Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] DrWeb 4.44

Закрытая тема
Настройки темы
Безопасность - [addon] DrWeb 4.44

Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 03-09-2010
Описание: аддон неактуален
Аддон неактуален, пользуйтесь новой версией программы.

шапка темы »
Аддон DrWeb 4.44 (Scanner, Spider Guard, Spider Mail, AntiSpam) для использования с пакетом обновлений UpdatePack-XPSP3-Rus
Популярный отечественный антивирус
Официальный сайт программы http://www.drweb.com/
Статья на oszone.net
--
! Аддон не содержит лицензионного ключа.
Для получения полнофункционального демонстрационного ключа на 30 дней необходимо подключение к интернет.
Если у Вас уже имеется официальный ключ, добавить его в аддон можно одним из следующих способов:
1 - положите файл ключа рядом с DrWeb444.exe, перезаписав файл пустышку.
2 - создайте рядом с DrWeb444.exe папку DrWebUpd и положите в неё ключевой файл.

Вторым способом можно самостоятельно обновить в аддоне антивирусные базы и модули программы (положив их в папку DrWebUpd)
--
Скачать аддон DrWeb, зеркало (включены антивирусные базы от 13.02.2010 (11:24 MSK))
~ 30,8 метра.
MD5 5b67f7e24219bf0ea5657b93ee372559
--
Зеркала на аддон в теме не публиковать (п. 7.1)
читать дальше »
При невозможности скачать пишите в PM, предоставлю альтернативную ссылку.
В сообщении обязательно укажите какой именно аддон вас интересует.


- Метод интеграции - SVCPACK, возможна установка на "живую" систему.
- Предусмотрена установка, как полной версии аддона, так и только антивирусного сканера, а так же сканера и Spider Guard (без Spider Mail и AntiSpam). Для этого необходимо внести следующие коррективы в файл Run аддона:
Код: Выделить весь код
DrWeb444.exe -ai1 -gm2
Полная установка (по умолчанию)

DrWeb444.exe -ai -gm2
Будет установлен только антивирусный сканер

DrWeb444.exe -ai2 -gm2
Будет установлен антивирусный сканер и Spider Guard (без Spider Mail и AntiSpam)
- Ярлыки программы помещаются в "Пуск\Программы\Утилиты".
- Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений
- Деинсталляция программы доступна из апплета "Установка и удаление программ"
--

Аддон с утилитой DrWU, позволяющей обновлять антивирусные базы альтернативным способом.

Отправлено: 15:44, 12-09-2006

 
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Второй инф я не смотрел - меня устраивает Ваша стандартная установка - она более продуманная.
А можно ли добавить пункт по Спайдер Мейлу? у меня с налёту что-то не получилось - в нём нет quait install в опциях - и он всё равно спрашивает: Спайдер мейл установлен не корректно - установить и перезагрузить ?
"да" - после перезагрузки работает...

PS
Для зоопарку на днях проверю второй инф - с полной начальной установкой.
Но вначале побьюсь с Спайдер Мейлом - это довольно актуальная опция.

Или Вы её не делали изза глубинных проблем ?

Отправлено: 14:52, 25-01-2007 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я как то пытался разобраться с установкой SpiderMail, где то даже сохранилась куча исходников и тестовых файлов, но тогда не хватило времени и увлечения, а браться сейчас это всё равно, что разбирать всё заново. Если у вас, что то получится со спайдермейлом - с удовольствием добавлю ваш вариант в шапку темы.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 20:19, 25-01-2007 | #52

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Погонял Ваш новый инф с автозагрузкой - при первой установке - проблем нет при первой загрузке он уже установлен и работает.

Но
Если весь drweb деинсталлировать - он попросит перезагрузиться. Здесь всё окей.
Перезагружаюсь, ставлю галочку установить весь drweb, всместе со спайдером.

Всё устанавливается, но не просит перезагрузиться. Сканер работает, а в трее висит значок паука с красным крестиком.
Если самому догадаться перезагрузиться - то после перезагрузки всё работает и спайдер и сканер

Пока всё... Ах да, ... Вы не все файлы копируете в папку Windows - только 2, и один файл пропустили - правда работает и без него. Имя файла осталось на работе - забыл я его записать... RegShot - его чётко фиксирует. Правда если без него работает - то может он и не нужен... толи в system32 толи в system32\drivers он летит.

По спайдер мейлу не обещаю в ближайшее время, но в свободное время попробую одолеть его...
Как я понял надо по видимому прописать несколько настроечных ключей в реестре, что как будто он уже был успешно запущен. и автозагрузке HKLM ... RUN прописать его вызов. Он запускается а ключей нет - он вякает что не установлен - надо установить.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:21, 27-01-2007 | #53


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


BXA
Цитата:
Всё устанавливается, но не просит перезагрузиться.
Так и есть. Автоматическая и ручная установка выполняются по одним и тем же секциям инфа, и для варианта со Спайдером, я просто убрал из инфа команду на перезагрузку... иначе, компьютер перезагрузжался бы при установке Windows. Решение пока, вижу одно - подменять inf после установки аддона (например, из SVCPACK)
По поводу файлов копирующихся в системную папку, если вы имеете ввиду drwspcnt.dll или drwebsp.dll, то они копируются при установке SpiderMail и на работу сканера и монитора не влияют.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 17:58, 27-01-2007 | #54


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Обновил аддон.
Добавлена возможность автоустановки Spider Guard

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 17:58, 28-01-2007 | #55


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В него включено обновление exe модулей программы, которое вышло на днях?

Отправлено: 18:03, 28-01-2007 | #56


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SkySandy
Не знаю о чём вы. Я подписан на рассылку новостей DrWeb. Ежедневно обновляю программу. Сейчас, даже скачал полный дистрибутив с www.dials.ru
Обновлены только антивирусные базы и перевыпущена, из за ложного срабатывания при детектировании BackDoor.Pigeon.516, база drw43361.vdb

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 18:39, 28-01-2007 | #57

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как мне удалось запустить Спайдер мейл без ошибки установки и перезагрузки

Сделал копию вирт машины без установленного Спайдер мейла
В каталог DrWeb\ поместил spiderml.exe , в каталог system32\ добавил DRWEBSP.DLL
Запустил РегШот сделал снимок реестра и файловой системы
Запустил spiderml.exe На вопрос установить спайдер - согласился
Сделал второй снимок реестра нашёл разницу - оказалось разница в 2х ветках реестра
Экспортировал эти ветки реестра.
Выключил вирт машину

Востановил вирт машину из копии - без установленного спайдер мейла.


Поместил еще раз вышеуказанные файлы:

В каталог DrWeb\ поместил spiderml.exe , в каталог system32\ добавил DRWEBSP.DLL


Произвёл импорт в реестр следующих Двух веток реестра:
Первая ветка реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinSock2]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinSock2\DrwebSP Used]
"232af59c-daaa-436f-a525-dd643bfe1203"=dword:00000000
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinSock2\Drwhook Provider]
@=dword:0295071e
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\WinSock2\Drwhook Provider\ffffffff-ffff-ffff-ffff-ffffffffffff]


Вторая ветка реестра:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9]
"Num_Catalog_Entries"=dword:0000000d <- 13 параметров, но может быть и больше и меньше и больше
"Next_Catalog_Entry_ID"=dword:000003f6
"Serial_Access_Num"=dword:00000009


До установки spiderml.exe было 9 параметров, после установки стало на 4 больше добавились ветки 10-13:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_E ntries\000000000010]
"PackedCatalogItem"=hex:25,53,79,73,74,.... и так далее

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_E ntries\000000000011]
"PackedCatalogItem"=hex:25,53,79,73,74,.... и так далее

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_E ntries\000000000012]
"PackedCatalogItem"=hex:25,53,79,73,74,.... и так далее

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Parameters\Protocol_Catalog9\Catalog_E ntries\000000000013]
"PackedCatalogItem"=hex:25,53,79,73,74,.... и так далее

Если эти ключи импортировать то последующий запуск spiderml.exe произойдёт без ошибки
Само собой в ветку автозапуска Run надо поместить строку вызова spiderml.exe

Вобщем всё , если не одно

НО

Самая неприятная неприятность в том, что ключи второй ветки с 10 - 13 могут быть заняты другим приложением,
и для DrWEb надо выделять ключи например с 14 - 18, после чего надо поправить параметр Num_Catalog_Entries и
возможно соседние. Можно конечто тупо всегда импортировать ключи с 10-13 но есть вероятность, что после этого
перестанет работать какое нибудь другое приложение. Например на моём рабочем компе 22 параметра
и которые из них относятся к DrWeb ? Вобщем такую проблему скриптом не решить, по крайней мере я за это не берусь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:54, 28-01-2007 | #58


Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тогда вопрос: какая в аддоне версия ядра?
Последняя: 4.33.2.01090

Отправлено: 18:57, 28-01-2007 | #59


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ядро 4.33.5.10110
Сканер 4.33.2.10060
Спайдер 4.33.2.04281

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 19:22, 28-01-2007 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [addon] DrWeb 4.44

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] DrWU - обновление баз антивируса DrWeb volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 44 07-09-2012 22:51
Разное - DrWeb не видит вирусы bafi Лечение систем от вредоносных программ 8 13-11-2009 09:40
DrWeb 4.3x - автоустановка nattropin_new Автоматическая установка приложений 139 09-11-2008 13:49
Не работает DrWeb Snowflake Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2008 23:18




 
Переход