Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата crashtuak:
странно смотрите на вещи. »
На вещи смотрим нормально, правильно, как нужно смотрим.

Цитата crashtuak:
ЛистБокс с паками драйверов и одна кнопка »
Я не знаю, что это такое и желания познать нет, ибо интереса нет. В моем посте шла речь о том, что автор предлагает (распаковщик с GUI) в своем примере (un7zip.exe). А под словом "убогая", имелось в виду только вид консоли, а не какого-либо GUI, я это отчетливо указал в своем посте, но вы его видимо прочли/поняли как-то по-своему.

Цитата crashtuak:
а то же самое от Mr dUSHA крутая вещь »
Да вы просто провидец или как? Mr dUSHA еще ничего не сделал (свой GUI, если вы об этом), так что сравнивать не с чем.

Отправлено: 18:20, 08-07-2009 | #391



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для crashtuak

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, ну если на точность то вы писали
Цитата:
убогая консоль или GUI стороннего разработчика
. Ну а смысла в последующем обсуждении данного вопроса я не вижу, потому что у каждого свое мнение, которое никто переделать не сможет. Так что давайте будем вести себя не по ослиному .

Отправлено: 14:00, 09-07-2009 | #392

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В готовом аддоне, в файле "Conflict" указаны следующие аддоны:

Z_DRV_INST
Z_FakeSetup

Однако аддон конфликтует ещё и с интегратором драйверпаков DPs_BASE, т.к. последний, хоть и не являясь аддоном, так же заменяет файл "Setup.exe", что не указано ни в файле, ни в описании.

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 14:43, 10-07-2009 | #393


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


bz, DPs_BASE не является аддоном к UpdatePack-у, его внесение с conflict ничего не даст.
Правда, если я не ошибаюсь установка дров в DPs_BASE ведётся через PreSetup.cmd, а FakeSetup оттуда всего лишь реализует эту возможность запуска PreSetup. Поэтому, в принципе, можно попробовать интегрировать DPs_BASE, и заменить потом setup из DPs_BASE на FakeAdvanced, насколько я знаю, в сборке у SamLab-а интеграция дров так и работает.

Отправлено: 18:39, 10-07-2009 | #394

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
2. Поддержка механизма интеграции пользовательских драйверов в дистрибутив для графического этапа установки ОС путем сканирование дерева каталогов с пользовательскими драйверами и запись созданного списка каталогов в реестр перед началом установки ОС, для последующего использования этих драйверов установщиком ОС.
В список путей включаются только те папки, которые содержат файлы с расширением INF, что является признаком присутствия в таких папках драйверов устройств.
Список путей к драйверам записывается в ключ реестра:
HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath »
А где об этом можно почитать по-подробнее? Что запускать, с какими ключами и т.д.

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 12:00, 11-07-2009 | #395

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mamont1, Спасибо за наводку. Буду пробовать. Но автор указал в шапке, что аддон и сам умеет работать с дровами. Интересно было бы узнать: как он это должен делать?

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 13:37, 11-07-2009 | #396


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата bz:
Но автор указал в шапке, что аддон и сам умеет работать с дровами. »
Дрова должны быть скинуты в определённую папку, путь к папке нужно указать в конфиге, setup просканирует папку на наличие инфов, и запишет в реестр. Но распаковкой дров setup не занимается, это нужно организовывать самостоятельно, и в этом единственная сложность; также аддон не доустанавливает панели управления и прочий мусор.

Отправлено: 14:17, 11-07-2009 | #397

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Точно так всё и сделал.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
путь к папке нужно указать в конфиге...»
У меня - так:
fSetup.ini:
Код: Выделить весь код
[Options]
DrvFolder==%SystemRoot%\DriverPacks\D
...
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Но распаковкой дров setup не занимается, это нужно организовывать самостоятельно...»
PreSetup.cmd:
Код: Выделить весь код
%SrcDosDrive%\OEM\BIN\un7zip.exe %SrcDosDrive%\OEM\*.7Z %SystemRoot%\DriverPacks\
Все (у меня их всего два) драйверпаки сразу реально распаковываются в C:\Windows\DriverPacks\.
Цитата Das Betrunkene Pferd:
...setup просканирует папку на наличие инфов, и запишет в реестр...»
Когда? На каком этапе? У меня этого не происходит. Где и что надо дописАть в конфиги? Или как-то по-другому?
После окончания установки Винды в ключе
HKLM,Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion,DevicePath присутствует всего лишь "%SystemRoot%\inf".

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 14:29, 11-07-2009 | #398


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата bz:
[Options]
DrvFolder==%SystemRoot%\DriverPacks\D »
Может:
DrvFolder=%SystemRoot%\DriverPacks\D

Отправлено: 16:37, 11-07-2009 | #399


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bz
Цитата Das Betrunkene Pferd:
Может:
DrvFolder=%SystemRoot%\DriverPacks\D »
Вот об этом я и хотел тебе ответить в ПМ. Сам надеюсь, что ошибка в этом.

Отправлено: 18:41, 11-07-2009 | #400



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход