Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата boss911:
Сам надеюсь, что ошибка в этом. »
Если не в этом, то даже не знаю, остаётся только к Mr dUSHA обращатся.
И еще, заметил какой-то непонятный глюк. Вообщем, я ставлю дрова на модем при первом логоне через RunOnceEx (дрова не подписаны). Применяю все патчи, но всё равно получаю окошко - этот драйвер не подписан и т.д. Думал, что-то не применилось, поставил систему без дров, зашёл в свойства системы - галочка стоит - пропускать. Тогда на той же системе внёс значения в RunOnceEx, перезагрузился, получил то же окошко, галочка сбросилась в предупреждать. В чём причина вообще непонятно. Если кто-то нашёл решение, ну или хотя бы причину,может поможет?

Отправлено: 20:25, 11-07-2009 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Вот об этом я и хотел тебе ответить в ПМ. Сам надеюсь, что ошибка в этом. »
Ошибка именно в этом.

Цитата Das Betrunkene Pferd:
И еще, заметил какой-то непонятный глюк. »
Этот непонятный глюк видимо связан с применением кроме собственно Fake-Setup Advanced дополнительно каких-то еще "приблуд" для борьбы с неподписаностю драйверов непонятного происхождения.
Кроме того вы не уточнили, каким именно образом устанавливаются драйвера из RunOnceEx. Если через DPInst, то там есть дополнительный ключ для неподписаных драйверов.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:58, 12-07-2009 | #402


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Mr dUSHA, больше никаких патчеров не применяется. Дрова ставятся запуском оригинального инсталятора с ключом /s.

Отправлено: 11:02, 12-07-2009 | #403

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911, Das Betrunkene Pferd, Mr dUSHA,
Цитата boss911:
DrvFolder=%SystemRoot%\DriverPacks\D »
Очень надеюсь, что моя ошибка была именно здесь и после её исправления всё пойдёт как надо.

Mr dUSHA, В какой момент установки происходит сканирование папки с дровами и запись путей в реестр?
И это делается автоматически или для запуска сканирования надо ещё что-то где-то прописАть?

И ещё: можно ли поправить эту строку НЕ пересобирая по-новой дистрибутив?
PS Уже нашёл сам где. Если я исправлю fSetup.ini в I386 дистра без пересобирания - всё сработает?

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Последний раз редактировалось bz, 13-07-2009 в 11:36.


Отправлено: 10:29, 13-07-2009 | #404


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Цитата bz:
Если я исправлю fSetup.ini в I386 дистра без пересобирания - всё сработает? »
Да.

Отправлено: 12:48, 13-07-2009 | #405


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bz:
В какой момент установки происходит сканирование папки с дровами и запись путей в реестр?
И это делается автоматически или для запуска сканирования надо ещё что-то где-то прописАть? »
Сканирование происходит сразу после выполнения PreSetup.cmd.
Сканируется папка, указаная в параметре "DrvFolder" в fSetup.ini.

Цитата bz:
И ещё: можно ли поправить эту строку НЕ пересобирая по-новой дистрибутив? »
Да. Конечно можно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 00:17, 14-07-2009 | #406

bz bz вне форума

Аватара для bz

Старожил


Сообщения: 145
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Спасибо. Я уже вчера это попробовал. Всё работает корректно.

-------
Если у Вас что-нибудь не получилось сразу, - возможно надо взять кувалдочку бОльшего размера и попробовать снова.


Отправлено: 10:35, 14-07-2009 | #407


Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 48

Профиль | Цитировать


Mr dUSHA, отреагируйте как-нибудь на сообщение 404.

Отправлено: 12:57, 15-07-2009 | #408


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Das Betrunkene Pferd:
отреагируйте как-нибудь на сообщение 404 »
Предоставьте пожалуйста журналы fSetup.log и Setupapi.log из вашей системы, где замечено такое неадекватное поведение с драйверами и подписями.
... а то я ведь не ясновидящий и просто понятия не имею, какие там у вас драйвера ставятся с ключом /s из RunOnceEx, и что при этом делают.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 02:20, 17-07-2009 | #409


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, мог ли не сработать Fake-Setup после пропатчивания setup.exe аддоном WinStyle (RTM)? Видимо не только иконка заменилась?

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 02:49, 17-07-2009 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход