Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
где нет никакого контроля ни за производством, ни за хранением, ни за обработкой. »
DJ Mogarych, я не могу говорить за всё и всех, но… Зная не понаслышке, как осуществляется пресловутый контроль, сколько стоят сертификаты качества и напрямую общаясь с людьми на производстве и переработке продуктов питания — я вообще ни во что не верю и ничему не доверяю — исключительно в реакцию своего организма, а не неким лэйблам, брендам и остальным бумажкам.

P.S. Если что — я вовсе не призываю к отмене контроля как такового.

Отправлено: 16:38, 15-01-2020 | #3521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, естественно. Тем не менее, хотелось бы не проверять всё своим организмом, а фильтровать входящий "трафик" до этого.

Тут простая логика - вероятность контроля качества на крупном производстве выше, чем у частника.

Именно по этой причине, например, в том же Макдональдсе (в который я, впрочем, не хожу и не советую вообще никому ходить в подобные заведения хоть сколько-нибудь часто), с качеством продуктов всё в полном порядке. Крупное производство, коммерческая фирма дорожит своей репутацией и боится потерять рынок сбыта, чтобы не потерять доход. Если народ потравится, будет крупный скандал, статьи в газетах и недовольство акционеров со всеми вытекающими последствиями. Тем более у тех, кого всё время оплёвывают и кто всё время на виду - они 10 раз перестраховываются от любого риска.

Частник тоже, конечно, боится потерять доход, но у него нет отдела по контролю качества и лабораторий, нет возможности объективно измерять безопасность продукции.

Другой вопрос - что фаст-фудом, хоть и высококачественным, питаться постоянно ни к чему хорошему не приведёт. Но не по причине того, что там что-то некачественно.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 16:53, 15-01-2020 | #3522

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Именно по этой причине, например, в том же Макдональдсе ...., с качеством продуктов всё в полном порядке. Крупное производство, коммерческая фирма дорожит своей репутацией »
Этот твой пример ещё более неудачный, чем со "съедобными" сосисками.
Если почитать буржуинов, то у них давно всё расставлено по своим местам :
Цитата:
Никто не ожидает, что в Макдональдсе (MCD) продукты бдут здоровыми. Для большинства, ресторан является синонимом нездоровой пищи и т.д.
Nobody expects McDonald’s (MCD) products to be healthy. For most, the restaurant is synonymous with junk food laden with ingredients that can cause health issues, such as trans fats, petrochemicals, high levels of sugar, and artificial sweeteners. Fast food companies such as McDonald’s maintain that they’re merely providing consumers with choice and convenience. It’s ultimately up to the consumer to decide what to eat.
https://marketrealist.com
или, занятный разбор :
10 худших заказов в McDonald's
https://www.eatthis.com/mcdonalds-worst-menu-items/

Наших же источников про МD, вообще не счесть :
Цитата:
Роспотребнадзор в ходе плановой проверки сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» выявил больше сотни нарушений санитарных норм.
Рестораны оштрафовали на 5,5 млн руб.
https://www.rbc.ru/society/07/08/201...79473b1851e628

https://tsargrad.tv/articles/pochemu...-rossii_170580
http://новости.ru-an.info/новости/14...меню-навсегда/
и т.п.

Вообщем, питаться в макдональдсе, всё равно что есть в(из) сортире...

Отправлено: 17:36, 15-01-2020 | #3523


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8087

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Крупное производство, коммерческая фирма дорожит своей репутацией и боится потерять рынок сбыта, чтобы не потерять доход. »
Хрен там. Забудьте об этом. Выкиньте всё, кроме последних трёх слов. И вот это будет верно.

Цитата DJ Mogarych:
Если народ потравится, будет крупный скандал, статьи в газетах и недовольство акционеров со всеми вытекающими последствиями. »
Акционеры боятся только потери доходов. На всё остальное им глубоко наплевать. Будет способствовать контроль за качеством продукции росту доходов — будет поддержка этого контроля. Будет он приводить к снижению доходов — будут закрывать глаза на любое дерьмо, подкупать контролирующие органы и всячески стараться его обойти.

Отправлено: 17:43, 15-01-2020 | #3524


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Отсутствие государства на данном уровне развития общества - зло. Было бы государство, производитель дерьма под видом продуктов попал бы на штрафы (в тяжелом случае - на отсидку с конфискацией), а остальные немедленно начали бы "чесать репу". И нет разницы - на какой "изм" (или на "никакой") заканчивается текущее общественное устройство. Едим дерьмо, т.к. живем в недогосударстве.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:24, 15-01-2020 | #3525


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Путин заявил, что госслужащие должны быть гражданами России - правительство в полном составе ушло в отставку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:59, 15-01-2020 | #3526


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
правительство в полном составе ушло в отставку. »
причем также сразу в нескольких братских государствах, из солидарности.

Отправлено: 02:19, 16-01-2020 | #3527


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6509
Благодарности: 1472

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, это всё взаимосвязано.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:55, 16-01-2020 | #3528


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Через день игрищ, новенький промышленный контроллер с управлением CodeSys v3, начал отображать визуализацию через vnc.
Поддается управлению (ftp/http), программированию, пока ведет себя хорошо и стабильно.
Я просто чуть-чуть похвастаться.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 11:43, 16-01-2020 | #3529


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Кот сожрал четыре килограмма шашлыка, взвесили кота - ровно 4 килограмма.
Вопрос: куда делся кот?

Цитата lxa85:
Я просто чуть-чуть похвастаться »
Это надо в "Поздравляю сам себя"

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:13, 16-01-2020 | #3530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход