Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата onis:
Здравствуйте, подскажите пожайлуста а можно Fake-Setup запустить программку »
в presetup.cmd/Postsetup.cmd прописать ее вызов.

Цитата Dreamer_rus:
А может все-таки найдется возможность предусмотреть возможность распаковки определенных архивов с драйверами, так как это реализовано у Boa? »
Если только определенных, то прописывайте их распаковку в presetup.cmd, если же выбор определенных, то нужно писать утиль. IMO, проще Boa уговорить перенести функционал патченья в свой аддон, чем написать GUI в этом. И смысла вести практически два одинаковых аддона не вижу....
Хотя конкуренция между ними будет на пользу всем )

А еще лучшее определить общий интерфейс и использовать "плугины", чтобы не плодить кучу аддонов и кнопок "Сохранить/отменить", а один раз пройтись по всем вкладкам (например функционал того-же T40editor-а, задание имен/групп пользователей для автосоздания, выбор программ из sysoc,svcpack), поставить параметры, нажать на Сохранить, и пошла установка до T-0.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 18:15, 27-10-2008 | #71



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
проще Boa уговорить перенести функционал патченья в свой аддон, чем написать GUI в этом »
Имею прямо противоположное мнение об этом я. Мне лучше пусть будет ГУИ в этом, чем пользоваться тем.
Цитата vserd:
задание имен/групп пользователей для автосоздания, выбор программ из sysoc,svcpack), поставить параметры, нажать на Сохранить, и пошла установка до T-0. »
А пользователь не запутается во всем этом?

Отправлено: 18:30, 27-10-2008 | #72


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
А пользователь не запутается во всем этом? »
а смотря как сделаем :))))) Можно и интефейс обычного, скрыто-консольного, FakeSetup так описать, что отпадет всякое желание им пользоваться.

У меня задумка такая
с лева treeview сформированы пункты из плугинов, с права собственно данные (TabControl без показа вкладок).
внизу кнопки сохранить/отмена.
Интерфейс плугина тоже достаочно простой
-- метод получения имени вкладки (в treeView (возможно в виде путевого имени, чтобы дерево было))
-- метод загрузки данных во вкладку при первом показе
-- метод сохранения данных при завершении (нажали сохранить)
-- метод проверки правильности данных вызывается перед сохранением
-- метод инициализации (handle окна на котором будем рисовать контролы, процедуры распаковки Cab|7z, методы извлечения инфы из конкретного INF).
-- возможно что-то другое, нужно будет уточнить по мере роста.

все методы описаны так чтобы можно было писать плугины на разных языках программирования....
Вроде должно получиться, нужно только будет время выкроить чтобы обтачить напильником...

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:51, 27-10-2008 | #73


Аватара для Vizit0r

Старожил


Сообщения: 484
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


интересно, какой % среди людей, пользующимися аддоном - программеры.ИМХО, те кто умеют и хотят что-то делать - на основании темы о внутренностях установщика винды и сами, слегка попотев, написать аналог со всеми наворотами, какими им захочется. А кто не умеет - им особо это все нафиг ненадо

Отправлено: 19:30, 27-10-2008 | #74


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vizit0r, ну, я например не программер. Как-то не вяжется с видением вашим это.

vserd, что-то даже я от такого описания напугался...

Отправлено: 21:29, 27-10-2008 | #75


Ветеран


Сообщения: 894
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
те кто умеют и хотят что-то делать - на основании темы о внутренностях установщика винды и сами, слегка попотев, написать аналог со всеми наворотами »
что собственно Mr dUSHA и делает, ковыряется с внутренностями в единственном числе, все остальные бегают вокруг, и кидают идеи как можно улучшить и чего хочется на основании опыта использования. Я в том числе....

Цитата Vizit0r:
А кто не умеет - им особо это все нафиг ненадо »
а те кто не умеют, ходят кругами и просят сделать. Иногда грамотно, чаще нет....

Цитата YikxX:
что-то даже я от такого описания напугался... »
ну так это кухня, все сырое и не очень красивое :)), а готовое блюдо будет иметь вид примерно как у z_drv_inst, t40editor, changer. Две кнопки и несколько контролов, для выбора и ввода данных.

-------
Я не развожу политику в подписи
ПТН ПНХ


Отправлено: 23:51, 27-10-2008 | #76


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vizit0r:
А кто не умеет - им особо это все нафиг ненадо »
Не умею вот я - а даже надо очень мне Всего столько наворотить можно - а не получается, приходится ходить кругами и авторов уламывать.
Цитата YikxX:
А пользователь не запутается во всем этом? »
Чувствую годика через полтора будет отдельный подфорум про фейк-сетап, сам он разрастется как современный винамп, и все юзеры будут путаться ногами в плагинах...

Отправлено: 00:08, 28-10-2008 | #77


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vserd, в общем идея со стандартизацией интерфейсов и модульной конструкцией фейк-сетапа мне очень даже понравилась. ИМХО надо это направление действительно развивать...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:24, 28-10-2008 | #78


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Ага, и собственный внутренний язык программирования аля 1С для неумеющих...

Отправлено: 01:33, 28-10-2008 | #79


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vserd:
в presetup.cmd/Postsetup.cmd прописать ее вызов. »
Прописать например DrweGui.exe в самом presetup.cmd или Postsetup.cmd

Отправлено: 10:24, 28-10-2008 | #80



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход