Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Setup Billboards + Microsoft OOBE .:[все попросы]:.

Ответить
Настройки темы
Setup Billboards + Microsoft OOBE .:[все попросы]:.

Аватара для Malfatto

Storm Spirit


Сообщения: 467
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Setup Billboards

Нам понадобится:
1. ImageX
2. Restorator (или другой редактор ресурсов библиотек)
3. Photoshop (для обработки изображений)

Для начала приготовим рисунок. Он должен быть размером не менее 800 на 600. Из этого рисунка мы будем делать фон нашего будущего биллборда. Открываем рисунок в Photoshop. Проверьте размер изображения (800 на 600), еслли размер не такой, то измените его. Для этого нажмите в меню Image -> Image Size... или нажимаем сочетание клавиш Alt+Ctrl+I. В графе Width ставим 800, а в графе Height ставим 600. Если у вас не получается этого сделать и эти цифры меняются автоматически, снимите галочку с Constrain Proportions. Сохраняем это изображение в формате bmp.

Теперь, если уж вас не устраивает стандартное окошечко, вы можете нарисовать своё. Уж это я описывать не буду, если умеете - нарисуете. Только есть одна важная деталь - вам придётся создать альфа канал, где будут отмечены прозрачные места (умеете - сделаете).

Теперь надо обновить эти рисунки в соответствующих библиотеках. Вы должны уметь работать с ImageX. Итак, заменять надо в файле spwizimg.dll. Находится он:
1. (Открыть папку с диском) В папке Sources - если пользователь устанавливает ОС из под ОС.
2. (В файле boot.wim) В папке Sources - если пользователь устанавливает ОС загрузившись с диска.
3. (В файле install.wim) В папке Windows\System32 - после перезагрузки компьютера, библиотека будет загружена от сюда.
Рекомендую заменять файлы во всех библиотеках. С помощью редактора ресурсов. Ресурс 516 - изображение окошка, ресурс 517 - изображение биллборда.

Заменяете ресурсы и размонтируйте образы, готово! Если вы извращенец (типа меня (не надо меня пугаться )), то вы можете ещё и изменить текст! Для этого надо снова монтировать образы и зайти:
1. (Открыть папку с диском) В папке Sources\RU-RU
2. (В файле boot.wim) В папке Sources\RU-RU
3. (В файле install.wim) В папке Windows\System32\oobe\ru-RU
И отредактировать в этих папках файл setup.exe.mui (для 1 и 2 пунка) и файл windeploy.exe.mui (для 3 пункта) по своему желанию. Ну вот и всё! Остальное додумывайте за меня

Microsoft OOBE

Я так называю послеустановочный этап. Создание пользователя, выбор режима защиты, установка времени и даты и установка фона рабочего стола. А так же автоматическое вычисление индекса производительности.

Всё это чудо мы видим при первой загрузке Windows, но всётаки, это чудо можно модернизировать!

Нам понадобится:
1. ImageX
2. Restorator (или другой редактор ресурсов библиотек)
3. Photoshop (для обработки изображений)

С помощью фотошопа сохраняем наш фон для msoobe в формате jpg с названием msoobe.jpg и размером 1024 на 768. Монтируем образ install.wim и идём по адресу Windows\System32\oobe. Туда наше изображение и кидаем! Теперь через фотошоп снова сохраняем это изображение в формате png (имя не важно) размером 800 на 600, а потом ещё раз (естественно с другим названием) с размером 1600 на 1200. Теперь редактором ресурсов библиотек открываем файл OOBEResources.dll и заменяем изображением 800 на 600 изображение OOBE_BACKGROUND_0, а изображением 1600 на 1200 заменяем OOBE_BACKGROUND_LARGE_0.

Если вы полный извращенец (см. выше) - можно заменить и сам текст. Папка RU-RU, а именно, файл msoobe.exe.mui к вашим услугам М ожете и с другими файлами поэкспериментировать.

Спасибо за внимание.

Если где ошибся - поправьте меня.

P.S. Вот архив с моими файлами - скачать (1.5 МБ).

Копирайт © Хамяг 2008
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:53, 08-12-2008

 

Аватара для CtrlSoft

Ветеран


Сообщения: 569
Благодарности: 169

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, думаю нужно добавить в тему про изменение текста в файле w32uires.dll.mui, в нем можно изменить очень много, например, в окне установки Windows:

-> Копирование файлов Windows Vista Ultimate SP1 (Вместо "Копирование файлов Windows")
-> Извлечение файлов Windows Vista Ultimate SP1 (Вместо "Извлечение файлов Windows")
и так далее...

Но как я сказал это не все, там есть куча всего, еще не успел разобратся...

-------
Windows 7 AIO x86-x64

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:27, 09-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хамяг, а ты случаем не знаешь в каком файле bootscreen хранится?

Отправлено: 01:08, 15-01-2009 | #3


Аватара для BMW09121985

Старожил


Сообщения: 299
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mifrith:
Хамяг, а ты случаем не знаешь в каком файле bootscreen хранится? »
winload.exe в Windows Vista (в режыме NoGui) и bootres.dll в Windows 7

http://forum.oszone.net/showthread.php?t=132109
Здесь есть выковыряные рисунки из бутов!

-------
Шаблон анимации при загрузке Winows 7eVeN


Отправлено: 03:46, 22-02-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста как это все будет в windows 7.Поменяла в файле spwizimg.dll.И в install.wim и в boot.wim.А вот куда кидать изображение msoobe.jpeg и где находиться файл OOBEResources.dll так и не поняла.
И еще может кто знает как поменять на свой проводник,"со стать владельцем " не проходит.

Отправлено: 19:22, 18-08-2009 | #5


Аватара для Smarty

In reserve...


Contributor


Сообщения: 6917
Благодарности: 2135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NATASHIO,
Цитата NATASHIO:
И еще может кто знает как поменять на свой проводник,"со стать владельцем " не проходит. »
Твик "Стать владельцем" здесь не поможет! Надо ещё помимо прав
получить полный доступ к файлу. Посмотри эту информацию.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:49, 04-09-2009 | #6


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Возможнали посмотрет на скрын ???

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 22:25, 14-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин... Простите.... не знал куда написать.... Restorator должен открывать png файлы? при попытке заменить 516 ресурс на чтонибудь с прозрачностью, тоесть png пишет "Неправильный точечный рисунок" а так хочется с прозрачностью картинко забабахать... что делать?

Отправлено: 22:27, 08-10-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, не могли бы вы точнее обьяснить как это делаеться, а то я что то не очень понял как картинки поменять!!! win7
И ещё я хотел бы узнать как сделать свой oembackground и как всунуть свою тему оформления в win7 и сделать её по умалчанию!....

Отправлено: 17:07, 16-10-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XOMbl4:
Люди, не могли бы вы точнее обьяснить как это делаеться, а то я что то не очень понял как картинки поменять!!! win7 »
Какие картинки вы имеете в виду?
Цитата XOMbl4:
И ещё я хотел бы узнать как сделать свой oembackground »
Создай в дистрибутиве, в папке SOURCES, папки ...\$OEM$\$$\SYSTEM32 и туда положи свой oembackground. И добавь в файл ответов, в 4 проход(specialize) компонент OEMInformation. Он находится в x86(amd64)_Microsoft-Windows-Shell-Setup_6.1.7600.16385_neutral. И в Logo пропиши путь к своему oembackground.

Отправлено: 18:35, 18-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista » Setup Billboards + Microsoft OOBE .:[все попросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Аддоны - Setup Billboards Aero для Windows XP SP3 Jekson07 Оформление Windows XP 154 30-04-2011 11:00
Аддоны - [addon] Classic Setup Billboards sepich Оформление Windows XP 14 14-06-2009 19:02
Разное - Setup Billboards - Ассорти Master_x85 Оформление Windows XP 47 04-06-2009 22:22
[решено] Setup Billboards нового стиля - вопрос... Cobra_1_Stas Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 4 21-03-2007 01:28
Setup Billboards BlackNeo Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 14 25-04-2005 13:17




 
Переход