Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Старожил


Сообщения: 196
Благодарности: 38

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
достаточно ли реестровой интеграции или надо все-таки в txtsetup прописывать »
Я делал аддон для винбилдера путем конвертации из "-PE - Создание файла MSST.INF (Плагин для «PE Builder» для интеграции драйверов в LiveCD)." - в txtsetup оно прописывается. Однажды были неправильные пути в секции txtsetup - после этого винлайв не работал.

-------
i'm the Strida Rider!


Отправлено: 19:48, 27-03-2009 | #381



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Я тоже плотно занялся winbuilder. Пожалуйста, отпишитесь о результатах. Просто интересно, достаточно ли реестровой интеграции или надо все-таки в txtsetup прописывать. »
Вы мой скрипт пробовали ? Там 2 метода интеграции:
1. Txtsetup.sif + добавляются значения PnPInterface в реестр для драйверов которым это нужно.
2. Regestry (В реестр все прописывается из critical.inf)
Если скрипт изучите все поймете. На 100% не уверен, что скрипт правильно интегрирует, но у меня на работе на 40 рабочих компьютерах разной конфигурации все загружается. (Мной используется вариант №2).

-------
Бороться и искать,
найти и перепрятать !


Отправлено: 13:50, 29-03-2009 | #382


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OlegPOV,
1. У вас в скрипте есть одна потенциальная проблема связанная с багофичей самой утилиты:
Если путь к папке драйверов заключен в кавычки (например в пути есть пробел), но в конце пути стоит оконечный слеш, то утилита интерпретирует неправильно все параметры, которые идут после пути к драйверам (параметры командной строки на самом деле могут следовать в любой последовательности, а не обязательно так, как описано в шапке темы), а именно не разделяет их.
Это особенность встроенной майкрософтовской функции __setargv, которая производит разбор командной строки. Она считает конструкцию \" спецсимволом, и интерпретирует кавычку как часть строкового параметра, а не как его окончание.

У вас в скрипте строку в строке содержащей путь к драйверам всегда перед передачей ее утилите происходит удаление последнего символа, хотя на самом деле последний символ необходимо удалять только если он - слеш "\".

2. В ближайшее время я просто добавлю в утилиту функционал, непосредственно генерирующий скрипт для winbuilder-а, по аналогии с тем, как генерируется msst.inf для Bart-PE, чтоб не нужно было использовать AutoIT-овый скрипт-посредник, переваривающий результаты работы утилиты.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 29-03-2009 в 23:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:38, 29-03-2009 | #383


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
У вас в скрипте строку в строке содержащей путь к драйверам всегда перед передачей ее утилите происходит удаление последнего символа, хотя на самом деле последний символ необходимо удалять только если он - слеш "\". »
Да как то не обдумал, что человек может задать вручную или вставить путь, а не использовать кнопку выбора пути.
Я так понимаю эту часть скрипта:
Код: Выделить весь код
[Process-selected]
If,%selected%,EQUAL,custom,Begin
StrFormat,RTRIM,%pFileBox1%,1,%Drivers_root%
надо заменить на это:
Код: Выделить весь код
[Process-selected]
If,%selected%,EQUAL,custom,Begin
StrFormat,RIGHT,%pFileBox1%,1,%LastLetter%
If,%LastLetter%,EQUAL,"\",StrFormat,RTRIM,%pFileBox1%,1,%Drivers_root%
If,NOT,%LastLetter%,EQUAL,"\",set,%Drivers_root%,%pFileBox1%
или еще что, то нужно подправить ?
Пока подправил на офф форуме http://www.boot-land.net/forums/inde...d=63570&st=0&# См. пост 9
Когда Lancelot перезальет в свою папку См. пост1

Цитата Mr dUSHA:
2. В ближайшее время я просто добавлю в утилиту функционал, непосредственно генерирующий скрипт для winbuilder-а, по аналогии с тем, как генерируется msst.inf для Bart-PE, чтоб не нужно было использовать AutoIT-овый скрипт-посредник, переваривающий результаты работы утилиты. »
Это вообще замечательно только вот вопрос:
Будет полностью создаваться скрипт или только часть ответственная за Txtsetup метод интеграции ?

Вообще как я понимаю на офф форуме только несколько человек были заинтересованы в этом скрипте, аргументируя тем, что нет исходников MSSTmake.exe.
Хотя попробовав вашу утилиту я для себя сделал вывод - это лучшая утилита из тех, что я знаю, по подготовки драйверов для интеграции в дистрибутив.
Соответственно тестеров кроме меня самого небыло. Возможно есть еще недочеты и ошибки. А тут даже сам АВТОР заинтересован,что не может не радовать

Последний раз редактировалось OlegPOV, 30-03-2009 в 12:18.


Отправлено: 11:55, 30-03-2009 | #384


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegPOV:
нет исходников MSSTmake.exe »
а вроде где-то автор их выкладывал... если я не путаю его темы.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 12:12, 30-03-2009 | #385


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Комсомолец:
а вроде где-то автор их выкладывал... если я не путаю его темы. »
Может и так, но я не видел если честно.

-------
Бороться и искать,
найти и перепрятать !


Отправлено: 12:27, 30-03-2009 | #386


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegPOV:
надо заменить на это:....... »
Да. Именно так.

Цитата OlegPOV:
Будет полностью создаваться скрипт или только часть ответственная за Txtsetup метод интеграции ? »
Будет двойной скрипт, реализующий и Txtsetup, и Critical.inf методы интеграции.
А самого ГУИ-фейса конечно не будет. Это, я думаю, реализует ваш скрипт, вычищеный от лишнего.

Цитата Комсомолец:
а вроде где-то автор их выкладывал... если я не путаю его темы. »
Угу. Путаете. Исходинки я выкладывал только на Fake-Setup Advanced, и разнообразные мелкие утилитки, а также ковыряния установщика в ветке Внутренности Установщика WinXP.

Отправлено: 16:35, 30-03-2009 | #387


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegPOV:
Вы мой скрипт пробовали ? Там 2 метода интеграции:
1. Txtsetup.sif + добавляются значения PnPInterface в реестр для драйверов которым это нужно.
2. Regestry (В реестр все прописывается из critical.inf) »
У мну по 2-му методу не видит RAID на nForce MCP61. Так что не все так однозначно с реестровым методом интеграции....

ЗЫ: Видимо это оффтоп для данной темы, не понятно где это все обсуждать, то ли на бутленде (в буржуском я не особо силен, так что врядли), то ли на ру-боарде , то ли здеся ?

Отправлено: 12:38, 31-03-2009 | #388


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dilinjer,
если используется сабж, то я думаю здесь

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 12:43, 31-03-2009 | #389


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
Видимо это оффтоп для данной темы, не понятно где это все обсуждать, то ли на бутленде (в буржуском я не особо силен, так что врядли), то ли на ру-боарде , то ли здеся ? »
Здесь.
Но только после того, как я сделаю генерацию скриптов для WinBuilder, нормально прочитаю его документацию, и попробую сам хоть один образ собрать...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 13:13, 31-03-2009 | #390



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход