Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Авто установка Punto Switcher [все версии]

Ответить
Настройки темы
Авто установка Punto Switcher [все версии]

Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: hb860
Дата: 18-03-2011
Описание: Вариант 3 от wolkow70
Punto Switcher - автоматический переключатель раскладки клавиатуры. Сейчас программой владеет Yandex, под их брэндом выпускаются новые версии. Разработчик позиционирует функционал так:
Цитата:
Когда вы забываете переключить раскладку с русской на английскую и наоборот, то вместо «Windows» получается «Цштвщцы», а вместо «молоко» — «vjkjrj». Punto Switcher это исправит — раскладка будет переключаться автоматически.
Тихая установка
Вариант 1
Перепакованные дистрибутивы

от Baw17
Оригинальное сообщение
Цитата:
-для тихой установки /verysilent
-после установки сразу происходит автоматический старт
-при каждом включении происходит автозапуск
-некаких там Яндекс баров
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72.exe
от hb860
Цитата:
-никаких Yandex-панелей;
-по-умолчанию автопереключение отключено;
-включено дополнительное переключение раскладки по правому CTRL;
-включена индикация раскладки национальными флагами.
-тихая установка с ключом /S
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72,для создания своей сборки скрипт NSIS .
--------------------------------------------
от ChVL
Оригинальное сообщение
Цитата:
Ключ для "тихой" установки: /VERYSILENT
- Yandex, вырезан на корню, отключено автоматическое обновление.
Предустановки по умолчанию:
- автопереключение включено;
- переключение раскладки по Pause/Break - правый мизинец находит клавишу автоматически;
- индикация раскладки оставлена: синий квадрат Ru и краснокоричневый - En.
Сборка Punto Switcher 3.1.1.72

Все решения имеют деинсталлятор

Вариант 2
Вариант с импортом настроек от ShaddyR, применим и к оригинальному дистрибутиву:
читать дальше »

-устанавливаем Punto (сборку или оригинал - не важно, но для примера рассмотрим предлагаемую сборку PuntoSwitcher31172.exe)
-запускаем, настраиваем так, как нужно.
-экспортируем ветку [HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Yandex\Punto Switcher\3.1], в файл sett.reg, кладем рядом с дистрибутивом Punto.
-скрипт, содержимое сохраняем как IstIt.cmd в DOS-кодировке, там же:
Код: Выделить весь код
@echo off
title Тихая установка PuntoSwitcher, ожидайте закрытия данного окна...
echo Установка ...
start /wait "" "PuntoSwitcher31172.exe" /verysilent
echo Настройка ...
start "" "%programfiles%\Punto switcher\punto.exe"
taskkill /im punto.exe /f >nul
regedit /s sett.reg
start "" "%programfiles%\Punto switcher\punto.exe"
echo Ok


Вариант 3 от wolkow70
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:22, 19-01-2005

 

Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, настройте панель задач и снимите галочку с языковой панели, и экспортируйте ветку
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Streams\Desktop]
"TaskbarWinXP"=
потом импортируйте..
вот только она не применится если не перезагрузить explorer.exe потому что, если просто сделать ребут компа, то в реестр сохранятся текущие настройки панели и после ребута ничего не изменится, а если перезапустить explorer.exe сразу после импорта, то он возьмёт новые настройки.. в этом прикол

чтобы так не извращаться, лучше запускать этот твик из CMDLINES.TXT - тогда настройки применятся сразу ко всем пользователям даже к тем которые будут потом создаваться, ну или из RUNONCEEX.CMD - тут наверное применятся только к текущему Current User

Отправлено: 22:41, 22-09-2007 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Твики реестров и так отрабатываются у меня на этапе T12 Как-то не сильно смотрел в сторону TaskbarWinXP - всё время думая, что тронув один раз для включения квикланчера оно оным же и ограничится, оказывается нет, спасибо за идею, обязательно испробую о результате отпишусь.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 22:50, 22-09-2007 | #32


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


короче я пошёл дальше поиском по реестру "языковая панель" и нашёл одну ветку
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\CLSID\{540D8A8B-1C3F-4E32-8132-530F6A502090}]
снёс её, и сейчас даже при запущеном "CTFMON.EXE" в трее значка нет, мало того она вобще исчезла из панели инструментов
думается номер должен быть везде одинаковый это Classes ID, но надо тестировать, вдруг где какие глюки появятся

Отправлено: 23:57, 22-09-2007 | #33


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я как-то вот тоже удалил что-то но не заметил, что конкретно, и так же из меню панели задач пропала возможность включить языковую панель - но это не приветствуется, ибо на данном этапе нужно добиться хотя бы простого выключения/снятия галочки.

зы Завтра отпишусь о результате с TaskbarWinXP.

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 00:31, 23-09-2007 | #34


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы, но варинт с TaskbarWinXP уместен только для квикланчбара и его ширины, но не как с галочкой не ассоциируются Так что вопрос остаётся открытым.

...возможно получиться автоматизировать процесс закрытия панели с помощью AutoIt и прочих утилит, я не знаю правда, возможно ли их научить этому или нет(?)

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 12:20, 23-09-2007 | #35


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видимо твик к этой галочке на T12 не применился, но настройки галочек на самом деле там,
тогда второй способ с удалением ветки языковой панели, интересно номера отличаются?

jameszero сделал аддон, но там похоже только ctfmon.exe из всех автозагрузок убран и дерегистрация каких-то библиотек msimtf.dll Msctf.dll интересно что за библиотеки, аа.. эти библиотеки видимо отвечают за перехват нажатий клавиш для смены раскладки только для ctfmon.exe на Punto не влияют, видимо чтоб лишними библиотеками винду не грузить

Последний раз редактировалось rizz, 23-09-2007 в 13:52.


Отправлено: 13:32, 23-09-2007 | #36


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rizz:
jameszero сделал аддон, но там похоже только ctfmon.exe из всех автозагрузок убран и дерегистрация каких-то библиотек msimtf.dll Msctf.dll интересно что за библиотеки, аа.. эти библиотеки видимо отвечают за перехват нажатий клавиш для смены раскладки только для ctfmon.exe на Punto не влияют, видимо чтоб лишними библиотеками винду не грузить »
Это да, как я писал уже после изучения inf файла от jameszero пришёл к выводу, что как-то странновато выглядят эти дерегистрации, думаю они лишними не окажутся как и сам ctfmon, но с другой стороны, может быть и верно сделано. Хотя опять же, не знаю убрана ли языковая панель после установки данного аддона(?)

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:26, 23-09-2007 | #37


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz
Если не отменить регистрацию msimtf.dll Msctf.dll, то ctfmon, рано или поздно, восстановится в автозагрузке (после установки некоторых программ) и будет висеть в памяти занимая ресурсы.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:26, 23-09-2007 | #38


Ветеран


Сообщения: 916
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата jameszero:
Если не отменить регистрацию msimtf.dll Msctf.dll, то ctfmon, рано или поздно, восстановится в автозагрузке (после установки некоторых программ) и будет висеть в памяти занимая ресурсы. »
Ну вот я это и имел в виду, только не понятно нужен ли он вообще и те самые библиотеки в процессе работы Windows (дальнейшей)?

-------
All my homies dont play better watch what you say and put your glock away, ease back, ease back, ease back before i squeeze that...


Отправлено: 14:30, 23-09-2007 | #39


Аватара для jameszero

Модератор


Moderator


Сообщения: 4917
Благодарности: 2577

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SAOPP, я около года пользуюсь своим аддоном Punto Switcher, в котором, как уже было сказано, убран из автозагрузки ctfmon.exe и дерегистрированы msimtf.dll Msctf.dll. Проблем ни разу не возникало.

-------
RuntimePack официальный сайт
Политика ограниченного использования программ для всех редакций Windows
--
мои аддоны в облаке

Не было печали, апдейтов накачали.


Отправлено: 16:42, 23-09-2007 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Авто установка Punto Switcher [все версии]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Punto Switcher mPaSoft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 678 28-04-2024 06:42
Прочие - Punto Switcher Queen Black Программное обеспечение Windows 67 08-08-2017 20:33
[решено] тихая установка Arum Switcher Anton04 Автоматическая установка приложений 19 14-08-2012 09:01
Punto switcher 0DEMON0 Общий по Linux 2 28-05-2007 21:04
Punto Switcher SL Хочу все знать 1 01-12-2003 19:08




 
Переход