Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Ответить
Настройки темы
(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Новая статья на сайте: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Спасибо. Vovanchik!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:32, 13-07-2005

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Из статьи:
Цитата:
Завершение работы с каталогами

Теперь переименовываем файлы с русскими шрифтами bootfont.bin в btfontxp.bin и btfont2k.bin соответственно для Windows XP и Windows 2000.
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:43, 22-07-2010 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно? »
не нужно.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 23:48, 22-07-2010 | #282


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:03, 23-07-2010 | #283


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Цитата truvo:Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами? »
Да. »
Сомневаюсь я, однако.
На скорую руку собрал диск с двумя дистрибутивами WinXP SP3. Один дистриб чистый виндовс, второй - обработан WinStyle. Папка 1WXP собрана от запуска чистой виндовс. Сделал дубликат папки 1WXP, переименовав в 2WXP, прописал соответствующий путь в TXTSETUP.SIF и правил setupldr.bin Запустил установку на виртуалке, на 99% выдало: Не удалось скопировать файл iaahci.cat, потом iaahci.inf и iastor и т.д. Это что ? Значит папку надо собирать из того дистрибутива, установка которого будет из нее запускаться ?

Отправлено: 00:07, 23-07-2010 | #284


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »
Лучше к чистому дистрибутиву.

Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив, для модифицированых надо отдельно для каждого дистрибутива делать подготовку.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:08, 23-07-2010 | #285


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив »
Ясно.

Отправлено: 00:14, 23-07-2010 | #286


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата stalinit078:
лучше к чистому дистрибутиву. »
А что - после обновлений, собранных jameszero, он стал грязным?

Цитата stalinit078:
для модифицированых »
С этого места поподробнее: что значит - модифицированный?
В моем случае предполагается четыре варианта:
голая XP SP3;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов.

Никаких доп. драйверов не интегрируется и никаких штучек-дрючек, связанных с изменением фэйса системы и фэйса этапа установки не применяется, кроме разве что в одном из случаев замены бутскрина Windows.

stalinit078, в этом свете, ответьте ещё раз, нужно ли, по вашему мнению, мне четыре раза из этих дистрибутивов получать загрузочные папки или всё-таки достаточно одного раза?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 00:19, 23-07-2010 | #287


Ветеран


Сообщения: 747
Благодарности: 151

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
А что - после обновлений, собранных jameszero? он стал грязным? »
нет можете привязывать сценарий неавтоматической установки и к XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus (лично я привязываю только к чистому дистрибутиву).

Цитата truvo:
С этого места поподробнее: что значит - модифицированный? »
изминение файлов дистрибутива (аддоны, удаление компонентов, интегрированнные драйвера)

Цитата truvo:
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов. »
придеться делать четыря раза подготовку.

-------
Не мыслям надобно учить, а мыслить


Отправлено: 00:27, 23-07-2010 | #288


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


четыре, так четыре (смайлики по числу опытов)

stalinit078, а завтра я добавлю ещё пару аддонов - и что - мне всякий раз повторять этот /noreboot ? Может, эта папка только от номера сервис-пака зависит? Хотелось бы, чтобы другие знатоки тоже высказались - одна голова хорошо, а несколько - лучше.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 23-07-2010 в 01:24.


Отправлено: 00:51, 23-07-2010 | #289


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »
сам UP файлы, которые юзаются до этапа "выбор установка или консоль востановления" никак не трогает, так что вроде без разницы.
но есть аддоны которые вносят изменния и в этот этап.
я знаю про
1 аддоны, меняющие SPCMDCON.SYS с целью подавить запрос на пароль администратора в консоли востановления (RCadmin, Signed)
2 интеграция MassStorage драйверов текстового этапа.

так что при использовании с UP таких аддонов разница "к чему привязывать" будет.

Отправлено: 07:07, 23-07-2010 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Совмещение дистрибутивов Windows Vista и Windows 7 на ОДНОМ DVD диске 4rcegl Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 18 25-11-2010 18:26
Как вариант совмещения нескольких вариантов XP на одном диске Bucher Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 12-11-2009 06:03
[решено] Совмещение различных версий VISTA на одном диске garbals Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 06-02-2009 19:29
[решено] Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске Softwarez777 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 13 09-10-2006 22:53
Совмещение нескольких NT-систем и WXP x64 на одном диске _djin_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 24-11-2005 01:41




 
Переход