Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Ответить
Настройки темы
BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 19-03-2019
Важно! Актуальная проблема с апреля 2017 года: сбои в srv.sys из-за критических уязвимостей EternalBlue в протоколе SMBv1, описанных в Microsoft Security Bulletin MS17-010.
Решение: установите соответствующее обновление для вашей операционной системы, ссылки на загрузку приведены в бюллетене (в таблице левая колонка Operating System).

P.S. Для Windows XP и Server 2003 тоже были выпущены обновления, несмотря на то что сроки поддержки этих операционных систем истекли: KB4012598, впоследствии заменено на KB4018466:
KB4018466 в каталоге Центра обновления
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:32, 03-03-2007

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет, поднимем веточку...
случилась такая проблема:
выскочил бсод page_fault_in_nonpaged_area stop 0x0000050
вроде при копировании видео файла из сети, либо с диска на диск.
комп с организашки на котором стоит куча куч программ по дизайну кухонь и прочей фигни, поэтому тупо переустановка не проканает.
на компе стоят два винта. ide и sata. винда лежит на одном из разделов sata диска. всего три раздела (1-на ide, 2 на sata).
буквенный порядок следующий С:/ ide (без винды) D:/ sata + win xp pro (zver) E:/ sata.
перепробовал все что было описано в этом разделе выше кроме создания батника со сменой буквы.
и так по-порядку.
где-то на форумах прочел что данный бсод результат слета usb драйвера, отключил все юсб, эффекта нет.
после взял чистый sata диск поставил с нуля похожего зверя и заменил папки driverscash, dllcash и drivers. эффект был, при запуске винда ругалась на отсутствие пары файликов, пересадив их со старых папок drivers получил сообщение Autochk program not found - skipping autocheck. скормил реестру файлик размещенный выше, эффекта не было, и кстати, после этого сообщения выскакивал другой бсод кракозябренного содержания.
потом попробовал восстановиться через стандартную восстановлялку виндовс (кнопка R при переустановке), все прошло в штатном режиме, к моей радости комп ожил, но...!!! не работала ни одна мышь (pc/2, usb), приводы тоже неработали (usb, ide), флэшки работали, как usb, так и sd, так же работала клава pc/2, на этом я лег спать)) утром включаю, БСОД, и никуда не входит, к сожалению мой утренний мозг не подсказал мне поправить реестр с целью увидеть что на бсоде написано.
в общем все вернулось к самому началу, так как даже восстановление зверя заканчивается бсодом 0х00000050.
Сдается мне что тут нужно копать в сторону замены букв, но возможно ли перенести все системные файлы с первого диска на второй и переименовать системный раздел в С:, безболезненно...
извиняюсь за многабукаф
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:16, 29-05-2011 | #951



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nikita281192:
где-то на форумах прочел
Выполните, пожалуйста, пункты 3 и 4 прикрепленной темы
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 15:24, 29-05-2011 | #952


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


минидампа нет, войти в систему не могу, а с загрузочного диска найти не смог.

конфигурация компа
мать asus m2n-e sli - (temp - 38C)
проц amd athlon x2 be-2400, 2300 Mhz (temp - 30C)
видео nvidia GF 8600 GT гольный китай (темп - не определяется)
память 1. kingmax KLDD48f 1Gb DDR2 2х сторонние по 8 чипов
2. transcend 1 Gb DDR 2 1-сторонняя 8 чипов
БП realpower 350 (китаец чистой воды)

ОС Win Xp sp3 zver
драйвер на мать и видео стоят, но не знаю версий

Отправлено: 15:46, 29-05-2011 | #953


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну в общем, кому интересно это был klif.sys в windows/system32/drivers
из за него и был бсод...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:55, 31-05-2011 | #954


Аватара для cool-deX

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Давненько чтот у меня бсодов не было, а тут на тебе вылез) прикладываю логи, надеюсь они помогут. Надеюсь на вашу помощь
http://zalil.ru/31184690 - config.txt извиняюсь что выкладываю его именно так, т.к его размер чтот большеват, и не влазит

Последний раз редактировалось cool-deX, 24-10-2011 в 01:10.


Отправлено: 11:10, 03-06-2011 | #955



Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


cool-deX, сбой на системном драйвере win32k.sys и функции memcpy (предположительно проблема с памятью). Выложите еще несколько дампов для сравнения.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 03-06-2011 | #956


Аватара для cool-deX

Новый участник


Сообщения: 17
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть дамп но он по другой проблеме, которую я уже решил, переустановкой eset smart security, а по моей нынешней проблеме дампов больше нету... как что появится я сразу же выложу, спасибо

Отправлено: 12:20, 03-06-2011 | #957


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


помогите пожалуйста выбило такое 0x00000050 (0xe191a000,0x00000000,0x8052d86f,0x00000001) .

Отправлено: 12:19, 05-06-2011 | #958



Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ponrus, выполните, пожалуйста, пункты 3 и 4 прикрепленной темы
Важно! Прежде чем задать вопрос, прочтите эту тему!

Отправлено: 16:29, 05-06-2011 | #959


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt analyze1.txt
(3.5 Kb, 2 просмотров)
Тип файла: txt analyze2.txt
(5.1 Kb, 1 просмотров)
Тип файла: txt Report555.txt
(81.6 Kb, 0 просмотров)

Суть проблемы. Моноблок (какой урод придумал такую конструкцию) SONY VAIO VGC-LM1ER. При загрузке системы (VISTA) вылетает голубой экран, ошибка следующая:

BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Плюс к этому на экране цветные полосы

Вертикальные полосы видны даже в биосе и при старте компьютера, НО они пропадают, вещч хаотическая, при определенных графических режимах, когда я загружался с Live CD их нет, иногда при загрузке висты полос не было и Виста загрузиласть нормально. Сейчас комп грузится 50/50 - если полосы есть винда не грузится, если нет то грузится, но тоже может зависнуть работая уже, тест видео VAIO центром ошибок не выдает.

Анализ минидампа и спецификацию системы прилагаю.

Отправлено: 21:26, 16-06-2011 | #960



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Устранение критических ошибок Windows » BSOD - 0x00000050: PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход