ли presetup.cmd не обрабатывается...

Отправлено: 06:48, 25-01-2009 | #240



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход