Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В этой теме обсуждается измерение скорости и диагностика загрузки Windows 7

Материалы по теме ускорения загрузки
Бесплатная книга
Книга Ускорение загрузки Windows в формате PDF


Статьи о диагностике и ускорении загрузки

Самостоятельная диагностика проблемы
Когда система грузится очень долго (свыше 3 минут), вы можете определить источник проблемы в три этапа.

1. Определите, является проблема системной или вызвана сторонним приложением/драйвером

Следуйте этим инструкциям. Если выявлено, что в безопасном режиме все ок, но отключение сторонних служб и очистка автозагрузки проблему не решает, переходите к след. пункту.

2. Определите, происходит проблема до загрузки профиля или после
Попробуйте отключить автоматический вход в систему в control userpasswords2 либо задать пароль своей учетной записи, если его нет - тогда будет ясно. Если зависает после того, как вы щелкаете свою учетную запись на экране приветствия, проблема с загрузкой профиля. Тогда быстрее всего проверить созданием новой учетной записи.

3. Если проблема возникает до загрузки профиля, отключайте эти вещи:

• подключенные сетевые диски
• сетевой кабель
• модем
• кард-ридер
• оптические и жесткие диски (кроме системного и загрузочного)
• видео (если есть встроенное)
• аудиo

Если самостоятельно решить проблему не удалось, задайте вопрос в теме в соответствии справилами ↓

Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Ваше первое сообщение должно содержать
1. Отчет диагностического пакета CheckBootSpeed, а также словесное описание проблемы и отчет о проделанной диагностике

2. Отчет с помощью WPA, следуйте этим инструкциям и предоставьте XML и ETL файлы. Запакуйте их в ZIP-архив и загрузите на один из перечисленных ниже файлообменных сервисов. В сообщение включите ссылку на файл.
Список файлообменников


Горячая проблема
Система долго загружается на ноутбуках с двумя видеокартами - встроенной Intel HD Graphics и дискретной AMD (например, проблеме подвержены ноутбуки HP dv7). В частности, при запуске долго отображается черный экран, а при анализе логов этап SessionInit может длиться от 60-90 секунд. Кроме того, отключение одной из видеокарт может приводить к проблеме с работой другой, в т.ч. сбросу разрешения на 800х600.

Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS (что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах (инструкции на английском и то же самое на русском).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:37, 04-01-2010

 

Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


wudi-hacker, Извините, дискуссия бесполезна. Обратите внимание, вы ими пользуетесь, а проблема то есть ?! А руки з ж... растут у разработчиков всех этих улучшайзеров - стаклоочистителей. Если вы хотите, чтобы я и другие участники форума вам реально помогли, вам придётся отказаться от этого ПО. У ОС Виндовс достаточно и своих средств " ухода " за системой. К сожалению некоторые из них скрыты ( например http://www.oszone.net/13312/cleanmgr) или не очевидно видны в интерфейсе. От себя добавлю очистка реестра сторонним ПО - это бесполезная, ненужная и вредная хирургическая операция.

Отправлено: 11:30, 26-02-2016 | #1111



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прочитал все комменты внимательно и решил написать своё мнение:
Во-первых надо было некоторым участникам форума прочитать внимательно эти статьи Вадима Стеркина ---
https://www.outsidethebox.ms/13202
Итоги эксперимента по оптимизации загрузки Windows разными дефрагментаторами
https://www.outsidethebox.ms/10365/
Как выполнить дефрагментацию дисков в Windows
https://www.outsidethebox.ms/12581/
Ускорение загрузки Windows одним твиком реестра
https://www.outsidethebox.ms/9936/
Ускорение загрузки Windows 7 и Vista с помощью планировщика заданий
https://www.outsidethebox.ms/11296/#bonus
Три простых совета по ускорению загрузки Windows
https://www.outsidethebox.ms/11957/
7 простых советов по ускорению работы в Windows
https://www.outsidethebox.ms/11276/
Диагностика медленной загрузки Windows с помощью журнала событий

И постараться у себя всё это сделать по возможности.
И только потом писать сюда и так же предоставлять сюда скрины о своей проблеме.
Я всё что смог сделал у себя на ноутбуке и остался доволен советами Вадима Стеркина.
У меня ноутбук выпуска 2010 года с предустановленной лицензионной системой Windiws 7 Начальная(Стартовая).И у меня сейчас система загружается прекрасно.Бывают иногда загрузки продолжительностью около 60-80 секунд,но это бывает после продолжительного использования режима Гибернации (более 7 дней).А так у меня загрузка бывает от 36 сек до 60 сек.Так что я считаю,что надо читать и учиться всем премудростям.А не отмахиваться от них.Вот скрины загрузки моей системы.
Что было-
[IMG][/IMG]
Что стало-
[IMG][/IMG]
А в принципе всё зависит от самого хозяина компьютера.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 26-02-2016 | #1112


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Москвич, Спасибо за дополнение и расширение. А мы кажется с вами уже по этому поводу где то схлёстывались. Кажется на Коммюнити.

Отправлено: 14:46, 26-02-2016 | #1113


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2892

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда не пользовался тем, о чем Вы тут пишите и порядочек

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 26-02-2016 | #1114


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Никогда не пользовался тем, о чем Вы тут пишите и порядочек »
Если это ваш отчёт,то прекрасно у вас.Просто приходится присматривать за системой иногда.Я всё время держу ноутбук на Гибернации и поэтому мне приходится пару-тройку раз в неделю делать Перезагрузку,и если более трёх дней система не делает сама дефрагментацию загрузочного сектора,то приходится делать это мне в ручном режиме.А так я доволен работой системы.И всё благодаря и Блогу Вадима Стеркина и его книге,которая есть у меня(бесплатная).

Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Москвич, Спасибо за дополнение и расширение. А мы кажется с вами уже по этому поводу где то схлёстывались. Кажется на Коммюнити. »
Что-то не припомню где именно.Если вы знаете,то напомните,только яснее,чтобы можно было вас понять.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 23:57, 26-02-2016 | #1115


Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что предпочтительнее и более правильно, а также что больше влияет на скорость загрузки:

1). Отключить автозагрузку в соот. меню Windows 7 ?
2). Отключить автозагрузку через Autoruns например ?
3).Сделать загрузку с помощью планировщика в Windows 7

Или комбинировать способ 1+3 или 2+3 ?

Отправлено: 17:50, 27-02-2016 | #1116


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Макс Фолдер:
Что предпочтительнее и более правильно, а также что больше влияет на скорость загрузки: »
А вы выше почитайте мой комментарий с сылками на статьи Вадима Стеркина и прочитав статьи потом сами решите,что вам применить,а что не применять.Каждый выбирает свой вариант и тут советы будут ни к месту.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:41, 28-02-2016 | #1117


Забанен


Сообщения: 2896
Благодарности: 589

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата Москвич:
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике! »
Братуха, служил там же, под Дрезденом.
Цитата Москвич:
Что-то не припомню где именно. »
Разве не нас с тобой на Майкрософтовском форуме Игорь Лейко убедил в бесполезности и вредности сторонних улучшайзеров - чистилок ?!

Отправлено: 08:59, 28-02-2016 | #1118


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 363
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Братуха, служил там же, под Дрезденом. »
Ютербог 1966-1969 640 ОРД Н тактических ракет.ЧССР август 1968-декабрь 1968.
Вы на сайте ВКонтакте зарегистрированы ? Я там есть и в одноклассниках тоже.Зайдите на сайт Назад в ГСВГ и там в моём городе найдёте мою тему --- http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=757
Цитата Илья_Рудоманенко@vk:
Разве не нас с тобой на Майкрософтовском форуме Игорь Лейко убедил в бесполезности и вредности сторонних улучшайзеров - чистилок ?! »
Игоря Лейко припоминаю.А эти проги,которые улучшают и многие применяют я совсем не скачиваю,а тем более не устанавливаю.Мне средств самой операционки хватает !!!

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:25, 28-02-2016 | #1119


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Макс Фолдер, автозагрузку нужно отключать в самих программах, если есть такая возможность. И только после этого - в других утилитах. Если вы используете планировщик, отключать запланированные программы обязательно.

Москвич, Илья_Рудоманенко@vk, заканчивайте оффтоп, плиз.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:46, 28-02-2016 | #1120



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - Скорость загрузки Windows 7 - измерение, устранение неполадок, оптимизация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Скорость загрузки Windows 7 Странник2010 Microsoft Windows 7 10 05-04-2011 22:01
Загрузка - Влияет ли на скорость загрузки ОС замена оформления интерфейса логона Windows? truvo Microsoft Windows 2000/XP 4 29-03-2009 03:45
Загрузка - Оптимизация загрузки приложений drWeb и AOFP при загрузке MS Windows Vista Grey_rnd Microsoft Windows Vista 13 22-01-2009 14:46
Разное - [Ъ] Устранение неполадок групповой политики с помощью журналов событий Borodunter Microsoft Windows Vista 0 14-07-2007 09:13




 
Переход