Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Ответить
Настройки темы
Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
UserMake


Шапка темы до удаления её автором.

Отправлено: 21:48, 10-03-2009

 

Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не понимаю, создал пользователя в UserMake (группа - администраторы) на T-13, галочку автологон поставил, а все равно первый вход был произведен под дефолтной "Администратор". Что не так?

Отправлено: 19:49, 25-07-2010 | #81



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sLiDeR-X

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1202
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIP-men, в качетве установщика fake-setup (от Mr dUSHA) используете?
Цитата Mr dUSHA:
Примечание: Если программа запускается на этапе Т-40 из файла PreSetup.cmd, то для реализации автоматического входа выбранного пользователя в систему необходима поддержка со стороны Fake-Setup Advanced, производящего mem-патч библиотеки syssetup.dll, отключающий принудительное назначение дефолтной учетную запись "Администратор" приблизительно на Т-14. »

-------
Конструктор RDS_Boot_KIT и комплект Recovery DiskSuite

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:39, 26-07-2010 | #82


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sLiDeR-X, вот в этом и дело, использую Fake-Setup в режиме аддона, а UserMake - также аддоном на T-13, проблемы не должно быть, а она есть. В чем причина вообще понять не могу

Отправлено: 19:57, 26-07-2010 | #83


Аватара для dimurik

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIP-men, если не ошибаюсь, у вас возникла та же проблема, что и у меня - думаю решение находиться здесь http://forum.oszone.net/post-1232324-30.html.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 26-07-2010 | #84


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dimurik, а какой вариант ты выбрал?

Я, например, понял, что можно оставить UserMake в качестве аддона на Т-13 и использовать параметр SsDefaultUserDisable=1.

Если, да, то тогда возникает вопрос, что же про этот параметр нигде не было написано? Необходимо в FAQ по Fake-Setup все таки написать.

Отправлено: 21:19, 26-07-2010 | #85


Аватара для dimurik

Пользователь


Сообщения: 82
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIP-men, всё правильно, я так и сделал.
А вот почему данный параметр не документирован для меня осталось загадкой.

Отправлено: 23:07, 26-07-2010 | #86


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сразу извиняюсь за такое большое письмо. Наконец-то полностью понял работу UserMake. Почему не сразу? Да потому, что не читал все сообщения в теме, а они оказались очень полезными и исправляющими, как мне кажется, ошибки в шапке темы. Mr dUSHA, поправит, если я не прав. Ошибки:
1) Программа никак не зависит от других аддонов и вариантов установки
2) Для одного из созданных пользователей возможно назначить автоматический вход в систему

Сам запуск программы и основная его функция – создание учетных записей – не зависит от действия других аддонов. Но одна из функций – назначение автологона – зависит от Fake-Setup Advanced, (который используется в качестве аддона). Надо подчеркнуть, что зависит UserMake от него только на двух этапах установки ОС из четырех, на которых UserMake может запускаться:
Т-40 из файла PreSetup.cmd;
• T-13 из SvcPack-аддона;

Если не использовать аддон Z-FakeSetupAdv на этих этапах с UserMake, то Ваш первый вход в установленную систему будет не под той учеткой, которую Вы создали и которой вы назначили «автологон», а под записью «Администратор» (кто на графическом этапе установке назначил пароль к учетке администратора, тот увидит логон с двумя учетками –«Администратор» и «Свою созданную»).

Почему это происходит? «Виновата» сама ОС, которая назначает дефолтной учетную запись "Администратор" в промежутке после этапа Т-13 и до этапа Т-12.

Так а зачем Z-FakeSetupAdv? Здесь все четко объяснено для этапа Т-40:
Код: Выделить весь код
если UserMake выполняется на Т-40, то он заставляет Fake-Setup Advanced-а выполнить еще один нигде не докуметированый патч, который реализует возможность назначения дефолтной учетной записи отличной от "Администратор".
Т.е. все происходит автоматически!!!

А как же для этапа Т-13? Вот для него-то необходимо ручками внести в аддон Z-FakeSetupAdv тот самый не докуметированый патч. Т.е. открываем файл fSetup.ini и прописываем туда параметр SsDefaultUserDisable=1
Он то и отключит автоназначение дефолтной учетную запись "Администратор" в промежутке после этапа Т-13 и до этапа Т-12.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:45, 27-07-2010 | #87


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь хочу внести свои предложения по улучшению великолепнейшей программки UserMake. Начну с начала. Не знаю почему автор в FAQ по фейк-установщику не написал про патч SsDefaultUserDisable=1. И он срабатывает только если Fake в режиме аддона, в режиме патчера – не срабатывает. Mr DuSHA обещал сделать, чтобы данный параметр работал в и в режиме патчера.
Но это, по-моему, незачем, т.к. большинство все-таки пользуется интерфейсом OOBE для создания учеток, а значит делать на виду данный патч не имеет смысла, т.к. он для OOBE не актуален.

Если конечно такое возможно, лучше может в сам UserMake внести функцию патчинга для отключения дефолтной записи «Администратор». Тем самым отпадет вообще зависимость UserMake от Fake-Setup.
Как это можно задействовать графически, чтобы было всем хорошо ))). Когда в UserMake мы создаем свою учетку и присваиваем ему «автологон пользователя» и нажимаем создать, то прога понимает, что мы хотим дефолтной свою учетку и отключает автоназначение «Администратора».

Отправлено: 21:02, 27-07-2010 | #88


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
Если конечно такое возможно, лучше может в сам UserMake внести функцию патчинга для отключения дефолтной записи «Администратор». Тем самым отпадет вообще зависимость UserMake от Fake-Setup. »
Чтоб UserMake сам патчил syssetup.dll прямо на графическом этапе, и это потом работало - это реализуемо только методами, применяемыми в вирусах, налету внедряющихся в чужой работающий код. У меня нет желания прикручивать к UserMake такой функционал, да и вы же потом первый скажете, что на UserMake все антивирусники кидаются, как собаки на кошку.

Для того, чтобы убрать зависимость от Fake-Setup Advanced, необходимо использовать патченую syssetup.dll еще при сборке дистрибутива.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:03, 27-07-2010 | #89


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не ругайте строго, только предложил А в режиме патчера Fake реализуете включение данного параметра SsDefaultUserDisable=1?

Отправлено: 03:38, 28-07-2010 | #90



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23
Создание учетных записей пользователей sergelen Хочу все знать 6 06-10-2006 03:19
[Ъ] Создание учетных записей пользователя и группы Kthulhu Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2006 23:45
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Ошибка при открытии Учетных записей пользователей L71 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2005 16:00




 
Переход