Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Существует ли реально (Башратовские кривые INI-файлы не в счет) данная проблема - сказать не могу, так как не имею такого железа и протестировать соответственно нет возможности... »
пока не замечал проблем. Вашей утилитой месяца 3 пользуюсь вкупе с GUI от Boa.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 09:13, 27-12-2008 | #261



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия:
9.1.4.0:
  1. Добавлен ключ командной строки -R, включающий переименование дублирующихся SYS-файлов в самом пакете драйверов с соответствующей корректировкой их INF-файлов.
    Новые имена SYS-файлам присваиваются такие же, как и в аддоне.

    Кроме того с помощью этого ключа производится корректировка в INF-файлах имен сервисов к именам, соответствующим именам их SYS-файлов без расширений.
    Например, в Башратовском пакете присутствуют ошибки такого вида:
    - Драйвер iaStor.sys переименован в iaStor70.sys,
    - В его INF-файле внесены исправления в ссылках на этот SYS-файл (вписано его новое имя),
    - Но строки вида:
    AddService = iaStor, %SPSVCINST_ASSOCSERVICE%, iaStor_Service_Inst, iaStor_EventLog_Inst
    не изменены на:
    AddService = iaStor70, %SPSVCINST_ASSOCSERVICE%, iaStor_Service_Inst, iaStor_EventLog_Inst

    Строго говоря, ошибкой это не является, так как в документации WDK сказано, что имя сервиса может быть любым, и не обязательно должно быть привязано к имени SYS-файла.

    На практике же мы имеем в некоторых случаях не корректную работу драйвера iaStor.sys из-за не полной корректировки его установочного INF-файла, при его переименовании.
    Это подтверждено несколькими участниками нашего форума, наступившими на данные подводные грабли.

    Функциональность данного ключа командной строки корректирует имена сервисов во всех INF-файлах, которые обрабатывает, для предотвращения описанного выше бага, даже если не происходит переименования SYS-файла из-за нахождения дублирующихся имен.
    .
  2. Мелкие не существенные фиксы в функции создания файла Critical.inf.
  3. Введена новая, ИМХО более удобная, нумерация версий утилиты, которая теперь соответствует дате сборки.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 04:00, 04-01-2009 | #262


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
Введена новая, ИМХО более удобная, нумерация версий утилиты, которая теперь соответствует дате сборки. »
спасибо, за пояснение, а то я думаю была 1,910 стала 9,140 рывок прямо)

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 09:11, 04-01-2009 | #263


Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, При использовании Гуи-интегратора нужно использование каких либо ключей командной строки кроме -BOA

Отправлено: 10:00, 04-01-2009 | #264


Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
переименование дублирующихся SYS-файлов в самом пакете драйверов »
т.е. при использовании Update Integrator'a от BoaSoft нужно измененный пакет masstorage запаковать и положить в DriverPacks_Zipped?

-------
i'm the Strida Rider!


Отправлено: 11:47, 04-01-2009 | #265


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
я понял так, что сначала ДП нужно обработать утилитой с ключом R, а потом уже натравливать утилиту на измененый ДП с нужными мне ключами для создания адона? Или утилита при использовании ключа R c другими ключами вместе сначала будет обрабатывать ДП, и только после этого создавать адон на основе измененого ДП?

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 14:02, 04-01-2009 | #266


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
я понял так, что сначала ДП нужно обработать утилитой с ключом R, »
Нет. Просто до тех ключей, что вы обычно используете, добавляете еще и -R. Утилита налету правит ДП и создает из него аддон за один проход. Далее вы этот ДП пакуете и используете для установки ОСи.

При повторном перезапуске утилиты на этом уже правленом ДП, ключ -R уже никаких действий не произведет, поскольку все и так было за первый раз исправлено...

Да, и еще один момент, о котором я забыл написать в шапке:
В каждой из папок ДП, в которой были внесены изменения в ИНФ-файлы, утилита создает бекапы оригинальных файлов, и скрипт UnDo.cmd, запуск которого возвращает все файлы в этой папке ДП к исходному состоянию.

Всю эту информацию я позже внесу в шапку.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:08, 04-01-2009 | #267


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Да, и еще один момент, о котором я забыл написать в шапке:
В каждой из папок ДП, в которой были внесены изменения в ИНФ-файлы, утилита создает бекапы оригинальных файлов, и скрипт UnDo.cmd, запуск которого возвращает все файлы в этой папке ДП к исходному состоянию.
Всю эту информацию я позже внесу в шапку. »
Вот за это отдельное спасибо

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 15:13, 04-01-2009 | #268


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mbgroot:
т.е. при использовании Update Integrator'a от BoaSoft нужно измененный пакет masstorage запаковать и положить в DriverPacks_Zipped? »
Да, нужно (при условии, что в пакете есть косячные драйвера). Но, только один раз. До замены драйверпака.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 03:16, 05-01-2009 | #269


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
даже если не происходит переименования SYS-файла »
А цифровые подписи от этого не слетают?

Отправлено: 02:02, 09-01-2009 | #270



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход