Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как организовать GPS-трекинг для мониторинга работы нашего транспорта?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как организовать GPS-трекинг для мониторинга работы нашего транспорта?

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток уважаемые форумчане!

С недавних времен возник вопрос организации GPS-трекинга , чтобы знать где и когда были интересующие меня машины.
Реальным был виден лишь один вариант :
Обращение в соответствующую компанию. Аренда GPS-трекеров (+ ежемесячная плата за каждый) , а так же абонентская плата за услуги. В результате в своем профиле на сайте компании можно было видеть все машины с установленными трекерами, видеть их скорость , маршрут по которому машина ехала а так же местоположение на данный момент ну и еще чего то там,по мелочам.
Все бы ничего,но данное решение было не дешевым,особенно если предполагалось устанавливать трекеры на десятки машин.
В фирме так же была возможность выкупить эти трекеры и платить абонентскую плату , либо самим предоставить трекеры (если их одобрит фирма) и платить только за абонентскую плату.
Эти трекеры за более низкую цену были оперативно найдены,и тут появился такой вопрос -> а может есть возможность организовать мониторинг через какую то другую фирму , оформив заявку онлайн? Дальше мысли стали путаться так как я не однозначно представляю себе весь принцип работы данных устройств.

Подытоживая все вышеуказанное у меня на данный момент два вопроса:

Как можно организовать GPS трекинг не обращаясь ни к какой фирме,самому купив эти "трекеры"?
И как эти трекеры работают?Я слышал что в этой фирме , если ты их клиент , данные очень точные,т.е. и маршруты пройденные и скорость и местоположение, может используя другую фирму но дешевле, это сильно скажется на качестве,скорости получения и точности данных?

Заранее благодарю всех кто поможет советом,а так же заранее извиняюсь если вопрос развернут слишком громоздко.

С ув. BROTHERHOOD.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 12:27, 27-03-2012

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, теоретически можно организовать и бесплатно на сервисе http://www.gpshome.ru/ но есть ли у них ограничение на количество трекеров на аккаунт, не знаю
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 27-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,

А качество?..Если бы я знал принцип работы,начиная ОТ установки этой системы, ДО входа на сайт для мониторинга,можно было бы более уверенно сказать,что будет правильнее.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 14:08, 27-03-2012 | #3


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, выдержка с хакер
Цитата:
Собственно, все что нужно – это зарегистрироваться на сайте www.GPShome.ru, через который реализован мониторинг за объектами для пользователей продукции GlobalSat в России. Для этого необходимо на главной странице кликнуть на ссылку "Регистрация" и выбрать себе логин и пароль для входа. После авторизации в системе необходимо на странице "Настройки" создать новый объект слежения – здесь-то и указываются параметры GPS-трекера, а именно его модель и номер IMEI – уникальный идентификатор любого GSM-устройства, который нанесен на коробке (стикер со штрих-кодами), например 011412000001212. Объекту помимо прочего задается и идентификатор, который будет отображаться далее на карте. Забегая вперед, скажу, что подобных объектов (и соответственно GPS-трекеров) может быть несколько.
т.е. тебе ничего устанавливать не надо, кроме оборудования на машины, наблюдение с сайта
upd: бесплатно там до 3 объектов, значит тебе не подходит))

Последний раз редактировалось freese, 27-03-2012 в 14:27.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 27-03-2012 | #4


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,
А качество и точность данных отслеживаемых через gpshome и через нашу региональную фирму будет одинаковое?Вроде там ставится карта ,а карта нашего оператора возможно работает с фирмой нашего города лучше чем с русской?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 14:53, 27-03-2012 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
А качество и точность данных отслеживаемых через gpshome и через нашу региональную фирму будет одинаковое? »
качество и точность будет зависеть от точности передаваемых координат gps-оборудованием
Цитата BROTHERHOOD:
Вроде там ставится карта »
не ставится там никакая карта, а используются opensourcemap или яндекскарты, а какой у вас оператор?

Отправлено: 15:00, 27-03-2012 | #6


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,

Beeline // MTS VivaCell // Orange-Armenia

..
А насчет карты..в фирмах которые предоставляли подобные услуги по трекингу карта была обязательна..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 15:19, 27-03-2012 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, не совсем понимаю. Причем тут ваши сотовые операторы и карты для GPS?

Отправлено: 15:25, 27-03-2012 | #8


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese,

Ну мне сказали,что берется карта оператора вставляется в трекер,а трекер подключается к машине.Местоположение трекера можно будет увидеть через веб в указанном сайте,авторизовавшись в систему под своим логином/паролем.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 15:29, 27-03-2012 | #9


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Ну мне сказали,что берется карта оператора вставляется в трекер,а трекер подключается к машине »
А! sim карта, да используется вашего оператора, но на качество это ни каким образом не должно влиять, т.к. используется лишь для передачи данных с gps-приемника серверу

Отправлено: 15:36, 27-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как организовать GPS-трекинг для мониторинга работы нашего транспорта?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Теория - Система мониторинга транспорта posmotret Хочу все знать 0 22-01-2011 22:37
Прочее - как организовать независимый выход в интернет для двух компьютеров? sergas57 Сетевые технологии 12 09-01-2008 22:44
Как стать водителем общественного транспорта Dabaduch Игры 10 04-11-2007 20:45
[решено] Как организовать связь компьютеров?(через модем, для игр) dimon-lexus Сетевые технологии 2 04-07-2006 20:57
Как организовать маршрутизацию для входящих звонков IrviS Общий по FreeBSD 7 07-05-2004 12:22




 
Переход