Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Системные файлы

 
Настройки темы
Системные файлы

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто нибудь знает сайт где можно почитать о том что значат коды в этих файлах. У меня проблема с Wин98, синий экран. Я проверяю эти файлы, но если даже проблема с какой то строчкой в каком то из этих файлов, я не очень понимаю что значат заданные в них коды.

Отправлено: 11:18, 11-04-2003

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


autoexec
mode con codepage prepare=((866)C:\WINDOWS\COMMAND\ega3.cpi)
mode con codepage select=866
keyb ru,,C:\WINDOWS\COMMAND\keybrd3.sys
Эти три строчки загружают стандартные русские шрифты и переключатель раскладок клавиатуры.
config
DEVICE=C:\WINDOWS\HIMEM.SYS - делает доступной "верхнюю память в ДОСе
DEVICE=C:\WINDOWS\EMM386.EXE ram - дает поддержку EMS-память
devicehigh=C:\WINDOWS\COMMAND\display.sys con=(ega,,1) - драйвер монитора
Country=007,866,C:\WINDOWS\COMMAND\country.sys - драйвер языка (национальная поддержка

Остальные имеют слишком много параметров чтобы их описывать...
Добавлено:

Да.. и, пожалуй, вопрос в "Зону ламера".... ибо у тебя в корне Винды есть такие файлы как: CONFIG.TXT, DISPLAY.TXT, HARDWARE.TXT, MSDOSDRV.TXT, NETWORK.TXT, PROGRAMS.TXT...
Не поленись и почитай их.. найдешь ответы на многие вопросы, в том числе и на еще не возникшие...
Удачи

Добавлено:

А по поводу синего экрана, опиши подробнее ситуацию:
1) После чего началось
2) В какой момент происходит
3) Конфигурация компьютера
4) Уже предпринятые действия
5) И не скупись на подробности ... проще будет подобрать наиболее правильное решение проблемы..


[s]Исправлено: Blast, 15:34 11-04-2003[/s]

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 13:36, 11-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Системные файлы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Системные лог файлы Den13V Хочу все знать 4 21-03-2008 11:29
автозагрузка и системные файлы xaret Хочу все знать 2 23-06-2007 20:36
Исчезают системные файлы fooms Microsoft Windows 2000/XP 4 10-12-2005 13:12
системные файлы Windows XP FolD Хочу все знать 2 19-08-2005 12:36
Системные файлы Windows blood sergius Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 17-08-2004 06:59




 
Переход