Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Посему я и прошу, что бы в будущем (надеюсь) параметре по запуску распаковщика архива с драйвером, фейк прятал (hide) распаковщик и выводил свой GUI, который будет показывать прогресс бар, »
Какой смысл использовать консольную утилиту, чтоб потом городить такой огород вокруг нее??? Проще использовать готовую ГУИ-утилиту-распаковщик.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 13:14, 04-07-2009 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Какой смысл использовать консольную утилиту, чтоб потом городить такой огород вокруг нее??? »
Идею подал ты:
Цитата Mr dUSHA:
Например могу добавить не один, а два параметра, где в одном будет указываться сама программа-распаковщик, а во втором - параметры для её командной строки »
То есть, если будем указывать распаковщик (утилиту), то что бы можно было использовать разные распаковщики, что кому (формат архива) по вкусу, без жесткой привязки к 7Z. Разные распаковщики, но одинаковый GUI, уверен, это реально.

Цитата Mr dUSHA:
Проще использовать готовую ГУИ-утилиту-распаковщик. »
Так ведь приятней, когда все в одном, что-то одно родное, а не сторонние, это лишние файлы и вес.

Отправлено: 19:38, 04-07-2009 | #382


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
это лишние файлы и вес »
вес +10 мегабайт максимум, количество файлов врядли превысит допустимое системой . Я лично сам себе делал ГУИ, но так как не интегрирую драйвера, проект забросил, а щас делаю аналог Changer и Т40 Editor, только с красивым интерфейсом

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 22:55, 04-07-2009 | #383


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
вес +10 мегабайт максимум, количество файлов врядли превысит допустимое системой »
Суть в том, что бы было все в одном, зачем с собой таскать лишние файлы, когда все можно сделать на уровне фейка (простенький GUI) - универсально и удобно, да и не сложно же ведь.

Отправлено: 23:46, 04-07-2009 | #384


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сложно, не сложно... Сам вообще люблю чтобы все было "родное", но получить "родное", простенькое и некрасивое? Я благодарный, что Mr dUSHA оставил выбор нам .
Хотя конешно Mr dUSHA мог бы и сделать ГУИ, ток чтоб отдельно качать его , ну чтоб все от одной "фирмы" было

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 10:24, 05-07-2009 | #385


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
Хотя конешно Mr dUSHA мог бы и сделать ГУИ, ток чтоб отдельно качать его »
Если уже на то пошло, разговор про отдельный файл с GUI, то пусть уже будет все в одном, а в fSetup.inf добавить дополнительный параметр, который будет отвечать за включение/отключение GUI, то есть, тот, кто не хочет видеть встроенный интерфейс распаковки драйверов, просто его сможет отключить. Снова же получаем все в одном, но при этом, тем и тем хорошо.

Пусть уже будет что-то простенькое, чем убогая консоль или GUI стороннего разработчика, который так же красотой не блещет, за то имеет лишних несколько сотен килобайт, сжатыми UPX, это при том, что у него самый простенький диалог с прогресс баром. Я за красотой в этом плане не гонюсь, для меня главное, что бы было все родное и все в одном, что бы аддон и далее соответствовал "гибриду швейцарского ножа и матрешки »".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:59, 06-07-2009 | #386

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Так же очень бы хотелось видеть параметр 'DrvFolderDel=1', который бы удалял развернутый пакет драверов по указанному пути в 'DrvFolder', после всех манипуляций, конечно же. »
Это - один из желаемых вариантов. Меня бы, например, устроил вариант распаковки драйверов на Т-40 (если это возможно) из архивов в папке %CDROM%\OEM\ сразу в папку (например) %WinDir%\DriverPacks и прописывания этого пути в реестре для дальнейшего использования.
Кстати, кто полностью разобрался с этим аддоном, - подскажите как правильно это сделать в fSetup.ini и PreSetup.cmd?

boss911, Присоединяюсь к твоим предложениям\пожеланиям по поводу улучшения аддона.

Mr dUSHA, за аддон - респект. А его описание в шапке - оставляет желать лучшего.
И (ИМХО) объединение этого аддона и конструктора TextMode MassStorage, даже без наличия GUI - было бы весьма полезным. А при наличии ещё и GUI - цены бы ему небыло бы.

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Последний раз редактировалось bz, 07-07-2009 в 17:24.


Отправлено: 16:43, 07-07-2009 | #387


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bz:
Это - один из желаемых вариантов. Меня бы, например, устроил вариант распаковки драйверов на Т-40 (если это возможно) из архивов в папке %CDROM%\OEM\ сразу в папку (например) %WinDir%\DriverPacks и прописывания этого пути в реестре для дальнейшего использования. »
Это одна строка в PreSetup.cmd и одна настройка fSetup.ini. Читайте шапку и настраивайте. Не могу ж я даже это за вас сделать удаленно

Цитата bz:
А его описание в шапке - оставляет желать лучшего. »
Цитата Mr dUSHA:
Уже где-то в этой ветке, или в ветке MSSTMake я говорил, что не планирую делать что-либо для пользователей с нулевым уровнем подготовки, для которых еще нужно написать подробную инструкцию, где какие пакеты качать и куда их потом класть, и какие кнопки нажимать. »
Увы..

Цитата bz:
И (ИМХО) объединение этого аддона и конструктора TextMode MassStorage, даже без наличия GUI - было бы весьма полезным. »
Когда разберетесь в предназначении обеих утилит, то поймете, что в этих ваших словах нет смысла

boss911 говорил о несколько других вещах. Когда вернусь из отпуска, то кое-что добавлю в Фейк. Возможно, если дойдут руки, таки сделаю какой-то распаковщик. Или, как минимум, по уму реализую отдельный интерфейс запуска внешнего распаковщика. Но пока обещать ничего не буду...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:26, 07-07-2009 | #388


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Или, как минимум, по уму реализую отдельный интерфейс запуска внешнего распаковщика. »
Та да, так что можешь себе там особо не морочить голову, простенький GUI для внешних распаковщиков вполне сойдет.

Ты только не забудь и про другие предлагаемые мной предложения, плиз, в частности про автоматическое копирование драйверпака(ов) и распаковщика (если он будет внешним) из папки аддона в дистрибутив ОС, согласно указанному относительному пути в fSetup.ini.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:27, 08-07-2009 | #389


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bz:
И (ИМХО) объединение этого аддона и конструктора TextMode MassStorage »
С таким же самым успехом можно объединить Windows Media Player и Fake-Setup Advanced, толку было бы столько же .
Цитата boss911:
чем убогая консоль или GUI стороннего разработчика, который так же красотой не блещет »
Хм, если ЛистБокс с паками драйверов и одна кнопка от стороннего лица убогая, а то же самое от Mr dUSHA крутая вещь, то вы, boss911, по моему, странно смотрите на вещи. (не сочтите за оскорбление)

-------
Мне надо не так много "Полезных сообщений", чтоб сровнять их количество с моими постами :).


Отправлено: 17:06, 08-07-2009 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход