Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Ответить
Настройки темы
Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
UserMake


Шапка темы до удаления её автором.

Отправлено: 21:48, 10-03-2009

 

Аватара для Shift85

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Скажите пожалуйста при запуске UserMake на Т-12 через cmdlines.txt без FakeSetup-а создание пользователя возможно или нет. И еще отключится ли OOBE.

Отправлено: 22:31, 08-07-2014 | #121



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Использую UserMake на Т-40 и OOBEfix.
UserMake запускаю посредством Z-FakeSetupAdvanced так "start /wait %Systemroot%\System32\UserMake.exe".

Создаю пользователя с автологоном в UserMake. Но у меня почему-то запускается окно создания пользователей OOBE. Он же должен был пропуститься? Помогите, пожалуйста.(

Отправлено: 03:51, 12-07-2014 | #122


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VIP-men,
А здесь шапку внимательно читали?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:00, 12-07-2014 | #123


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv, да вроде внимательно. А что там не так?
У меня раньше как и JohnnyD все отрабатывалось правильно и OOBE пропускался. И по-моему во всем виноват новый FakeSetupAdv_12.3.23.1.7z (к сожалению предыдущая версия не сохранилась).

Вот кстати и цитата от JohnnyD
Цитата:
Короче, программа не работает так как раньше без ключа SsDisableOOBE=1 из FakeSetup-а. С этим ключем, естественно, повторного запроса имен пользователей в OOBE не будет, потому что не будет самого OOBE. Для тех, кому OOBE нужен, программа ценности не представляет. Жаль, что автор ее забросил.
Цитата:
Всем привет!

Ткните, пожалуйста, носом, где я накосячил? Использую данную утилиту на Т-40 + этот аддон. Раньше в данной утилите создавал пользователя и все было нормально, а теперь вылезает предложение с созданием 5-ти пользователей. Создаю пользователя, жму "Готово" и теперь у меня в системе (помимо админа), оказываются 2 пользователя - созданный на Т-40 данной утилитой и созданный через OOBE. Как от этой гадости избавится? Помню, что раньше вроде что-то шаманил, но никак не могу вспомнить, что именно. Версия FSA в той версии сборки, где все работает отлично и в новой версии одинаковая, ini-файл тоже.

Спасибо.
Mr dUSHA, если у Вас найдется свободная минутка, пожалуйста, могли бы Вы устранить данную проблемку.

Последний раз редактировалось VIP-men, 12-07-2014 в 12:54.


Отправлено: 12:47, 12-07-2014 | #124


Аватара для Den30lv

Ветеран


Сообщения: 966
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
А что там не так? »
А это делаете?
Цитата vampik:
Чтобы автоматически создать пользователя, добавляем
Код: Выделить весь код
 [UserInfo]
Identity000="User"
где User меняем на желаемое имя. »
А "ScreenResolutionCheck"=1, или отсутствует?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 12-07-2014 | #125


Аватара для VIP-men

Старожил


Сообщения: 423
Благодарности: 67

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Den30lv,
Цитата:
А "ScreenResolutionCheck"=1, или отсутствует?
Пробовал на реальной машине и "ScreenResolutionCheck"=1, и "ScreenResolutionCheck"=0
OOBE не пропускается.
Думаю, что проблема кроется в Fake-Setup Advanced версии 12.3.23.1. Вот бы старенькую найти - попробовать.((

Отправлено: 17:59, 12-07-2014 | #126


Аватара для Shift85

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VIP-men:
Вот бы старенькую найти - попробовать. »
VIP-men, Пробуй.

Последний раз редактировалось Shift85, 08-11-2014 в 19:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:33, 12-07-2014 | #127


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shift85:
Скажите пожалуйста при запуске UserMake на Т-12 через cmdlines.txt без FakeSetup-а создание пользователя возможно или нет. И еще отключится ли OOBE »
Создание пользователей возможно на любом этапе, а FakeSetup нужен только для того, чтобы отключить принудительный автологон Администратора при первом запуске, если UserMake назначил автологон для какой-то другой учетки.

Цитата VIP-men:
если у Вас найдется свободная минутка, пожалуйста, могли бы Вы устранить данную проблемку »
Я не понял проблемы.
SsDisableOOBE=1 - отключает показ OOBE полностью.
SsDisableOOBE=0 - отключает влияние на OOBE со стороны FakeSetup.

Что не так? И при чем тут тот OOBE-аддон?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:47, 13-07-2014 | #128


Аватара для Shift85

Старожил


Сообщения: 398
Благодарности: 82

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Создание пользователей возможно на любом этапе, а FakeSetup нужен только для того, чтобы отключить принудительный автологон Администратора при первом запуске, если UserMake назначил автологон для какой-то другой учетки. »
Mr dUSHA, Тогда в файле ответов получается не надо прописывать пользователя или я ошибаюсь.

Отправлено: 21:54, 13-07-2014 | #129


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shift85:
Тогда в файле ответов получается не надо прописывать пользователя или я ошибаюсь. »
Это в смысле в Winnt.sif ?

У меня там по поводу пользователей только шифрованный админский пароль:

[GuiUnattended]
AdminPassword=<хэшпароля>
EncryptedAdminPassword=Yes

OOBE отключено с помощью SsDisableOOBE=1.
И еще один админ во время установки создается батником. UserMake я сам никогда не использовал за не надобностью.

А кто там еще чего прописывает - дело вкуса и цвета его фломастеров.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 13-07-2014 | #130



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - UserMake - создание учетных записей пользователей на Т-40/Т-13/Т-12/Т-0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Контроль учетных записей пользователей в Vista altr Microsoft Windows Vista 4 05-02-2008 13:23
Создание учетных записей пользователей sergelen Хочу все знать 6 06-10-2006 03:19
[Ъ] Создание учетных записей пользователя и группы Kthulhu Microsoft Windows NT/2000/2003 0 25-09-2006 23:45
Создание учетных записей Pauletto Microsoft Windows 2000/XP 7 30-04-2006 00:14
Ошибка при открытии Учетных записей пользователей L71 Microsoft Windows 2000/XP 3 21-11-2005 16:00




 
Переход