Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы

Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, извините, что не скоро, попробуйте посмотрите этот вариант: http://ifolder.ru/23399398.
В него необходимо добавить более современные модели мониторов.
Если есть возможность, попробуйте его сопровождать, он нужен многим, хотя и молчащим...

С наступающим праздником Всех!!!

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:41, 08-05-2011 | #1371


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, а чем это отличается от самлабового последнего DP_Monitor_wnt5_x86-32_1103.7z ?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:03, 08-05-2011 | #1372



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,

Посмотрел DP_Monitor_wnt5_x86-32_1103.7z, там та же проблема, что и в DP_Monitor_Wnt5_x86-32_1005.7z. Во всяком случае, в NEC-ах явно не хватает inf-файлов, а в первой же подпапке по ACER-ам inf-ы ссылаются на отсутствующие icm; с подписыванием тоже проблема.

mercuryn,

Да, в варианте по Вашей ссылке с дровами для NEC 2090UXi всё в порядке. Остальные пока не смотрел.
Цитата mercuryn:
В него необходимо добавить более современные модели мониторов.
Если есть возможность, попробуйте его сопровождать, он нужен многим, хотя и молчащим... »
В общем-то добавлять новые наверное не очень сложно, а вот с полным сопровождением есть сомнения, т.к. никогда этим не занимался и не очень представляю как отслеживать появление новых моделей, их же может быть очень много. Прочёсывать на этот предмет сайты производителей или есть другие варианты? И есть ещё один воапрос: где этот ДП лучше всего выкладывать, чтобы был постоянно доступен?

P.S. Для начала можно попробовать сделать так: если у кого-то есть драйверы для новых моделей, отсутствующих в ДП, он может предложить включить их туда. Разумеется, если мне самому будет что-то попадаться, буду включать тоже.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Последний раз редактировалось Nun-Nun, 09-05-2011 в 13:01.


Отправлено: 11:54, 09-05-2011 | #1373


Аватара для infinity78

Ветеран


Сообщения: 531
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun,
Я опоздал наверно, но все же http://www.mediafire.com/?1b6srpirezcz1se

Какие то я добавлял, не помню уже какие... Сравнил с паком mercuryn: у него в паке 317 уникальных файлов, у меня 1127.

Последний раз редактировалось infinity78, 09-05-2011 в 17:03.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:52, 09-05-2011 | #1374


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


infinity78,
Цитата infinity78:
Сравнил с паком mercuryn: у него в паке 317 уникальных файлов, у меня 1127. »
Тут проблема не столько в уникальности, сколько в их нормальности. Главное, чтобы не было некомплектных драйверов, а то какой от них толк? В Вашем ДП болезнь некомплектности отчасти тоже присутствует. Посмотрите, например, первую же папку ACER-ов - Af715. Там лежат несколько inf-ов, ссылающихся на несуществующие B1996-99.icm и B1786MNST/L.icm, и только Af715.inf ссылается на AF715.icm, который действительно есть, правда без cat-а.

Сдаётся мне, что необходимо брать какой-то один ДП и чистить его от верха до низа. Придумать бы теперь как этот процесс автоматизировать, иначе вручную можно рыться до второго пришествия.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 17:50, 09-05-2011 | #1375


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, я уже не смог найти сайт с драйверами на мониторы, но он точно есть...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 20:48, 09-05-2011 | #1376


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Придумать бы теперь как этот процесс автоматизировать, иначе вручную можно рыться до второго пришествия. »
Мне кажется изначально все драйверпаки которые только зарождались, их делали(чистили руками).
Поэтому мне кажется сначало нужно отделить мух от варенья, причем руками, и проверяя на практике, а уж потом будет легче.

mercuryn, Вот вроде сайтец не плохой. http://driver.ru/?C=15

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 21:57, 09-05-2011 | #1377


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
Мне кажется изначально все драйверпаки которые только зарождались, их делали(чистили руками).
Поэтому мне кажется сначало нужно отделить мух от варенья, причем руками, и проверяя на практике, а уж потом будет легче. »
Ну что ж, попробую для начала почистить ДП от явно некомплектных, а там посмотрим. За основу возьму ДП mercuryn и infinity78; вытащу нормальные комплекты, а потом займёмся дополнениями. Кстати, сайт по Вашей ссылке неплохой, но многие драйверы исключительно под Win 7. Такое, думаю, многих не устроит.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 22:32, 09-05-2011 | #1378


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, как предложение: ограничить количество драйверов для ЭЛТ, сейчас их практически нет...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 08:25, 10-05-2011 | #1379


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
как предложение: ограничить количество драйверов для ЭЛТ, сейчас их практически нет... »
Хорошо, учту.
Цитата igor84ua:
тогда более рац. предложение: разделить ЭЛТ и ТФТ в отдельные паки т.к. первые не обновляются (мало обновляются), но пользователи всё-же есть. »
Я бы рад, но Вы уверены, что по дровам всегда можно определить тип монитора? Мне как-то раньше не приходило в голову на это обращать внимание. Если назовёте критерий, по которому это можно сделать однозначно - могу попытаться, но, в любом случае, сначала буду заниматься чисткой ДП.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 10:29, 10-05-2011 | #1380



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Пакеты драйверов .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - драйверпаки от QuarQ [old] quarq Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1299 04-05-2012 17:23
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky BlackNeo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 207 15-12-2010 17:23
Доступ - Никак не удаляются файлы (AVI и все остальные форматы) .:[все вопросы]:. Microsoft Windows 2000/XP 105 30-06-2010 11:58
MSI-пакеты, AdminStudio SMS edition, вопросы. somes Автоматическая установка приложений 0 01-11-2007 16:43
Пакеты драйверов от Bashrat the Sneaky и RIS wred Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 23-04-2007 02:31




 
Переход