Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Флудить не буду принял к сведению полученную информацию, как разгребу текущие задачи по работе, буду подробнее искать причину, пока только мысль о том что critical.inf не совсем подходит для интеграции в реестр для PE систем.

-------
Бороться и искать,
найти и перепрятать !

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:32, 01-04-2009 | #401



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 251
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


OlegPOV, может проблема в WimPacker.script и надо в секцию [EFLcore] включить какието файлы ? Я просто не очень знаком с методом интеграции через critical.inf, если незатруднит, то коротко опишите принцип или ткните носом где можно почитать.....

ЗЫ: Кстати, NIKZZZZ сення выложил очередной конструктор RusLiveMini, как скачаю попробую на нем потестить DPs-MassStorageDrivers_MSST.script

Отправлено: 11:07, 01-04-2009 | #402


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegPOV:
пока только мысль о том что critical.inf не совсем подходит для интеграции в реестр для PE систем. »
Я тоже так думаю. Поэтому пока отказался от скрипта для реестровой интеграции. Сделал только для TXTSETUP.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:32, 01-04-2009 | #403


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dilinjer:
OlegPOV, может проблема в WimPacker.script »
Точно не в нем.
Цитата Dilinjer:
то коротко опишите принцип »
Если только коротко: в реестр PE системы на этапе ее сборки прописывается информация из critical.inf (точнее происходит инсталяция драйверов)+ копируются драйвера в system32/drivers. Но вот я не учел что всетаки это PE система(урезанная) и она отличается от полноценной.(в полноценной системе я думаю этот метод прокатит)
Цитата Dilinjer:
NIKZZZZ сення выложил очередной конструктор RusLiveMini »
Хорошая новость посмотрим, что там изменилось.

-------
Бороться и искать,
найти и перепрятать !


Отправлено: 14:58, 01-04-2009 | #404


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Метод интеграции с помощью Critical.inf создавался специально для заливок. Фактически мы с Boa Soft вместе придумали это как гораздо более продвинутую альтернативу РЕГ-файлам, популярным на РУ-Борде. Технология слизана с оригинальной Майкрософтовской утилиты SysPrep. Вот только Critical.inf - это не совсем полноценное решение, вторая часть механизма находится в Boa Soft-овой утилите MySysPrep, которая после раскатки заливки и первой загрузки системы производит чистку реестра от лишних неиспользуемых драйверов, которые скопом интегрированы файлом Critical.inf, и нормальную установку драйвера для дискового контролера.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 16:03, 01-04-2009 | #405


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
Critical.inf - это не совсем полноценное решение, вторая часть механизма находится в Boa Soft-овой утилите MySysPrep »
Вроде как антиплагиат, чтобы не стянули?

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 18:06, 01-04-2009 | #406


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Вот только Critical.inf - это не совсем полноценное решение, вторая часть механизма находится в Boa Soft-овой утилите MySysPrep, »
Самое интересное, что этого файло обычно достаточно, чтобы система нормально загрузилась на новой материнке. Контроллер будет висеть с вопросом, но система нормально грузится. При обычной же установке мы будем иметь BSOD если на GUI этапе не установится полноценный драйвер контроллера.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 21:36, 01-04-2009 | #407


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Самое интересное, что этого файло обычно достаточно, чтобы система нормально загрузилась на новой материнке. Контроллер будет висеть с вопросом, но система нормально грузится. »
Так этого для PE системы достаточно принцып на мой взгляд приблизительно как и в txtsetup.sif, но увы чего-то не хватает или что-то лишнее
, т.е. работает как-то на половину.

-------
Бороться и искать,
найти и перепрятать !


Отправлено: 21:59, 01-04-2009 | #408


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата OlegPOV:
но увы чего-то не хватает или что-то лишнее
, т.е. работает как-то на половину. »
Через Critical.inf привязка драйверов к HWIDам осущесвляется немного по другому.
Возможно в данном конкретном случае не тот драйвер подхватывается, или не так, и РЕЙД у человека не работает в результате... Вобщем не морочте себе голову с Critical.inf. Я генератор скрипта уже написал. Новую версию чуть позже выложу сегодня.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 23:01, 01-04-2009 | #409


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, А достаточно ли будет только txtsetup части? Все равно же надо PnPInterface добавлять.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Отправлено: 00:03, 02-04-2009 | #410



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход