Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Royale-Vista UI path

Ответить
Настройки темы
Аддоны - [addon] Royale-Vista UI path

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Royale-Vista UI path

Замена оформления интерфйса логона Windows от 23.03.06

В состав входят:
патч ресурсов shell32.dll
патч ресурсов logonui.exe
патч ресурсов msgina.dll
Посмотреть виды можно в папке preview/



Рекомндуется вместе с аддоном Royale.

Тип интеграции - патч ресурсов системных файлов. Патч происходтит после внесения всех обновлений и поэтому не зависит от версии файлов.


Аддон предназначен для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus

Для использования разархивируйте аддон в папку "Addons" UpdatePack-XPSP2-Rus.
Для дополнительной информации читайте описание пакета UpdatePack-XPSP2-Rus.

Качаем по ссылке:

http://tools.oszone.net/BoaSoft/UpdP.../royalepath.7z

Отправлено: 18:35, 23-03-2006

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-mpty:
логон с такой кнопкой уже есть »
Что ж, не одни мы, оказывается, такие умные... А у вас, однако, широкий кругозор в этой области!
А вот еще вопрос меня терзает - я "запал" на эти капельки, а вместе с тем слегка помешан на быстродействии системы. И вот я думаю - насколько этот логон будет медленнее грузиться-выгружаться по сравнению со стандартным? Всё ж так вес у него побольше...

Отправлено: 21:36, 26-03-2009 | #111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
насколько этот логон будет медленнее грузиться-выгружаться по сравнению со стандартным? »
Я разницу не заметил...в принципе,Вы и сами можете сравнить...У меня вот такой logon и весит он немного больше,чем капельки,торможений не наблюдаю....

Последний раз редактировалось E-mpty, 26-03-2009 в 22:45.


Отправлено: 22:35, 26-03-2009 | #112


Аватара для Jekson07


Сообщения: 5795
Благодарности: 2074

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А вот еще вопрос меня терзает - я "запал" на эти капельки, а вместе с тем слегка помешан на быстродействии системы. И вот я думаю - насколько этот логон будет медленнее грузиться-выгружаться по сравнению со стандартным?
Быстродействие системы равно количеству капелек, чем их больше, тем компьютер медленнее загружается.

А если серьёзно, то на быстродействие системы это не влияет.

-------
<< MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE | W7Elegant v5.5 Final >>
<< ResPatch Black-Dark Aero | Mega Love Face v2.5.5 - Всё в одном флаконе | Total Commander v7.56a >>

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 26-03-2009 | #113


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-mpty:
Это пока только картинка,тут еще надо работать... »
E-mpty, насчет этой работы: обратите внимание на варианты перехода строк надписи "Чтобы начать...".:
1) На скрине в шапке:
Чтобы начать работу, щелкните
имя пользователя
2) На вашей последней картинке:
Чтобы начать работу, щелкните имя
пользователя
3) Но есть и третий вариант:
Чтобы начать работу,
щелкните имя пользователя

Не знаю, думали ли вы над этим, но, по-моему, третий вариант лучше.

Jekson07, я рассуждал так: bmp большего размера должен дольше загружаться, а как же иначе? Конечно, под быстродействием в данном случае я понимаю не вообще быстродействие, то есть работу ОС и программ, а только скорость появления-исчезновения данной картинки ...на не слишком крутом компе. Немало ведь статей посвящено тому, как ускорить загрузку ОС хоть на сколько-то секунд...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 27-03-2009 в 03:58.


Отправлено: 01:48, 27-03-2009 | #114


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, вобщем выделил сегодня пару часиков на этот экран приветствия...пока порадовать нечем...Мне удается только двигать кнопку горизонтально в три положения:в лево(тут +- еще...),в право и строго по центру,разместить ее точно напротив картинки пользователя у мееня не получается,....можна ее поднять и вверх,но при этом также сдвигается вверх вся область,с юзером надписью и т.д.Я понимаю,почему так происходит,можна заглянуть сюда например:http://www.jools.net/resources/logon-uifile-secrets/ ,и если вдумчиво посмотреть,станет ясно как оно устроено,но чтоб переписать все заново у меня не хватит знаний и времени...Буду двигаться дальше в этом направлении,но медленно,если кто сможет дать информацию или совет,буду благодарен.

Отправлено: 00:37, 28-03-2009 | #115


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


E-mpty, а нельзя ли, раз так всё непросто, взять логон из Vista Inspirat Boss911 Pack, который вы мне показывали (ваш пост 111), и сменить там фон на капельки, как на рисунке в вашем посте 111, и положить это в ваш аддон? В конце концов, можно сослаться на вклад boss911, если речь об авторском праве.

Таким образом, мы решим (позаимствуем) секрет перемещения кнопки.

Над квадратиком учеток можно написать в одну строку "Microsoft Windows XP SP3 2009", а чуть ниже, тоже над квадратиком, дать строку "Чтобы начать работу..." - это указание логичнее смотрится перед учетками, а не после них, причем, мне кажется, что у boss911 эта строчка мелковата, можно дать покрупнее.

E-mpty, а есть вариант ещё лучше (если это возможно) - на "странице приветствия" про ОС, год и сервис-пак ничего не писать - если бы это было указано ещё на первом загрузочном экране, там, где бегунок внизу бегает... Именно там этой информации самое лучшее место.

Последний раз редактировалось truvo, 28-03-2009 в 09:20.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:35, 28-03-2009 | #116


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
а нельзя ли, раз так всё непросто, взять логон из Vista Inspirat Boss911 Pack, который вы мне показывали (ваш пост 111), и сменить там фон на капельки, как на рисунке в вашем посте 111, и положить это в ваш аддон »
Это можно...
Цитата truvo:
В конце концов, можно сослаться на вклад boss911 »
Подобных логонов в инете много,я для примера привел логон от boss911,чтобы далеко не брать...
Цитата truvo:
Таким образом, мы решим (позаимствуем) секрет перемещения кнопки »
Секрета здесь нет,в этом логоне,клиентская часть размещина строго в рамке,а нашем от верхней панели к нижней...надо много редактировать...на это пока нет времени.
Цитата truvo:
Над квадратиком учеток можно написать в одну строку "Microsoft Windows XP SP3 2009", а чуть ниже, тоже над квадратиком, дать строку "Чтобы начать работу..." »
Ok,попробую...

Отправлено: 09:09, 28-03-2009 | #117


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


E-mpty, а пока что не могли бы вы перевыложить отдельно архив 3.rar из своего поста 106, чуть доработав - с переходом строки по 3-му варианту моего поста 115?

И на последнее предложение в моем последнем сообщении вы не ответили про первый загрузочный экран с ползунком.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 09:14, 28-03-2009 | #118


Аватара для E-mpty

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 430
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
E-mpty, а пока что не могли бы вы перевыложить отдельно архив 3.rar из своего поста 106, чуть доработав - с переходом строки по 3-му варианту моего поста 115? »
Сюда я еще не смотрел....попробую.
Цитата truvo:
И на последнее предложение в моем последнем сообщении вы не ответили про первый загрузочный экран с ползунком. »
Когда я отвечал,этого сообщения еще не было Какой у Вас Bootscreen?Можете выслать файл ntoskrnl.exe?

Отправлено: 09:30, 28-03-2009 | #119


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата E-mpty:
Какой у Вас Bootscreen? »
Стандартный от XP, я ничего не переделывал. На этом экране можно добавить SP3 2009 или Service Pack 3 2009, на ваш вкус в том же стиле. И тогда со страницы приветствия можно убрать инфу об ОС и логотип, оставить только капельный фон, учетки в стиле а-ля Vista Inspirat Boss911 и строку "Чтобы начать...", которую разместить над учетками и шрифтом немного крупнее, чем у boss11.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 28-03-2009 в 17:25.


Отправлено: 10:53, 28-03-2009 | #120



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Аддоны - [addon] Royale-Vista UI path

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - [addon] Royale & OpusOS Themes simplix Оформление Windows XP 23 27-05-2015 09:36
Аддоны - [addon] BSRoyale - Boot Screen для темы Royale (Energy Blue) YuriPet Оформление Windows XP 183 05-05-2011 14:19
[решено] include path bruder Вебмастеру 2 28-04-2008 14:21
Error 1324. The path contains an invalid character Crec Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 12-02-2006 07:00




 
Переход