Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Ответить
Настройки темы
Список текущих обновлений Windows XP

(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 09-05-2008
Описание: sp3

Примечания

1. Список рассчитан на наличие IE7, WMP11 и Windows Live Messenger 8.1 (или удаление Windows Messenger 4.7 ;-). Это сокращает кол-во хотфиксов. Поэтому обновления для IE6, WMP 9/10 и WM 4.7 в списке отсутствуют.
2. Все обновления при установке из svcpack.inf поддерживают ключи /q /n /z за исключением KB890830 Malware Removal Tool для которого работает ключ /q (обновление не поддерживает ключ /integrate). Также, обновления KB933579 и KB936181 нужно устанавливать с ключами /quiet /norestart.
3. Список обновляется только по мере выхода MS Security Bulletins (второй вторник каждого месяца, если есть обновления).
4. Обновления Outlook Express и MDAC в список не входят.
5. В конце списка есть FAQ, его надо прочитать.


Все комментарии по списку, а также информацию о необходимости изменений, пожалуйста, оставляйте в этой теме.
Полезные ресурсы
  1. Обновления по безопасности продуктов Microsoft
  2. Интеграция обновлений программного обеспечения в исходные установочные файлы Windows
  3. Параметры командной строки, которые поддерживаются пакетами обновления для Windows
  4. Общее описание содержимого обновлений для Windows Server 2003 и Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)
  5. Inside Update.exe - The Package Installer for Windows and Windows Components (EN)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:39, 06-07-2005

 

Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Мой вам совет - если вы делаете обновленную ОС, делайте ее целиком »
Вы правы, я так и сделаю.

P.S.

Если Вам не сложно - дайте пожалуйста линки на закачку IE7, WMP11 и Windows Messenger 8.1.


Заранее, огромное спасибо!

Отправлено: 20:28, 19-02-2008 | #501



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mortus:
Если Вам не сложно - дайте пожалуйста линки на закачку IE7, WMP11 и Windows Messenger 8.1. »
Найдите самостоятельно http://www.microsoft.com/downloads/S...displaylang=ru - поиск вверху.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 19-02-2008 | #502


Новый участник


Сообщения: 23
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2Vadikan
Скажите, а в каком порядке надо устанавливать обновления из вашего списка? Или же это не имеет значения?

P.S.
И все ли обновления из вашего списка поддерживают ключи /Q /O /N /Z


Заранее, огромное спасибо!

Отправлено: 20:06, 21-02-2008 | #503


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Допустим у меня есть папка XP_upd в которой находятся обновления по безопастности скажем от 2006 ого года. Они просто лежат и еще не интегрированны в систему.
Я обнавляю list.txt и скачиваю все обновления от 14.02.2008
В ту же папку, не создавая никаких дополнительных.

Вопрос:

1. Что у меня при этом произойдет? По идее должно просто дополнится недостающими.
2. Как поведет себя процесс интеграции?
___А: На систему где уже установленны обновления за 2006 год.
___B: Чистую установку ОС.
___С: Интеграция в дистрибутив.
Интересует поведение обновлений, которые были удалены или подвергнуты замене.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:30, 28-02-2008 | #504


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, если обновление уже установлено, повторно его установить не удастся. Интегрировать можно любые обновления, поддающиеся интеграции (/integrate). При этом не имеет значения, были они ранее интегрированы или нет.

Цитата Mortus:
Скажите, а в каком порядке надо устанавливать обновления из вашего списка? »
В принципе, в любом.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:19, 29-02-2008 | #505


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Получается мне без разницы, было ли обновление удалено или заменено. Я просто устанавливаю обновления в систему, и Windows сама разберется, что с ними делать.
Vadikan, если не сложно, разжуй по шагам.
Цитата Vadikan:
если обновление уже установлено, повторно его установить не удастся. »
С этим вопросов не возникает.
Цитата Vadikan:
Интегрировать можно любые обновления, поддающиеся интеграции (/integrate). При этом не имеет значения, были они ранее интегрированы или нет. »
Интеграция происходит в подготавливаемый дистрибутив, а после установки системы, Windows опять сама разберется, что учитывать, а что нет.
Т.е. это отлаженный механизм, и не стоит по этому поводу волноваться. Так?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 20:51, 29-02-2008 | #506


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Интеграция происходит в подготавливаемый дистрибутив, а после установки системы, Windows опять сама разберется, что учитывать, а что нет.
Т.е. это отлаженный механизм, и не стоит по этому поводу волноваться. Так? »
Да. Во время интеграции Windows проверяет версию файла, более новая заменяет старую, а старая или анналогичная просто проигнорируется

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:37, 29-02-2008 | #507


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата LXA85:
Vadikan, если не сложно, разжуй по шагам. »
Я не понял, что разжевать? Вы определитесь с терминологией, а то неясно, идет речь об установке или об интеграции - это все-таки немного разные вещи.

Если вас интересует технология, см. Интеграция обновлений программного обеспечения в исходные установочные файлы Windows

P.S. Я еще добавил в шапку ссылок - почитайте, если интересно.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 29-02-2008 | #508


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, прошу прощения за предидущий некорректный пост.
С интеграцией в дистрибутив все понятно. (Drinko +1)
С обновлением работающей системы тоже понятно.
Если обновление в .... лучше на примере.
14-Feb-07
+ KB944533, KB946026, KB947890, KB946538, KB942831, KB942830
- KB942615 (заменен на KB944533), KB921503 (заменен на KB947890), KB917537 (заменен на KB942830)

Интеграция: KB942615 будет успешно заменен, а если уже интегрирован KB944533, интеграции не произойдет.
Обновление: KB942615 будет успешно заменен, а если уже установлен KB944533, обновления не произойдет.

Исходя из этого, я могу складывать все обновления в одну папку, и обновлять набор, обновлением файл list.txt и запуском wget.bat. Без необходимости разбиения обновленией по месяцам и пр. лишних телодвижений.

Если все так, то все понял. Всем спасибо!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 19:20, 01-03-2008 | #509


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


LXA85, ок, разжевываю...

Загрузка

При использовании списка обновлений (list.txt) и приведенной на странице команды для wget - я поправил ее, чтобы была в одну строку
Код: Выделить весь код
wget -c -nc -o log.txt -i list.txt
происходит лишь загрузка всех файлов из списка. Если файл уже находится в папке, он загружаться не будет и в логе появится запись типа
Цитата:
File `WindowsXP-KB942831-x86-ENU.exe' already there, will not retrieve.
При этом никакого удаления файлов не происходит.

Лог обновлений страницы дает вам информацию о том, какие обновления были заменены и чем.
Цитата LXA85:
- KB942615 (заменен на KB944533), KB921503 (заменен на KB947890), KB917537 (заменен на KB942830) »
Если вы воспользуетесь списком впервые, то у вас будут загружены файлы KB944533, KB947890, KB942830. Но если вы пользовались им месяц назад, то у вас в папке уже есть файлы KB942615, KB921503, KB917537. Они никуда не денутся - так и будут находиться в папке.

Интеграция

Поскольку подавляющее большинство обновлений поддерживает ключ /integrate, я предполагаю, что вы его и используете для интеграции, последовательно запуская обновления с этим ключом. Продолжая на примере той же цитаты ^^ и папки, в которой лежат обновления (включая заменнные).
Цитата:
KB942615 (заменен на KB944533)
Если вы сначала запустите KB942615.ехе /integrate<path>, то будет произведена интеграция в дистрибутив. Если вы затем запустите KB944533.ехе /integrate<path>, то опять же будет произведена интеграция в дистрибутив. Что происходит при интеграции, можно прочесть в статье Интеграция обновлений программного обеспечения в исходные установочные файлы Windows в разделе Более ранние версии файла Update.exe или в статье Мeтод svcpack.inf (не так подробно). Фактически, ключ /integrate автоматизирует действия, описанные в статьях. Но замены файлов дистрибутива не происходит, этот процесс выполняется во время установки ОС.

Если производить интеграцию в обратном порядке, то KB942615 интегрирован не будет... точнее... будет, но если имеется заменяющее обновление, именно его файлы будут использованы в итоге. При установке ОС обновления фактически запускаются из svcpack.inf с ключами тихой установки. Поэтому см. "Установка" ниже.

Установка

Если вы сначала запустите KB942615.ехе, то обновление будет устанвлено. Если вы затем запустите KB944533.ехе, то оно будет установлено, поскольку обновление содержит более новые версии файлов.

Если производить установку в обратном порядке, то KB942615 установлен не будет.

P.S. Добавил уточнение по Иинтеграции

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Последний раз редактировалось Vadikan, 01-03-2008 в 20:04.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:47, 01-03-2008 | #510



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Список текущих обновлений Windows XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - Список текущих обновлений Windows VISTA prokazzza Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 123 10-01-2011 20:07
Службы - [решено] Не виден список обновлений. Mura1708 Microsoft Windows Vista 2 07-01-2010 21:17
Разное - Список доступных обновлений для Windows Vista SamLab Microsoft Windows Vista 8 08-09-2008 22:40
Интеграция текущих обновлений в Дистрибутив WinXP Home OEM Casufi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 29-01-2008 03:53




 
Переход