Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 
MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 558

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Два лингвиста споря -
ТвОрог иль творОг,
Мордами друг друга
Били об порог.

Отправлено: 13:04, 31-07-2022 | #4711



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

В бронзовой чаше согрею вина
Издревле так повелось, до меня
В холоде ночи, у костерка
В чаше согрето тепло для тебя.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 13:33, 31-07-2022 | #4712


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Отсюда

Знаете ли вы, что существует пьеса о Сталине, которую никто запрещать и не думает.

Не верите? А как вам такой диалог?

Филор: Жалею. Можно ли узнать, в чем состоит мое преступление?

Сталин: О! Так ты уже совсем утаил совесть, что она не напоминает тебе твоих плутней!

Есть, правда, нюанс - пьеса эта была написана за много лет до рождения вождя мирового пролетариата. Это комедия "Клад" основоположника немецкой классической литературы Готхольда Эфраима Лессинга, написанная в 1779 году.

Ростислав Юрьевич Данилевский в 1967 году так и писал в своей статье:

"Имена героев комедии были либо совсем заменены русскими значащими именами (Леандр - Любим, Маскарилль - Урвил, Рапс - Хват), либо переделаны для удобства русского произношения".

О том, что оригинальный Staleno был был переделан дореволюционным переводчиком в "Сталина", известный советский литературовед умолчал - дураков нет такие примеры приводить.



Отправлено: 14:37, 01-08-2022 | #4713


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Это комедия "Клад" основоположника немецкой классической литературы Готхольда Эфраима Лессинга, написанная в 1779 году. »
Авторитетно излагаете.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 14:43, 01-08-2022 | #4714


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 23:40, 02-08-2022 | #4715


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1178
Благодарности: 491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Динозавры, плоская Земля...
Вот, мы в советское время, будучи учащимися, посмеивались над тупыми американцами... в то время, по какому-то исследованию было установлено, что порядка 20% американцев считали, что Солнце вращается вокруг Земли...
Хмм, а недавно попалось на глаза исследование ВЦИОМ... речь о россиянах...
Цитата:
В рамках исследования респонденты отвечали на шесть вопросов. С утверждением о том, что Солнце вращается вокруг Земли, согласились 35% опрошенных, не согласились 61%, а затруднились с ответом 4%. Для сравнения, во время аналогичного опроса, проведённого в 2007 году, с ложным утверждением согласились 28% респондентов, в 2011-м — 32%.
рукалицо, как говорится... болонская система образования в самом своем ярком проявлении... ну, или интернет настолько отупляет...
Теперь и не знаю даже, а прав ли был Задорнов... возможно и прав, но в чужом глазу, видимо, всегда всё видно через бинокль с увеличением...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 08:49, 03-08-2022 | #4716


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Плоская земля - это еще не все. Есть убежденные сторонники теории, что Петр не основал Петербург, он его откопал. Также были откопаны (уже построенными) Транссиб, метро и так далее.


Еще стандартно от современной школоты в интернете: царя сбросили большевики. Про Февральскую революцию они вообще не слыхали.


А разные индо-арийско-славянские навороты вообще ни в какие ворота не лезут. Славяно-арии жили где-то за полярным кругом (депортировали их туда?) и чуть ли не на самом Северном полюсе. Называлось это их местообитание Гиперборея. Но потом климат поменялся, и славяно-арии на ручных мамонтах поехали на юг. Вплоть до Индии...


Отправлено: 10:56, 03-08-2022 | #4717


Ветеран


Сообщения: 1684
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще на ту же тему. Только что прочитал статью в интернете, что английские корабли 19-го века «Грейт Вестерн», «Грейт Бритн» и «Грейт Остерн» не были построены человеческой цивилизацией. Только восстановлены. В результате войны между восточными и западными верхними цивилизациями (включая Индию), начавшейся в 1812-м году, они были брошены на территории Великобритании, и люди их как смогли восстановили. Но не построили. Точно так же, как Монферран не строил Исаакиевский собор, а только восстановил его.

Один из комментариев к этой статье:

"Есть подозрение, что нам готовят откат - гораздо ниже..) Лишь бы на деревья не загнали.)"

Отправлено: 17:41, 03-08-2022 | #4718


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Ночь тиха, пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 23:01, 04-08-2022 | #4719


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 513
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ВБП!

Ой дурют нашего брата, ой дурют.
В средневыкованом рыцаре - наши опилки.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 14:01, 06-08-2022 | #4720



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход