Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Патриарх Кирилл назвал долгом священников закупать свечи только у предприятия РПЦ
И призвал отказаться от «левых» товаров.

Когда придет хоть кто-нибудь, и выгонит нафиг всех торгующих из храма?

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на ежегодном собрании Московской епархии призвал духовенство отказаться от «левых» свечей и закупать для приходов только свечи, производённые на художественно-производственном предприятия РПЦ «Софрино». Трансляция мероприятия велась на ютуб-канале РПЦ.

Я призываю вас, братья, отказаться от приобретения «левых» свечей [..]. Не вся номенклатура свечей, которые продаются в приходах, покрывается производством «Софрино» [..]. Если особые свечи вы хотите реализовывать через приходы, это возможно, если «Софрино» не производит таких. Но если оно производит, ваш долг — приобретать свечи «Софрино».

Дальше цитировать бессмысленно.

Отправлено: 11:35, 25-12-2020 | #3921



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Дальше цитировать бессмысленно »
Можно было вообще не цитировать: что это за публика - Спаситель знал еще когда ходил по Палестине.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:54, 25-12-2020 | #3922


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оливье по рецепту Набиуллиной подорожал за год на 6,8%. Объясняем, в чем ее ошибка: надо было класть больше колбасы

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина посчитала, что продукты для салата оливье за 2020 год выросли в цене на 6,8%. Продуктовая инфляция не слушается главного финансиста страны.

В эфире телеканала RTVI Эльвира Набиуллина вместе с ведущим Сергеем Шнуровым приготовила салат и заодно рассказала, как дорожали товары в течение года. Она подсчитала, что стоимость двух килограммов оливье сейчас составляет 348 рублей. Это на 6,8% больше, чем годом ранее. Тогда как целевой уровень инфляции, заложенный в прогнозах Центробанка на этот год и обозначенный на сайте ведомства, — 4%.

Резкий рост цен на некоторые продукты по итогам ноября был зафиксирован Росстатом на прошлой неделе и стал триггером цепочки резких решений и указаний, старт которой дал Владимир Путин. В итоге ряд сетевых компаний приняли на себя повышенные социальные обязательства по заморозке цен на ряд товаров, в первую очередь на растительное масло и сахар. Большинству остальных продуктов, похоже, разрешили беспрепятственно дорожать.

«Фонтанка» проводила собственные подсчеты «индекса оливье». В отличие от подхода Эльвиры Набиуллиной, редакция считала цены не по всей стране, а только в Петербурге. В результате рост индекса за год составит 3,97%, хотя конечная цена килограмма нашего салата оказывается заметно выше, чем у главы Центробанка: 196 рублей 84 копейки против 174.

Разница объясняется отличиями в рецепте. Так, в отличие от «Фонтанки», Эльвира Набиуллина положила в свой салат заметно меньше колбасы (150 граммов вместо 250 из расчета на 1 кг салата), огурцы добавляла маринованные, а не свежие (причем вдвое больше по объему), и картофеля у нее в салате оказалось чуть больше, чем в нашем оливье.

Ее рецепт по нынешним временам можно назвать расточительным, ведь маринованные овощи, согласно расчетам Росстата, стали дороже за год более чем на 10,4%, тогда как свежие огурцы подешевели на 8%. Подорожавший на 9,6% картофель также заметно прибавляет к росту «индекса оливье». При этом вареная колбаса выросла в цене меньше инфляции — всего на 3,16%, так что ее есть смысл класть в салат побольше.

Отправлено: 15:17, 25-12-2020 | #3923


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24540
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Когда придет хоть кто-нибудь, и выгонит нафиг всех торгующих из храма? »
один уже попробовал - распяли нафик, несмотря на могущественного отца. Нечего идти против бабок

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:55, 26-12-2020 | #3924


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отца ему привесили на Никейском соборе. И многие сопротивлялись, была такая ересь арианства. Я где-то из этой области. Я считаю Иисуса таким же человеком, как и я.

Отправлено: 08:17, 26-12-2020 | #3925

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
и выгонит нафиг всех торгующих из храма? »
Цитата ShaddyR:
один уже попробовал - распяли нафик, несмотря на могущественного отца. Нечего идти против бабок »
Тогда уж, и храмы не нужны, как не нужны посредники в общении с богом...
Цитата:
Библия нигде не упоминает о посредниках ( заступниках ), которые нужны для общения с Богом. Наоборот, все Священное Писание учит, чтобы верующие со своими молитвами обращались непосредственно к Творцу. Ни Ветхий Завет, ни Новый не описывают, как верующие приходили к священнику или служителю, чтобы через него пообщаться с Богом.
https://apologetica.ru/kniga/6-3.html

Но посредник есть и он только один - Иисус.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус»
Первое Послание к Тимофею Апостола Павла

«Через Него … имеем доступ к Отцу» (Еф. 2:18, см. также Еф. 3:12, Ин. 14:6).

Последний раз редактировалось MKN, 26-12-2020 в 09:26.


Отправлено: 09:19, 26-12-2020 | #3926


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата MKN:
Тогда уж, и храмы не нужны, как не нужны посредники в общении с богом... »
Храмы нужны - зайдя в храм человеку проще отрешиться от повседневной суеты. Посредники (церковники - попы) были нужны во времена, когда не было (или были редкостью) книги, а люди были в массе неграмотны.
Нужны люди, не одержимые жаждой наживы, "обремененные" наличием совести и готовностью выступить против государства в защиту простых людей. Не обязательно, чтобы они носили рясу. Те церковники, к-е сейчас на виду и на слуху - прохиндеи (по некоторым плачет если не петля, то уж решетка точно). Наверно, есть верующие батюшки, но только в нищих приходах в какой-нибудь глуши, да и то не в любой.
Цитата ShaddyR:
один уже попробовал - распяли нафик, несмотря на могущественного отца »
Убить бессмертного невозможно. Создатель (позволив распять свою земную сущность) дал людям возможность определиться в отношении к этому событию - оригинальная система распознавания "свой-чужой". Что ждет "своих" и что "чужих" - доходчиво описано в Главном Мануале.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:08, 26-12-2020 | #3927


Ветеран


Сообщения: 1682
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Храмы нужны - зайдя в храм человеку проще отрешиться от повседневной суеты. Посредники (церковники - попы) были нужны во времена, когда не было (или были редкостью) книги, а люди были в массе неграмотны. »
У меня на работе потекли трубы - сработано еще рабами Рима (ну, примерно). Пошел на нижний этаж проверять, не залил ли кого (хотя вроде вся вода текла на линолеум). Вхожу - и не вовремя. Там аспирант-араб молится Аллаху. Без церкви, без попов. Ну, я все понял, и ему поклонился. В знак уважения истинно верующему человеку. Отрешиться от повседневной суеты можно и так, на рабочем месте.

Отправлено: 19:52, 26-12-2020 | #3928


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
аспирант-араб молится Аллаху. Без церкви, без попов »
... и без толпы снующих по своим делам людей. Да - если есть возможность уединиться, то в храм можно и не ходить, но сходи хоть раз в какую-нибудь забытую всеми церковь и постой там в тишине хоть несколько минут.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:25, 27-12-2020 | #3929

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Храмы нужны - зайдя в храм человеку проще отрешиться от повседневной суеты. »
Хмм... Тогда уж проще зайти в сортир и там уединиться в умиротворении за чтением прошлогодних газет... Эффект тот же...

Отправлено: 12:32, 27-12-2020 | #3930



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход