Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36498
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


За чертой беспросветности. Как устроены российские психоневрологические интернаты: расследование «Ленты.ру»

29 октября 2013

Процесс по делу Михаила Косенко, которого суд приговорил к принудительному лечению, вызвал новую волну обсуждения устройства российских психиатрических учреждений. Правозащитники заявляют о «ренессансе карательной медицины»: выйти из некоторых психиатрических заведений почти невозможно, при этом наблюдательные комиссии проникают туда с большим трудом. Тем не менее, медицинские эксперты призывают не делать далеко идущих выводов. «Лента.ру» попыталась разобраться, как устроены психоневрологические интернаты — самая обширная часть психиатрической системы России. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:43, 13-01-2020 | #3491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15365
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
так и сейчас очередей достаточно. В т.ч. за хлебом.
В отличие от того времени, сейчас я могу не стоять в подобной очереди, а пойти в другой магазин, бутик, столовку, рюмочную ))) и приобрести именно то, что душа пожелает.
А так-то смешно слушать как хорошо было жить тогда от тех, кто тогда не жил, и говорит это мне, как раз жившему в те времена, причём жившему не в одном месте, а побывавшему чуть-чуть в разных регионах б.СССР. Даже давелось своими глазами наблюдать за разгоном массовой молодёжной манифестации, проходившей на ленинградской Дворцовой площади году так в 1978 примерно.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:05, 13-01-2020 | #3492


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
довелось своими глазами наблюдать за разгоном массовой молодёжной манифестации, проходившей на ленинградской Дворцовой площади году так в 1978 примерно »
Удивил ! В цивилизованных странах почти каждый день эцилопы кого-нибудь давят, травят или пакуют ! Шутник ! Мало, мало у нас лютовала милиция - выросло поколение пепси, а потом поколение телефонных зомби.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:14, 13-01-2020 | #3493


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15365
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так то у них, а у нас, в стране победившего социализма, такого просто быть не могло, как и того, что моим минским знакомым, русским по национальности и фамилии, пришлось уехать в 1964г. из Ташкента потому, что с такими данными жить там стало невозможно - местные русского парня запросто могли убить, а девчонку изнасиловать...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:08, 13-01-2020 | #3494


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
и приобрести именно то, что душа пожелает. »
и приобрести то г-но, которое тебе продадут, со вкусом, "идентичным натуральному" - ты это хотел сказать? Зато выбор этого материала - да, велик. Ты серьезно это считаешь достижением?
>
Цитата DVDshnik:
так-то смешно слушать как хорошо было жить тогда от тех, кто тогда не жил, и говорит это мне, как раз жившему в те времена, причём жившему не в одном месте, а побывавшему чуть-чуть в разных регионах б.СССР. »
что-то, как живший, ты опровергаешь только информацию про "как хорошо жилось", но никогда не наоборот - при том, что простыни о последнем рисуют 20-летние иксперты. С чего так-то? И опять же - если у тебя всегда все было тогда плохо - ты можешь говорить за себя, это твой опыт, хоть и малость странный. Но ты реально, промотавшись по всему огромному, встречал напропалую исключительно обездоленных несчастных? Изможденных и обездоленных, еле выживающих в адских условиях? На фоне бодро бегающих по улицам сплошь гебистов и нквдешников, ага? И до сих пор не встретил никого, кто также, как ты, жил тогда и сейчас считает то время лучшим? Серьезно? Ах, да - это снова-таки дети и внуки тех самых гебистов и нквдешников

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:02, 13-01-2020 | #3495


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
приобрести то г-но, которое тебе продадут, со вкусом, "идентичным натуральному" »
Не всё так плохо. Можно и junk food покупать, что очень многие и делают, но еда в целом весьма неплохого качества.
Вопрос исключительно выбора, и для того, чтобы нормально питаться, не нужно больших бюджетов. А если есть сосиски, колбасу и пельмени с пиццей, запивая пивом - тут совершенно неважно, насколько "натуральный" продукт. Я вообще не очень понимаю это слово по отношению к еде, да и ко всему остальному тоже.

Что касается вкусов, идентичных натуральному, искренне рекомендую лекции и статьи Сергея Белкова, химика, который как раз и занимается пищевой химией. Лично я пересмотрел своё отношение к добавкам с индексом Е, ароматизаторам, красителям и всем прочим страшилкам, популярным у ширнармасс.
https://www.youtube.com/watch?v=o9jJ2yhM8EE
https://flavorchemist.livejournal.com

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Последний раз редактировалось DJ Mogarych, 13-01-2020 в 15:36.


Отправлено: 15:30, 13-01-2020 | #3496


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
…именно то, что душа пожелает. »
Значит, Вы счастливый человек. А я вот — пойти могу, а приобрести — нет.

Отправлено: 17:30, 13-01-2020 | #3497


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
приобрести — нет »
Даже интересно стало, что же это. Чёрная икра?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:35, 13-01-2020 | #3498


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
и для того, чтобы нормально питаться, не нужно больших бюджетов. »
Нужно.

Цитата DJ Mogarych:
Даже интересно стало, что же это. Чёрная икра? »
Давайте спросим у коллеги DVDshnik.

Отправлено: 17:39, 13-01-2020 | #3499


Ветеран


Сообщения: 1681
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
А если есть сосиски, колбасу и пельмени с пиццей, запивая пивом - тут совершенно неважно, насколько "натуральный" продукт. »
Сосиски никогда приличный вкус не имели, но во времена СССР были чуток вкуснее и не лопались, развариваясь при варке. Кажись, это от излишка крахмала или чего-то вроде того.

Колбаса сейчас делается с разными "усилителями вкуса" и прочими добавками. Скажем, Великолукский комбинат делал докторскую колбасу с так называемым "жидким дымом". Но колбасу времен СССР я не любил.

Отправлено: 18:47, 13-01-2020 | #3500



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход