Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме обсуждается измерение скорости и диагностика загрузки Windows 7

Материалы по теме ускорения загрузки
Бесплатная книга
Книга Ускорение загрузки Windows в формате PDF


Статьи о диагностике и ускорении загрузки

Самостоятельная диагностика проблемы
Когда система грузится очень долго (свыше 3 минут), вы можете определить источник проблемы в три этапа.

1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

Следуйте этим инструкциям. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходите к след. пункту.

2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

3. Если проблема возникает до загрузки профиля, отключайте эти вещи:

• подключенные сетевые диски
• сетевой кабель
• модем
• кард-ридер
• оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
• видео (если есть встроенное)
• аудиo

Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме в соответствии справилами ↓

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Ваше первое сообщение должно содержать
1. Отчет диагностического пакета CheckBootSpeed, а также словесное описание проблемы и отчет о проделанной диагностике

2. Отчет с помощью WPA, следуйте этим инструкциям и предоставьте XML и ETL файлы. Запакуйте их в ZIP-архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Список файлообменников


Горячая проблема
Система долго загружается на ноутбуках с двумя видеокартами - встроенной Intel HD Graphics и дискретной AMD (например, проблеме подвержены ноутбуки HP dv7). В частности, при запуске долго отображается черный экран, а при анализе логов этап SessionInit может длиться от 60-90 секунд. Кроме того, отключение одной из видеокарт может приводить к проблеме с работой другой, в т.ч. сбросу разрешения на 800х600.

Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS (что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах (инструкции на английском и то же самое на русском).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 04-01-2010

 

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, спасибо, покопался еще немного по вашим ссылкам, в итоге виновата служба Тимвьювера.

Отправлено: 19:01, 31-03-2015 | #1041



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Буфер обмена-1.png
(41.0 Kb, 19 просмотров)

Vadikan, надеюсь я вас правильно понял, скрин в аттаче

Отправлено: 19:55, 31-03-2015 | #1042


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так я и не смог найти призрака в автозагрузке

Отправлено: 18:02, 18-04-2015 | #1043


(*.*)


Сообщения: 36502
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


freeman440, делайте ETL.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:39, 20-04-2015 | #1044


Старожил


Сообщения: 143
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
freeman440, делайте ETL. »
Сделано

Отправлено: 14:11, 20-04-2015 | #1045


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Не могу разобраться с чем связана долгая загрузка.

1. В фазе Session Init, драйвера грузятся быстро, грешу на процесс smss.exe (файл лежит как положено в Sistem32, касперский ничего не находит)
2. В фазе PostBoot, сервисы грузятся нормально, подозреваю драйвера, но что это за процессы в Driver Delays не знаю : fitmgr.sys, bowser.sys
Раньше в автозагрузке было 25 процессов, осталось 4, но на скорость PostBoot не повлияло ни на секунду.
3. А может вообще не туда смотрю))

https://yadi.sk/mail/?hash=Viq/aJM0q...b4a9UXAVIy8%3D

Последний раз редактировалось Verter1983, 08-05-2015 в 14:43.


Отправлено: 14:09, 08-05-2015 | #1046


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


13 мая 2015 прошло обновление windows, после которого система стала очень долго загружаться после появление рабочего стола. Т.е. уже появились все значки, но не включается антивирус, сеть не определяет настройки, не открываются какие либо настройки (ни один раздел в панели управления или же свойства раб стола и т.п.) Всю ночь просидел, вычитал на каком то буржуйском сайте что майкрософт выпускал кривое обновление KB3022345, нашел его, удалил, ребутал несколько раз пк, система летает как и раньше, но черт меня дернул проверить обновления, всего их было 3: новое обновление для процессоров, какой то microsoft validation вроде как я понял для ворда 2007 и обновление языкового пакета для microsoft .net framework 4.5.2. После установки этих обновлений проблема вернулась, удалил обновление для процессоров первым делом, проблема осталась, также и удаление обновы для ворда ничего не изменило, а вот обновление языкового пакета я просто нигде не смог найти. Прошарил уже кучу подобных тем, по отчету быстродействия загрузки, за последние дни с 13 мая 3 программы сильно увеличивают время загрузки:
Этот драйвер инициализировался дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска системы:
Имя файла : mbserakq
Понятное имя :
Версия :
Общее время : 2296мс
Время замедления : 796мс
Время события (UTC) : 2015-05-13T06:30:13.858800600Z


Применение политики компьютера вызвало замедление процесса запуска системы:
Имя : MachinePolicyApplication
Общее время : 316мс
Время замедления : 318мс
Время события (UTC) : 2015-05-15T09:25:38.843200600Z

Инициализация диспетчера сеанса вызвала замедление процесса запуска:
Имя : SMSSInit
Общее время : 6462мс
Время замедления : 2886мс
Время события (UTC) : 2015-05-20T19:01:10.968000800Z


Это приложение загружалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска системы:
Имя файла : MsMpEng.exe
Понятное имя : Antimalware Service Executable
Версия : 4.8.0204.0
Общее время : 60мс
Время замедления : 198мс
Время события (UTC) : 2015-05-20T22:23:28.952400800Z


Это приложение загружалось дольше обычного, что привело к замедлению процесса запуска системы:
Имя файла : MsMpEng.exe
Понятное имя : Antimalware Service Executable
Версия : 4.8.0204.0
Общее время : 2787мс
Время замедления : 837мс
Время события (UTC) : 2015-05-20T22:29:32.952400800Z.


Пробовал искать драйвер и гуглить smssinit с msmpeng, но драйвер не нашел, по остальным просто ничего не понял. Уже думаю хрен с ним, переустановлю framework, полностью переустановил его, уже даже 4.6 пробовал ставить, толку 0. В безопасном режиме с поддержкой сетевых драйвером все грузится нормально, и сеть определяется сразу же, и файлы все запускаются, в автозагрузке ничего лишнего нет Нужна помощь!

Отправлено: 16:29, 21-05-2015 | #1047


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата uchiha_madara_mail_ru@vk:
Прошарил уже кучу подобных тем, по отчету быстродействия загрузки, за последние дни с 13 мая 3 программы сильно увеличивают время загрузки: »
Сильно? Это же МИЛЛИсекунды. Делите эти числа на 1000 и получите обычные секунды.

Цитата:
Общее время : 2296мс
Время замедления : 796мс
Перевожу. Время замедления : 0,796 секунд. Это сильно? Вы за эти 0,7 сек моргнуть не успеваете. И т.д. Ищите другие причины. Быстрее всего - удалить сбойное обновление и жить без него долго и счастливо. Не можете найти и удалить - откатывайте систему.

Отправлено: 07:18, 22-05-2015 | #1048


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю что еще тормозит систему, но повторюсь, после появления раб стола еще 1,5-2минуты идет прогрузка непонятно чего, я выложил только то, что нашел способом рекомендованным майкрософтами. По сути у меня сейчас все глючит потому что не установлен фреймворк, и он не ставится, откат не помог. После всех махинацей с системой у меня появился этот фреймворк в списке доступных обновлений, ранее его даже там не было, но он также не устанавливается, происходит неизвестная ошибка windows update код 643, загуглил, провел проверку как здесь написано https://support.microsoft.com/en-en/...1/ru-ru#manual fix , проверка не выявила повреждений, я даже не знаю что мне вручную лечить.

Отправлено: 08:00, 22-05-2015 | #1049


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Если у вас проблемы с обновлением через Windows Update, воспользуйтесь автономным пакетом
http://forum.oszone.net/thread-257198.html

Цитата uchiha_madara_mail_ru@vk:
в автозагрузке ничего лишнего нет »
Откройте msconfig - автозагрузка - и отключите там ВСЁ что есть. Откройте там же вкладку службы - поставьте галку не отображать службы МС - отключите ВСЁ что осталось. Перезагрузитесь.

Отправлено: 08:19, 22-05-2015 | #1050



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Скорость загрузки Windows 7 Странник2010 Microsoft Windows 7 10 05-04-2011 22:01
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход