Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для katok888

Старожил


Сообщения: 497
Благодарности: 122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mbgroot, Есть Перепакованные пакеты драйверов

Отправлено: 23:02, 03-11-2008 | #151



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


katok888, Вы предлагаете совсем другой вариант набора драйверов, урезанный...
Цитата mbgroot:
Где можно об этом почитать поподробнее? »
Не знаю.
Мне самому пришлось пройтись по всем драйверам DP_Masstorage вручную...
Но есть видимые признаки - если есть папка P1, P1K, P1S, то это означает, что K - драйвер, W2000, S - W2003. Такого типа папки можно удалять сразу (такая папку может быть и внутри папки).
Далее проверять inf на соответствие только W2000 и W2003. Но в папке могут быть несколько inf!
Если определить не удаётся, не трогайте драйвер...
Если не ошибаюсь, WXP имеет код 5.1, W2000 - 5.0, W2003 - 5.2, Vista - 6.0.
Комплексные драйвера для нескольких ОС не трогайте...
И успеха...
Для примера справка с моего DP, в отдельных папках часть инфов удалены...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 14-08-2009 в 11:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 03-11-2008 | #152


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Далее проверять inf на соответствие только W2000 и W2003. Но в папке могут быть несколько inf!
Если определить не удаётся, не трогайте драйвер...
Если не ошибаюсь, WXP имеет код 5.1, W2000 - 5.0, W2003 - 5.2, Vista - 6.0. »
Не ошибаетесь. Но драйвер для Win2000 явно определить никак нельзя, если только в комментария в самом inf-файле не будет предупреждение, наподобие: "This driver ONLY for Win2000!!!!"
Так что лучше сами inf-ы не трогать, а удалять только лишние папки.

В случае с башратовским пакетом достаточно только удалить папки с K и S в последнем символе названия. А такие папки есть только для двух вендоров: Promise (имя папки выглядит как Px) и Highpoint (имя папки выглядит как Hx).
У остальных вендоров драйвера универсальные, либо поддающиеся автоопределению принадлежности утилитой.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:45, 04-11-2008 | #153


Аватара для Grunger86

Ветеран


Сообщения: 1157
Благодарности: 99

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, почему после создания аддона, в файле setupreg.reg указывается именно ветка реестра \ControlSet001\, а не \ControlSet\ ? Что наиболее корректно использовать, или вообще без разницы?

-------
Поможем друг другу стать лучше! Отметим правильные ответы и полезные сообщения!


Отправлено: 17:47, 05-11-2008 | #154


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Например отсекаются все nVidia драйверы nvata*, nvatabus*.
Эти драйверы не нужны на текстовом этапе установки, поскольку дисковые контролеры, для которых они предназначены, имеют поддержку со стороны встроенных в дистрибутив ОС стандартных универсальных драйверов. »
В драйвере RAID для nForce 4 версии 04/24/2006,5.10.2600.0666 используется связка из nvatabus.sys и nvraid.sys (аналогично nvgts.sys и nvrd32.sys). Поэтому для nvatabus.sys лучше сделать исключение.. И вообще, может стоит добавить поддержку таких "ненужных" драйверов хотя бы через ключ? Например "/ALL" - интегрировать все драйвера. При установке такого "ненужного" драйвера появляется поддержка NCQ и hotplug. Горячим отключением, имея когда-то nForce4 Ultra, я пользовался постоянно.

Кстати, пытаясь интегрировать этот драйвер, я сначала подумал что утилита не работает. Может добавить логгинг? Или пусть просто создаст текстовый файл с указанием невозможности интеграции.
Цитата mercuryn:
Мне самому пришлось пройтись по всем драйверам DP_Masstorage вручную... »
А я вообще бы посоветовал создать "свой" пакет с нуля, чем перелопачивать Башратовский, думаю будет проще.

Отправлено: 18:46, 05-11-2008 | #155


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Мне самому пришлось пройтись по всем драйверам DP_Masstorage вручную... »
Я, например, просто прошелся по башратовскому INI файлу и удалил все, где нашел DisableIfOS = WinXP соответственно вместе с папками/файлами.
Цитата Debugger:
И вообще, может стоит добавить поддержку таких "ненужных" драйверов хотя бы через ключ? »
Поддерживаю! Именно поэтому я сейчас не использую последнюю версию утилиты.
Цитата Debugger:
создать "свой" пакет с нуля, чем перелопачивать Башратовский, думаю будет проще. »
Тут не согласен. Имхо, достаточно очистить от дров Win2k и Win2k3 и полностью пересобрать (с удалением существующих) драйвера для nVidia.

Отправлено: 18:55, 05-11-2008 | #156


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
полностью пересобрать (с удалением существующих) драйвера для nVidia. »
Вот этим сейчас и занимаюсь усиленно.

Отправлено: 19:17, 05-11-2008 | #157


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger, померяемся, у кого круче получится?

Отправлено: 20:28, 05-11-2008 | #158


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Debugger, померяемся, у кого круче получится? »
Чем меряться лучше объединить усилия. Если что стучись в асю.

Отправлено: 20:47, 05-11-2008 | #159


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, Debugger, меритесь, меритесь... Главное, чтоб результат был...
Один раз перелопатить MassStorage не проблема, потом можно только чуть изменить... После анализа всех инфов понял, что никакими скриптами не обойтись, разные производители, разные люди писали, не всегда полностью в общем виде и грамотно...
Вынужден это делать из-за широкого спектра мам разных производителей. Если бы не эта проблема, давно бы сократил, как многие, объёмы драйверов. А так живу без BSOD и других проблем...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 21:11, 05-11-2008 | #160



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход