Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kelly:
но каким принципом... если конечно известно... сам установщик winnt.exe работает? »
winnt.exe - это ДОСовский установщик, и его используют только если запускают установку через ДОСовскую загрузочную дискетку...
Но суть не в том.

На текстовом этапе установки ХР (если загрузиться с компакт диска) запускается фактически такая же обычная ХР, но только без красивого графического интерфейса, (а только установщик с текстовым интерфейсом на синем фоне) и с очень ограниченным набором драйверов текстового этапа, нужных только для того, чтоб распознались все носители информации и основные аппаратные средства компьютера, без поддержки которых установка физически не возможна. На этом этапе установщик копирует из дистрибутива на будущий системный раздел все необходимые системные файлы согласно имеющегося у него списка. После копирования установщик также записывает полный путь к дистрибутиву (из которого собственно сам запустился и копировал только что файлы) в специальный конфиг установщика графического этапа - $winnt$.inf, который располагается в системном каталоге на будущем системном разделе устанавливаемой ОСи.

После перезагрузки запускается графический этап установки уже с системного раздела винчестера, где окончательно устанавливаются все драйвера для этого компьютера, а также происходит разнообразная настройка системы.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:41, 14-07-2011 | #881



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скажите пожалуйста, можно ли при помощи данного аддона убрать из под надзора WFP всего два файла - sysdm.cpl и tcpip.sys. Просто отключать полностью WFP не хочется. Подскажите пожалуйста.

заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Alloc, 21-07-2011 в 00:17.


Отправлено: 17:54, 20-07-2011 | #882


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alloc:
можно ли при помощи данного аддона убрать из под надзора WFP »
нет
Цитата Alloc:
убрать из под надзора WFP всего два файла - sysdm.cpl и tcpip.sys »
положите в любой используемый аддон файл KillWFP.lst следующего содержания
Код: Выделить весь код
sysdm.cpl 
tcpip.sys

Отправлено: 07:36, 21-07-2011 | #883


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos, спасибо, попробую



Amigos, все работает, проверил sfc /scannow - никаких сообщений нет. но когда я например отредактирую один из этих файлов (уже после установки ОС) / удаляю - то они не восстанавливаются как это обычно бывает. куда нужно положить копии этих файлов что б система восстанавливала их при удалении или редактировании автоматом...? подскажите пожалуйста

Последний раз редактировалось Alloc, 21-07-2011 в 20:50.


Отправлено: 13:13, 21-07-2011 | #884


Старожил


Сообщения: 136
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alloc:
удаляю - то они не восстанавливаются как это обычно бывает. »
Конечно. Занеся в KillWFP.lst, вы их вывели из списка защиты. Или так, или ошибки в логах установки и прочие неудобства.

Последний раз редактировалось Psih-ya, 24-07-2011 в 18:13.


Отправлено: 18:04, 24-07-2011 | #885


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Psih-ya, ясно, спасибо за ответ

Отправлено: 10:01, 25-07-2011 | #886


Старожил


Сообщения: 136
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alloc:
Psih-ya, ясно, спасибо за ответ »
Вроде есть специальная кнопка, ну да ладно.

Отправлено: 18:36, 26-07-2011 | #887


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хочу етот аддон использовать вместо Z_DEL_Patcher и интегрировать при помощи Gui игнтегратора, то мне нужно удалять fSetup.ini , PreSetup.cmd и PstSetup.cmd?
И я буду эще интегрировать аддон WinStyle, то надо в нем удалять из WinStyle_Everlast_2011\Spec\FAKE\Fake.exe?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 01:00, 16-08-2011 | #888


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что нового в этой версии? История изменений ненаписано!

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 02:06, 16-08-2011 | #889


Аватара для Sayan

Старожил


Сообщения: 345
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SaPatchUnsignDrvInst, SaPatchNewDevPopUP непойму ети параметры, обьясните пожалуйста лузеру!!! Мне нужно что бы на жывой системе ставились неподписанные драйвера. Что мне ставить 1 или 0 в этих параметрах?

Выставляю в настройках адоона PatchSxS=1, а потом запускаю с ключем -makeconfig, так в KillWFP.LST недописует sxs.dll -так и должно?

-------
http://nick-name.ru/forum2t6/SayanDVD.gif


Отправлено: 02:32, 16-08-2011 | #890



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход