Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Аватара для Unter

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Добавлен новый параметр DelDrvAfterInst в конфигурационный файл fSetup.ini, включающий удаление папки с драйверами DrvFolder после завершения установки ОС. »
На каком этапе происходит удаление?

Отправлено: 02:57, 24-07-2009 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Может когда-нить сделаю... »
Что же, снова будем ждать.

Цитата Mr dUSHA:
Пока еще у меня не дошли руки до изобретения такого очередного хитроумного велосипеда... »
Та ничего хитроумного. В папке с аддоном пусть будет папка "DriverPacks", куда пользователь будет складывать свои драйверпаки (например *.7z), в fSetup.ini сделать параметр и задавать ему значение, например:
Код: Выделить весь код
DrvPackDistrPath=%SrcDosPath%\OEM\DP
В момент интеграции аддона, Fake-Setup прочтет путь установочного дистрибутива ОС в Distr.ini (UpdatePack) и скопирует драйверпаки согласно указанному пути в fSetup.ini (параметр 'DrvPackDistrPath').

А так же предлагаю разбить fSetup.ini на две секции, например на [DriverIntegration] и [PatchSysFiles], дабы визуально улучшить просмотр настроек, четко разнести функционал настроек аддона. Сейчас же параметры по работе с установкой драйверов и патчами системных файлов собрано в одну кучу, а в дальнейшем еще могут появиться дополнительные параметры, было бы неплохо разнести две основные задачи аддона на две соответствующие секции. Не критично, конечно, но это было бы логично и добавило бы удобства в просмотре/настройке аддона. ИМХО.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:35, 24-07-2009 | #422


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
А так же предлагаю разбить fSetup.ini на две секции, например на [DriverIntegration] и [PatchSysFiles], дабы визуально улучшить просмотр настроек......... »
С этим согласен. Сделаю.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 12:53, 24-07-2009 | #423


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Unter:
На каком этапе происходит удаление? »
После выполнения PstSetup.cmd.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 24-07-2009 | #424


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, в WinStyle Fake.exe и Ваш SETUP.exe это одно и тоже? А то они не совподают. Если это одно и тоже то стоит Ваш SETUP.exe заменить в WinStyle с переименованием на Fake.exe?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 10:41, 26-07-2009 | #425


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
в WinStyle Fake.exe и Ваш SETUP.exe это одно и тоже? А то они не совподают. »
Одно и то же, только там более старая сборка.
Можете заменить на версию из шапки, которую я сегодня залил. Там добавлено внесение патчером записи в лог, если библиотека-источник не найдена.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:20, 27-07-2009 | #426


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA

Когда PreSetup.cmd извлекает в C:\D больше, чем пару-тройку драйверпаков, то на этапе определения оборудования инсталлятор XP долго ищет драйверы, это может продолжаться больше часа, если же использовать Fake Setup от BOA, установив UseMakeOEMDrvPnf=1, этот этап завершается на порядок быстрее.
Проверял на разных быстрых машинах, работает медленно даже с несколькими драйверпаками, например: Chipset+CPU+MSST+Realtek+ATI+NVidia. Когда использовал тот же диск с бОльшим набором звуковых драйверов, то установку пришлось прервать, т.к. она практически замерла, в итоге установил XP с другого диска.

Так что просьба: сделать добавление драйверов методом MakeOEMDrvPnf, если это возможно.

Отправлено: 11:49, 29-07-2009 | #427


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Victor Dobrov:
Когда PreSetup.cmd извлекает в C:\D больше, чем пару-тройку драйверпаков, то на этапе определения оборудования инсталлятор XP долго ищет драйверы, это может продолжаться больше часа, если же использовать Fake Setup от BOA, установив UseMakeOEMDrvPnf=1, этот этап завершается на порядок быстрее. »
Не подтверждаю.
Такого эффекта нет ни у кого, кроме вас.

Цитата Victor Dobrov:
Так что просьба: сделать добавление драйверов методом MakeOEMDrvPnf, если это возможно. »
Нет желания коренным образом менять структуру программы для реализации этого метода для установки драйверов на Т-39.
Явных скоростных преимуществ это не дает. Экономия времени при поиске драйверов для оборудования при его установке перекрывается дополнительным временем, потраченным на создание PNF-ов для всех пользовательских драйверов.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:18, 29-07-2009 | #428


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же я намучался сегодня, пять раз перестанавливал ОС, пять раз пересобрал дистрибутив и соответственно пять раз прожигал на CD.

На второй раз я определили, почему не запускается распаковка драйверов.
Цитата Mr dUSHA:
Разница между переменными окружения SrcDosPath и SrcDosDrive заключается в том, что первая указывает на папку, в которой расположена дистрибутивная папка i386, а вторая - только букву с двоеточием этого дистрибутивного диска. »
Вот мой PreSetup.cmd:
Код: Выделить весь код
%SrcDosPath%\DriverPacks\un7zip.exe %SrcDosPath%\DriverPacks\DriverPacks.7z %SystemDrive%\
Код: Выделить весь код
\i386\DriverPacks\DriverPacks.7z
\i386\DriverPacks\7-zip32.dll
\i386\DriverPacks\un7zip.exe
Оказалось, что оно пыталось запустить "DriverPacks\un7zip.exe" с корня CD, соответственно давало и не правильный путь к архиву. На третей сборке/установке ОС, я уже переместил "DriverPacks\*" из "i386" в корень диска и дрова наконец-то распаковались, после чего и установились без проблем.

Цитата Mr dUSHA:
DelDrvAfterInst - удаление папки с драйверами DrvFolder после завершения установки ОС. »
Вот мой fSetup.ini:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
[Options]
DrvFolder=%SystemDrive%\D
DelDrvAfterInst=1
PreSetup=1
PreSetupHide=1
PostSetup=0
PostSetupHide=1
PatchSfcOs=0
DisableSFC=0
PatchUXTheme=0
PatchSxS=0
SsDisableOOBE=0
SaPatchUnsignDrvInst=0
SaPatchNewDevPopUP=0
VeryVerboseSaLog=0

В итоге, так папка "D" и осталась на системном разделе, я даже пробовал 'DelDrvAfterInst=0'. Это уже была третья и четвертая установка ОС (третья со значением '1', четвертая с '0').

После того, как дрова распаковались и установились (это третья установка ОС), обнаружил, что не хочет устанавливаться Microsoft Ofice 2007 с интегрированным SP3, пробовал даже ставить с оригинального образа (полностью чистый), но и это ничего не дало. Начинается установка и через минуту дает ошибку (см. сриншот).

В просмотре событий, в приложениях, была ошибка, что, мол, служба установщика Windows не может обновить один или несколько защищенных файлов, и какой-то шел намек на файл "Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\40\bin\fp4autl.dll". Полный текст и код ошибки не сохранил, так как охватила паника, что за хрень такая. Что самое странное, по этому пути, то есть в папке "bin", этого файла не было.

На четвертой по счету сборки/установке ОС, я исключил несколько сторонних аддонов из UpdatePack 9.7.30, остались только дефолтные и данный аддон, но результата это не дало, та же проблема. На пятый раз, я интегрировал чистый UpdatePack, то есть без каких-либо сторонних аддонов, установил ОС и давай бегом устанавливать MSO 2007, после чего был удавлен, установка прошла на ура. А так же обратил внимание, что файл fp4autl.dll (см. выше) уже был по указанному выше пути.

Я уже начал грешить на те дрова, которые обновил (два штуки) в DriverPacks.7z, но сразу же после установки ОС (пятый раз), все дрова из этого пакета были установлены вручную, через диспетчер задач (установка из INF'ов), а потом был без проблемно установлен офис.

В процессе установок и пересборок дистрибутивов ОС, использовался UpdatePack 9.7.30 с правильным MD5, оригинальная XP SP3 VL, три разных CD-RW, прожигалось все на Nero6 с проверкой ошибок, которых за пять разов прожогов ни разу не было, Fake-Setup версии 9.7.25.0.

Не знаю, что это за проблема такая у меня, но в данном случае я в случайности не верю, в том плане, что исключив твой аддон на пятый раз, я смог установить MSO2007. Вот такое мое первое неприятное произошло знакомство с этим аддоном, а мне надо было только интегрировать драйвера с возможность установки неподписанных драйверов.

Если тебя интересуют логи установки MSO2007, которые создались во время невозможности установки, могу прислать в ПМ, а так же есть лог от UpdatePack'a и твоего аддона (из четвертого сборочного дистрибутива).

Отправлено: 08:16, 07-08-2009 | #429


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
Оказалось, что оно пыталось запустить "DriverPacks\un7zip.exe" с корня CD, соответственно давало и не правильный путь к архиву. »
Читай внимательно еще раз, что написано в той фразе, которую ты из шапки процитировал:

Цитата Mr dUSHA:
Разница между переменными окружения SrcDosPath и SrcDosDrive заключается в том, что первая указывает на папку, в которой расположена дистрибутивная папка i386 (например когда установка ведется из мультизагрузочного диска с несколькими дистрибутивами ОС, на котором i386 расположена не в корне диска), а вторая - только букву с двоеточием этого дистрибутивного диска. »
То есть в твоем случае SrcDosPath будет указывать на корневой каталог компакта, на котором лежит дистрибутив, что собственно ты сам же и подтверждаешь:
Цитата boss911:
Оказалось, что оно пыталось запустить "DriverPacks\un7zip.exe" с корня CD »
Цитата boss911:
обнаружил, что не хочет устанавливаться Microsoft Ofice 2007 с интегрированным SP3 »
Официального SP3 для Office 2007 Microsoft еще не выпускала. Глюки на всяких самосборках обновлений непонятного происхождения - это не показатель.

После использования Fake-Setup у меня Office 2007 с интегрированным официальным SP2 устанавливается отлично, без каких-либо ошибок.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:50, 07-08-2009 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход