Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Закрытая тема
Настройки темы
[архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Ветеран


Сообщения: 1133
Благодарности: 581


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 08-11-2010
Описание: тема закрыта
Лимит страниц.
Тема закрыта.
Продолжение по ссылке Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3]




Внимание! Данная тема предназначена только для обсуждения написания скриптов !
Остальные вопросы, а также последние версии компилятора в теме
Inno Setup. Прочие вопросы.


Показать/скрыть: Справка, руководство, примеры:
Показать/скрыть: Ссылки на примеры скриптов:
Показать/скрыть: Дополнительные программы для Inno Setup:
  • ISTool - неплохой редактор скриптов Inno Setup.
    Последняя версия: 5.3.0.1 [29.09.2009] - Скачать | зеркало;
    Предыдущая версия: 5.3.0 [07.04.2009] - Скачать (зеркало) | Русификатор (зеркало);

  • Inno Script Generator - ещё один редактор скриптов Inno Setup. Обладает некоторыми полезными функциями, которых нет ни у самого Inno Setup, ни у ISTool.
    Последняя версия: 1.0.3.1 [23.03.2008] - Скачать;

  • Inno Setup Form Designer - редактор страниц Inno Setup, можно создавать свои страницы. Официальный сайт - недоступен.
    Последняя версия: 2.0.8 [12.11.2006] - Страница с зеркалами;

  • Inno Setup GameScript Generator - программа генерирует скрипты для Inno Setup . С помощью GameScript Generator и Inno Setup вы сможете быстро создать простенький инсталляционный пакет для любой игры. В инсталлятор можно встроить музыку, слайдшоу и фоновый рисунок. Для специалистов созданный скрипт, возможно, будет неплохой заготовкой для дальнейшей модернизации;

  • ISSkin - Программа для создания и добавления в инсталлятор скинов. Инструкция.
    Последняя версия: 3.0.0.0 [19.01.2010] - Скачать;

  • InnoSetup Script Joiner - Программа для объединения нескольких скриптов InnoSetup в один;

  • Converter - Программа конвертирует reg-файлы в формат *.iss (формат скриптов Inno Setup).
    Последняя версия: 0.1.3 [11.09.2009] - Скачать;


Ссылка на архив предыдущей темы (также можно скачать из вложения)

-------
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы... Авраам Линкольн.


Отправлено: 22:06, 23-08-2009

 

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста как исправить ,я поставил кнопки которые прилогались к черному фону,кнопка работает только при нажатии на текст в кнопке а не на сому кнопку.буду благодарен

Отправлено: 13:39, 23-12-2009 | #751



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Habetdin


Автор проектов


Сообщения: 3651
Благодарности: 1498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


МИШАНЧИК, Пост 631, InitializeSetup - это инициализация установщика, происходит явно перед установкой

-------
Рекомендую: $25 на тест виртуального сервера (VPS) за регистрацию по ссылке


Отправлено: 18:05, 23-12-2009 | #752


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ дайте пожалуйста код чтобы на каждой странице верхнюю картинку растянуть(это я умею),а на эту картинку наложить текст ,это как раз не получается

Только чтобы текст был без фона черного

Последний раз редактировалось REXE, 23-12-2009 в 19:08.


Отправлено: 18:26, 23-12-2009 | #753


Аватара для A1EXXX

Старожил


Сообщения: 178
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


REXE,
читать дальше »
Код: Выделить весь код
[Code]
var
PageNameLabel1, PageDescriptionLabel1: TLabel;


procedure InitializeWizard();
begin
PageNameLabel1 := TLabel.Create(WizardForm);
with PageNameLabel1 do
begin
Left := ScaleX(13);
Top := ScaleY(9);
Width := ScaleX(300);
Height := ScaleY(14);
AutoSize := False;
WordWrap := True;
Font.Name := 'Tahoma'
Font.Style := [fsBold];
ShowAccelChar := False;
Transparent := True;
Parent := WizardForm.MainPanel;
end;

PageDescriptionLabel1 := TLabel.Create(WizardForm);
with PageDescriptionLabel1 do
begin
Left := ScaleX(25);
Top := ScaleY(24);
Width := ScaleX(475);
Height := ScaleY(30);
AutoSize := False;
WordWrap := True;
Font.Name := 'Tahoma'
ShowAccelChar := False;
Transparent := True;
Parent := WizardForm.MainPanel;
end;

with WizardForm do
begin
PageNameLabel.Hide;
PageDescriptionLabel.Hide;
with MainPanel do
begin
with WizardSmallBitmapImage do
begin
Left := ScaleX(0);
Top := ScaleY(0);
Width := Mainpanel.Width;
Height := MainPanel.Height;
end;
end;
end;
end;

procedure CurPageChanged(CurPageID: Integer);
begin
PageNameLabel1.Caption := WizardForm.PageNameLabel.Caption;
PageDescriptionLabel1.Caption := WizardForm.PageDescriptionLabel.Caption;
end;

Отправлено: 20:15, 23-12-2009 | #754


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


A1EXXX спасибо большое!!))

Отправлено: 21:57, 23-12-2009 | #755


Ветеран


Сообщения: 989
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Habetdin, спасибо!

Затупил, простите

А если несколько ветвей, так?
Код: Выделить весь код
function InitializeSetup(): Boolean;
begin 
  RegDeleteKeyIncludingSubkeys(HKLM, 'Software\My Program1'); 
  Result:= True;
  RegDeleteKeyIncludingSubkeys(HKLM, 'Software\My Program2'); 
  Result:= True;
  RegDeleteKeyIncludingSubkeys(HKCU, 'Software\My Program3'); 
  Result:= True;
end;

Последний раз редактировалось МИШАНЧИК, 24-12-2009 в 03:24.


Отправлено: 03:03, 24-12-2009 | #756


Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ дайте ссылку где скачать последний фриарк,и научите как им пользоватся или дайте ссылку где можно научится.

Отправлено: 11:20, 24-12-2009 | #757


Аватара для Sotonisto

Пользователь


Сообщения: 131
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Народ, вы ток не смейтесь - возможно я задам глупые вопросы, но я только 2 дня назад познакомился с этой прогой и естественно я в ней ламер.
И так...

1. У меня есть игра Left 4 Dead 2. Я ее обновил всеми патчами, установил кряк. Терь мне нужно свободное место на диске. И вот я решил создать инсталл игры. Все бы ничего, но все инсталлы размер которых больше 700Mb у меня зависают
Вопрос - это чет я в коде не то сделал (скрипт прилагается), или же файлы игры нужно чем-нить cжать, а потом прописать какуе-то команду для распаковки.

2. Патчи для Left 4 Dead 2 нужно прописывать в реестре. В каждой системе (х64 и х32) нужно вносить в реестр разные значения.
читать дальше »
Код: Выделить весь код
Для х32
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{5F63E8CB-8F57-490A-97FE-62BC2F2A5EA4}\InprocServer32]  
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{66B6B493-6055-4572-8FC1-A0FA86D63545}]  
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\CLSID\{8D083C4F-F8B1-42ED-851B-51017CF4C161}]

Для х64
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{5F63E8CB-8F57-490A-97FE-62BC2F2A5EA4}\InprocServer32]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{66B6B493-6055-4572-8FC1-A0FA86D63545}]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\Wow6432Node\CLSID\{8D083C4F-F8B1-42ED-851B-51017CF4C161}]

Так вот, можно ли автоматом (в зависимости от системы) внести эти значения в реестр? Или хотя бы дать пользователю возможность выбрать какое из значений внести в реестр.
Если такое возможно - дайте код.

3. Можно ли сделать вот такое. Вместо того что бы выбирать в меню с лиц. соглашением "Я согласен" а потом нажимать "Далее", сделать кнопку "Принимаю" - нажал на нее и появился следующий диалог (желательно что бы кнопка "Принимаю" находилась на месте кнопки "Далее")?

Последний раз редактировалось Sotonisto, 20-01-2010 в 05:42.


Отправлено: 11:57, 24-12-2009 | #758


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Создаю инсталлятор для одной проги возникло пару вопросов. Буду очень признателен, если посоветуете что-то.

1. Есть ли команды для Командной строки? Но не для уже собранного инсталлятора, а для скрипта(т.е. менять настройки типа AppName, AppVerName). В общем мне надо менять AppVerName автоматически - до того как собереться инсталлятор. Возможно ли это?

2. Довольно глупо, но не смог найти. Как добавить кнопку "New Folder" для Browse for Folder в Select Destination Location. Странно, но у меня она не отображается.

Заранее благодарен.

Отправлено: 16:09, 24-12-2009 | #759


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Есть ли команды для Командной строки? Но не для уже собранного инсталлятора, а для скрипта(т.е. менять настройки типа AppName, AppVerName). В общем мне надо менять AppVerName автоматически - до того как собереться инсталлятор. Возможно ли это?
Да в папке с инсталятором есть папка Language найди там Russian.lng и открой блокнотом там можешь подправить что нужно
или есть второй вариант прям в скрипте вписать нужные тебе строки
Пример
[Messages]
BeveledLabel=Copyright © Mio Dark Project
WelcomeLabel1=Вас приветствует Мастер обновления [name]
WelcomeLabel2=Программа обновит [name] (до версии 0.1.0 270 за 11.11.09) на Вашем компьютере.%n%nРекомендуется закрыть все прочие приложения перед тем, как продолжить.
ClickNext=Нажмите «Далее», чтобы продолжить, или «Отмена», чтобы выйти из программы обновления.
SetupAppTitle=Обновление
SetupWindowTitle=Обновление %1
WizardReady=Всё готово к обновлению
ReadyLabel1=Программа обновления готова начать обновление [name].
WizardInstalling=Обновление...
InstallingLabel=Пожалуйста, подождите, пока [name] обновится на Вашем компьютере.
ReadyLabel2b=Нажмите «Обновить», чтобы продолжить.
ButtonInstall=&Обновить
ExitSetupTitle=Выход из программы обновления
ExitSetupMessage=Обновление не завершено. Если Вы выйдете, программа не будет обновлена.%n%nВы сможете завершить обновление, запустив программу обновления позже.%n%nВыйти из программы обновления?
FinishedHeadingLabel=Завершение Мастера обновления [name]
FinishedLabelNoIcons=Программа [name] обновлена на Вашем компьютере.
ClickFinish=Нажмите «Завершить», чтобы выйти из программы обновления.


всё с последним кодом разобрался спасибо сергей,,,, осталось нати тестеров для проверки

Отправлено: 16:45, 24-12-2009 | #760



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » [архив] Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 2]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Скрипты Inno Setup. Помощь и советы [часть 3] Serega Автоматическая установка приложений 3755 26-10-2011 17:58
[архив] Inno Setup .:[все вопросы]:. Mchik Автоматическая установка приложений 1329 23-08-2009 20:13
[архив - Часть 2] AutoIt скрипты Vadikan AutoIt 985 21-01-2008 09:58
Скрипты Inno Setup Compiler QAZAK Автоматическая установка приложений 7 15-01-2007 17:59
[Архив - Часть 1.1] AutoIt скрипты EgOrus AutoIt 335 04-02-2006 16:58




 
Переход