Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   (статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=51628)

Vadikan 13-07-2005 07:32 340562

(статья) Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске
 
Новая статья на сайте: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Спасибо. Vovanchik!

Solitude 14-07-2005 01:45 340809

Vadikan
Да, спасибо, позновательно!
Неплохо было бы добавить эту статейку и статью Мультизагрузка (обзор) в ОФФЛАЙН версию.

Vovanchik 14-07-2005 02:19 340816

удалено

Vovanchik 14-07-2005 02:34 340820

вопрос к общественности...
стоит ли добавить в существующей статье еще вот этот кусок или и так по вышеописанной логике все понятно?

Цитата:

Нижеописываемый способ носит рекомендательный характер и не стоит принимать его как призыв к действию, т.к. если вариантов автозагрузки всего 2-3 и нет необходимости подменять txtsetup.sif для этих вариантов, то смысл всех этих действий в принципе утрачивается.

Данная методика позволяет достаточно логично разпараллелить на одном диске большое количество вариантов автозагрузки без необходимости постоянно обегать всю папку I386 или прибегать к помошью поиска в ней. Конечным итогом применения этого метода является достаточно большое количесво однотипных ЧЕТЫРЕХСИМВОЛЬНЫХ папок, каждая из которых содержит небольшое количество файлов (порядка 20-30) среди которых очень легко локализовать winnt.sif, txtsetup.sif и файл с описанием того типа автоустановки которых реализуется этой папкой. Все как на ладони.

Также посредством этого способа удобно проводить интеграцию драйверов различных нестандартных SATA, IDE или SCSI контроллеров в дистрибутив. Сама технология описана здесь, с той лишь разницей, что запакованные файлы драйверов нужно класть не в папку I386, а в ту, к которой мы привязываем автоустановку с интеграцией этих драйверов (в данном случае6 это папка 1XP1 о которой будет написано ниже). Данный путь связан с определенным редактированием обоих файлов txtsetup.sif и winnt.sif находящихся в этой папке.

Также если уж решили воспользоваться интеграцией драйверов в дистрибутив - то необходимо создать отдельный вариант автоустановки без интеграции драйверов, т.к. только в этом случае возникает возможность подсунуть драйвера на дискете в самом начальном этапе установки.

Просто накопленный опыт общения с контроллерами показывает, что не всегда интегрированный в дистрибутив драйвер адекватно воспринимается, что может привезти к различным ошибкам в процессе установки или просто драйвер может не подхватить контроллер и не увидеть жесткого диска на нем расположенного. Данные ситуации случаются крайне редко - но они случаются.

Также рекомендую разместить на диске вариант полностью неавтоматической установки для доступа к консоли восстановления

Данный способ основан на вышеописанном способе Reanimatolog-а с небольшими измененими.

Создаем рабочую папку.

Например D:\work\

Примем эту папку за корень диска который начинаем создавать. внутри него создадим папку в которой будут лежать дистрибутивы

d:\work\windisrib\

Создаем подпапку

d:\work\windisrib\winxp\

Переносим в нее папку i386 , папку $OEM$, маркерные файлы и файл bootfont.bin от дистрибутива.

Также в папку D:\work\ копируем маркерные файлы и файл bootfont.bin в случае локализованного дистрибутива.

Следующим этапом удаляем все файлы по маске *.sif из папки d:\work\windisrib\ и всех вложенных в нее.

Последовательность подготовки папки 1WXP уже описана выше в начале статьи

Создаем в папке D:\work\ следующие директории:

1XP1 - для автоматической установки с интеграцией драйверов контроллеров

1XP2 - для автоматической установки без интеграции драйверов контроллеров

1XP3 - альтернативный сценай автоустановки (содержащий, например, другие данные в winnt.sif и (или) в txtsetup.sif)

1XP4 - обычная установка для доступа к консоли восстановления

Следующим шагом копируем содержание папки 1WXP в эти папки

в принципе эта папка нам больше не понадобится, ее также можно удалять.

Теперь в первых 3 папках заменям winnt.sif на необходимые, в 1XP1 также редактируем txtsetup.sif и winnt.sif и добавляем сжатые драйвера контроллеров согласно вышеупомянутой методике

В папке 1XP4 в силу варианта неавтоматической установки файл winnt.sif нужно удалить.

Создаем в каждой из этих папок файл произвольного удобного вам названия с описанием типа установкии который реализуетcя этим вариантом для исключения дальнейшей путаницы.

Теперь в каждой из этих папок проделываем следующую процедуру

открываем txtsetup.sif .

заменяем строку

SetupSourcePath = "\"

на

SetupSourcePath = "\windisrib\winxp\"

Вот в принципе и все. Теперь осталось прописать необходимые строки в ini файле BCDW

также рекомендую сделать в этом случае вложенную структуру - а именно - в файл bcdw.ini добавить строку вот такого вида

\bcdw\OSInstal.ini ; Установка операционных систем

потом создать файл OSInstal.ini в тойже папке BCDW (проще скопировать и переименоваить уже имеющийся bcdw.ini для того чтоб не копировать все строки относящиеся к оформлению внешнего вида)

и в этот OSInstal.ini добавить следующие строки по образцу:

\1XP1\setupldr.bin ; Автоустановка с поддержкой контроллеров ; ваш комментарий
\1XP2\setupldr.bin ; Автоустановка ; ваш комментарий
\1XP3\setupldr.bin ; Альтернативная автоустановка ; ваш комментарий
\1XP4\setupldr.bin ; Доступ к консоли восстановления ; ваш комментарий

вот еще чего...
при интеграции драйверов контроллеров советую положить в папку I386 дистрибутива сжатые файлы драйверов... не совсем логично, но в графическом этапе у меня один раз выскочил запрос с необходимостью задания пути к файлу драйвера... раньше такого не было.... возможно дело именно в этом... на днях как руки дойдут проверю эту теорию на своей машине...
к томуж это мероприятие приведет к уменьшению занимаемого дистрибутивом места за счет оптимизации файловой системы.

Vadikan 14-07-2005 11:42 340905

Solitude
Я достаточно быстро обновляю оффлайн версию, хотя и не обещал этого делать сразу после выхода новых статей. Можешь загружать.

Solitude 15-07-2005 02:37 341109

Vadikan
Большое спасибо!
Сейчас буду качать.
Просто моя скорость интернета не позволяет все время читать статьи в режиме ОНЛАЙН и поэтому ОФФЛАЙН версия - это намного удобнее для меня. Ещё раз спасибо.

ShaddyR 15-07-2005 14:21 341214

Большой респект, ребят. Дней 5ть назад я сам собирался задать на форуме именно этот вопрос, но руки не дошли... и вот - ответ.
Для полного счастья - подскажите:
1) что ХР обычно набрасывает в каталог $WIN_NT$.~BT. Уточню, что интересует: если сделать несколько дистрибутов одной ХР, но по-разному нарезаных nLite'ом - для каждого из них потребуется делать отдельную папку либо копируемые элементы в любом случае одинаковы (кроме sif'ов етс)?
2) смогу ли я создать соответствующую папочку для win2k из среды winxp? Не пошлет ли она меня на микрософт, ссылаясь на более новую версию ОС?

Vovanchik 16-07-2005 11:42 341417

насчет первого вопроса - в эту папку копируется лишь то, что необходимо для осуществления тесктового этапа установки... в принципе файлы одни и теже...
насчет второго - нет - будет ругаться - надо или в виртуалке это делать или на добровльце каком. можно в принципе из-под доса попробовать, но не факт.

Vadikan
вот еще чего забыл указать - в этих папках нужно убивать файлы
BOOTSECT.DAT
migrate.inf


Vadikan 16-07-2005 11:51 341420

Vovanchik
Цитата:

Цитата статья
Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif.


Vovanchik 16-07-2005 12:08 341424

Vadikan
старею...
)))

_bUg_ 20-07-2005 07:43 342338

Vovanchik
В статье все хорошо, кроме одного: на 2003 с интегрированым СП1 никто не проверил.
После правки setupldr.bin установка говорит NTLDR is corrupted.... Хотя в оригинальной 2003 все ОК.

Vovanchik 20-07-2005 12:15 342379

_bUg_ - дык есть один способ - не нужно его просто править и все
)))
просто BCDW текущей версии скорей всего его просто не поддерживает... хотя сам сейчас проверю... ну или вечером.

_bUg_ 20-07-2005 15:02 342409

Vovanchik
без DCDW такая ж херь.(т.е. если одну ось на CD)

Vovanchik 20-07-2005 23:18 342531

да я заметил уже... чета там некорректно обрабатывается в загрузчике после редактирования.. до i386 слово встречается не 4 раза как обычно, а семь...
надо подумать будет на досуге...

Pharaon83 21-07-2005 11:46 342631

делаю диск с xp и 2000 regular и unattend по статье
всё грузится нормально кроме автоматической 2k

файл ответов собирал для обоих версий с помощью Nlite
пишет не нашёл предыдущей версии Windows на компе и нужен диск NT
95 или 98 чтобы проверить законность использования

подскажите где моя ошибка

Vovanchik 21-07-2005 14:04 342666

пропиши нормально путь SetupSourcePath в txtsetup.sif - эта ошибка из-за того что дистрибутив установшик по тому пути что ты прописал найти не может.

_bUg_ 23-07-2005 09:39 343101

Vovanchik
ну как разобрался с setupldr.bin'ом??

Vovanchik 23-07-2005 11:16 343118

_bUg_
ну чего тут скажешь то - тут только если оставить дистрибутив как естьв папке i386, а управление setupldr.bin передавать через bootsect.bin
так работает.остается только ждать того момента когда разберут этот setupdr.bin по косточкам и найдут в чем проблема то.

zvezduk 15-09-2005 17:43 355749

Цитата:

В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin, после чего сохраняем файл.
Брал файлы setupldr.bin от разных дистрибутивов, но ни в одном не нашел значения bootfont.bin.

Vovanchik 15-09-2005 18:31 355754

zvezduk
плохо значит искал... только что аж сам усомнился и проверил - все там есть...

zvezduk 15-09-2005 18:58 355760

Все понял! Значения bootfont.bin там действительно нет, зато есть BOOTFONT.BIN. :blush2:

zvezduk 16-09-2005 15:45 355966

Цитата:

Понятно, что аналогичным образом можно создать несколько различных вариантов установки Windows XP. Для каждого из вариантов понадобится своя папка в каталоге windistrib. Если вы будете создавать дистрибутив при помощи утилиты CDImage, то на конечном размере образа это не отразится.
Насколько я понял, имеется в виду, что если я положу на диск два одинаковых дистрибутива, то места они займут столько же, сколько и один? Если так, то поясните, как этого добиться.

vserd 16-09-2005 15:56 355972

zvezduk
ну не совсем одинаковое. Все таки дистрибутивы различаются какими-то файлами? :))
добиться можно использовав опцию CDIMAGE
-o optimize storage by encoding duplicate files only once
при ее использовании файлы записываются один раз, а на них устанавливаются ссылки.

Если дистрибутивы совсем одинаковые, тогда они запишутся одним размером, а когда будешь копировать на диск, то размер будет в два раза больше.

Если винды с разными языками, тогда оптимизации не удается добиться (%совпадающих файлов очень маленький). А если одинаковые языки, тогда очень даже возможно. Как пример пробегали по просторам интернета диски 3(4,6)in1 и умещавшиеся на компакт 700 МБ.

У самого есть компакт с тремя 2000 (рус сервер, проф и англ проф) на одном компакте. А на диске занимают больше одного гига.

bigfoot 16-11-2005 02:40 374350

Вложений: 1
Как совместить несколько дистрибутивов Microsoft Windows XP/2000/NT на одном диске?

Кто-нибудь проверял этот способ?
Ставится только 98SE, XPPro и XPHome выдают BSOD.

Vovanchik 16-11-2005 13:06 374478

вощет способ, описанный в статье это и есть вольное переложение того, что написано по вышеприведенной ссыле...
тока с небольшим отступлением...

bigfoot 17-11-2005 03:29 374726

Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске
Цитата:

Автор: Vovanchik
Иcточник: unattended.oszone.net
Опубликована - 12.07.2005

Большое спасибо. Реальная статья.

CTEPBA 19-11-2005 20:45 375774

Вложений: 1
У меня такая проблемы сделал ISO образ при помощи UltraISO c использованием оптимизации, теперь получилось вот что:(файл прикреплен).
Как от этого избавиться. У меня на DVD диске WindowsXP Pro, Media, Home? Все из этого набора выдает такую ошибку.

Vovanchik 19-11-2005 22:56 375800

в txtsetup.sif параметр setupsoursepath не отредактировал.

CTEPBA 19-11-2005 23:04 375803

Да все вроде нормально вот такая строка
Код:

SetupSourcePath = "\windows\XPM\"
для Media например

CTEPBA 19-11-2005 23:09 375804

Еще одна хреновена:
Не отображается нормально шрифт при загрузке, в setupldr.bin вроде все поменял на BOOTFXPR.BIN, для русской Xp.
Но шрифт все равно не виден, аот только интересно он невиден толко тогда когда заливаешь на DVD, если же заливать на CD только убирая другие винды и приложения все нормаьно пишется и ставиться.

Vovanchik 20-11-2005 00:10 375808

Цитата:

ричем название настоятельно рекомендую начинать с буквы максимально более близкой к началу латинского алфавита или цифры, a также ограничивать длину имени папок четырьмя символами. Актуально это только для больших по объему носителей, например DVD. Судя по всему, дело тут в том, что в файловая система распределяет папки с файлами согласно этому самому алфавиту. Иными словами, если поместить загрузчик в папку XPOR, то установшик будет выдавать различные ошибки. от ошибки в первой строке txtsetup.sif и вплоть до зависания самого загрузчика. Если же папку переименовать например в 1WXP, все идет без происшествий. Это наблюдение верно для любого программного продукта Microsoft, который грузится через setupldr.bin.
это променимо также и к папкам с дистрибутивом. в части первой буквы названи я кореневой папки

CTEPBA 20-11-2005 13:45 375890

Дело окозалось не в этом, это у меня все провильно, а в том что я вставлял образ в VirtualPC теперь сделал так просто вставил образ в мой виртуальный DVD(Alcohol 120), а в VirtulPC подключил привод а не образ и все стало пахать как нужно. Пока вроде все ok.

Vovanchik 20-11-2005 17:21 375934

все равно советую изменить первую букву - хотяб для того чтоб прикрыть самую ценную часть диска, спрятоав ее в физический центр болванки.

CTEPBA 20-11-2005 18:32 375944

Я что-то тебя не понял. Загрузчик у меня находиться в папку 1XPR, 2XPH, а винды в %CDROM%\Windows\XPR наприме, и какую ты хочешь использовать букву и куда?

Vovanchik 20-11-2005 20:18 375972

%CDROM%\Distr\XPR

у меня вот так вот... а потом папка %CDROM%\soft с 3 гигами дистрибутивов програм

получается все самое ценное внутри болванки, а вокруг толстенный демпферный слой с фунционально продублированными разновидностями программ... потяря одного из них некритична, а вот потеря хоть одного файла из состава дистрибутива - вот это уже очень нехорошо.

piterpen 31-12-2005 12:19 388347

по вышеописаному способу не получается создать папку $WIN_NT$.~BT она же 1WXP .... начинается установка но не принимает лицензионый номер (?????)
вопрос - та же папка получится если распаковать содержимое загрузочных дискет скачанных с сайта майкрософта?

зы. с Новым Годом!

Vovanchik 31-12-2005 12:57 388356

[b]piterpen[/bъ

возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.

вроде сумбурно но доходчего.

на второй вопрос - ответ да.

ну и с наступающим.

piterpen 31-12-2005 14:13 388373

Цитата:

на второй вопрос - ответ да.
спасибо
Цитата:

возможно потому что или забыл в самом дистрибутиве который глубоко winnt.sif и он наводки дает, или winnt.si_ в папке этой новоиспеченной лежит или забыл что надо класть в НЕЕ winnt.sif а не в глубокую папку.
Vovanchik, я наверно не полностью обьяснил - не принимает серийник не уже в процессе установки с созданного диска, не принимает когда запускаю winnt32.exe /noreboot, с оригинального дистрибутива который нормально ставится если запускаться с сд. Кстати тот давний оригинальный чистый дистрибутив который ты мне когда то любезно предоставил ))))


Z-AURUS 11-01-2006 06:21 390990

Я тут попробовал как написано на unattend.oszone.net. Получил от установки Win2K сбой NTDETECT, а XPюша сразу на ребут пошел. Посидел, подумал, прикинул и получил, что setupldr.bin для каждой из установок ссылается на папку i386. Исправил все setupldr.bin (для каждого из типа установок) - в HEX-эдиторе i386 заменил на 1WXP для XP, 1W2K для 2K и т.д. Получилось. Только при копировании файлов установка сообщила, что не может скопировать BOOTFONT.BIN. Закопировал оригинальные BOOTFONT.BIN для каждой Винды в папки где в оригинали должен он лежать (кроме корня диска!!!) и все полетело на ура!!! :)
---------
А как все было просто!!!

Stesh 13-01-2006 22:07 392111

Цитата:

В статье все хорошо, кроме одного: на 2003 с интегрированым СП1 никто не проверил.
После правки setupldr.bin установка говорит NTLDR is corrupted.... Хотя в оригинальной 2003 все ОК
Надо попробовать подменить setupldr.bin с 2003 без SP1

Vovanchik 13-01-2006 22:31 392117

Stesh

именно так я у себя и сделал у себя.

Boa Soft 22-01-2006 01:08 395753

Может быть вот эта утилиткаLdrPatch.zip поможет созданию мультизагрузочного диска?

Grachik 28-01-2006 03:04 398123

Еще есть вот эта статейка http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml. В целом все то же самое, но я делал именно по ней и проблем не возникло, кроме одной. Пресловутый setupldr.bin от Windows 2003 SP1. Если файлы консоли оставлять в I386, то, разумеется, все работает. А вот переименование в I387 уже не кактит. Пока воткнул от оригинальной, все поставилось без проблем.

Grachik 29-01-2006 02:03 398420

Ага. Решение пришло откуда не ждали. Наткнулся в форуме на ru-board'е, хотя искал совсем не то. Setupldr.bin от Windows2003 SP1 надо "патчить". Помимо замены I386 на нужную папку 7 раз, надо заменить по смещению 2060 74 на EB, а по смещению 2061 - 03 на 1А. Загрузка пошла нормально. Полностью еще не ставил. Если будут траблы напишу.

garbals 09-03-2006 07:37 415457

сколько раз заменять bootfont.bin в btfontxp.bin gjvtyzk 4 раза в файле setupldr.bin в папке загрузчика больше небыло а при копировании на 56% всеровно спрашивает bootfont.bin где ёщё чего поменять

Vovanchik 09-03-2006 12:14 415580

в txtsetup.sif


скоро уже статью обновлю... метод на льюдях обкатался, пора вносить коррективы в теорию

Porscheman 19-03-2006 23:38 419540

Будучи обладателем планшетного ноутбука озаботился созданием автоустанавливаемой XP Tablet PC Edition ввиду совершенной гадости на прилагаемом диске от HP.
После всяческих мытарств выяснил, что дистрибутив XP TPC отличается от XP Pro OEM следующими файлами в I386: OEMBIOS.BI_;OEMBIOS.CA_;OEMBIOS.DA_;OEMBIOS.SI_ (соответственно bin, cat, dat и sig); PIDGEN.DLL; SETUPP.INI а также обязательное сохранение папок \cmpnents\netfx и \cmpnents\tabletpc с наличием в последней файла TABLETPC.CAB

Пользуясь методом "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" все получается, однако хранить два совпадающих на 99,9% дистрибутива на одном диске нецелесообразно (файл TABLETPC.CAB никак не мешает XP PRO OEM).

Метод "Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске" не проходит, так как менять название файлов нельзя (они не находятся).
Я попробовал прописать в txtsetuр спец.папочку для каждого набора файлов (txtsetup естественно становится txtsetu1 и txtsetu2 в setupld1.bin и setupld2.bin соответственно), но при установке они также не находятся, подозреваю что нужно еще поменять их расположение еще и в dosnet.inf, но если сделать dosne1.inf и dosne2.inf, то возникает вопрос - кто обращается к dosnet(-у)? Где путь прописывать?
А может я еще и в txtsetup не все прописал?

Помогите добрым словом
(изменения в txtsetup чуть позже напишу, сейчас нет под рукой- боюсь ошибиться).

Vadikan 20-03-2006 11:17 419654

Porscheman
Цитата:

однако хранить два совпадающих на 99,9% дистрибутива на одном диске нецелесообразно (файл TABLETPC.CAB никак не мешает XP PRO OEM).
В смысле на жестком диске? Если создавать образ cdimage, то размер дистрибутива увеличится лишь на общий об'ем различающихся файлов. Посмотрите в Создание загрузочного ISO/CD - там в пакетном файле прописана оптимизация. Или я не понял вопроса...

Porscheman 20-03-2006 17:21 419791

2 Vadikan

Все правильно, при выборе в cdimage параметра -о (оптимизировать в файл-свойства для ultraISO) все работает для одного из вариантов (того, который берется за основу). Тот вариант, в котором заменяли файлы ругается на неправильный серийник.
Когда неоптимизированный - все работает. Опять же не всегда срабатывает при использовании bcdw1.50 (не нашел закономерности).
Возможно при "оптимизации" какие-то различия в файлах не заметны?

Посему возникла идея все сделать ручками, а заодно и разобраться что к чему...

Vadikan 20-03-2006 21:44 419846

Porscheman
Цитата:

от вариант, в котором заменяли файлы ругается на неправильный серийник.
А какие файлы менялись и главное - зачем? Не надо ничего менять, просто оставьте дистрибутивы в первозданном виде (за исключением файлов ответов и пр.). Оптимизация будет проведена автоматически без всяких ручных правок. Мне кажется, что вы усложняете простую задачу.

Porscheman 20-03-2006 23:16 419882

Возможно, что и усложняю, но:
1. Не хочется интегрировать одинаковые хотфиксы, твики и т.п. в два дистрибутива.
2. Оптимизированный XP Pro уже создан и хочется просто сделать его-же TPC.
3. Уже просто интересно (щелкнул сам себя по носу, теперь хочу разобраться :))

Vadikan
Файлы менялись указанные 3 постами выше, по аналbзам всяческих статей только они и серийник отличают обе системы, причем для OEM-версии и того и другого, возможно, остаются без изменения OEM*.*

P.S. Кстати попробовал поставить на дестктопную машину TPC - все равно прикольно. Наэкранная клавиатура работает, рукописный ввод в MS Office? записки и журнал - тоже, единственное не получается мышкой писать так, чтобы распознавалка работала. :( Но вот при наличии планшета - наверное будет неплохо работать.

qeraser 21-03-2006 10:02 419998

Делал все по инструкции (Win XP SP2, Win 2003 SP1), кроме операций с bootfont (у меня английская версия)
В результате получил ошибку "NTDETECT failed" после надписи "setup is inspecting your ... hardware ..."
Решение предложенное на прошлой странице участником Z-AURUS, сводящееся к подмене в setupldr.bin i386 на 1wxp не помогло. Тестировал В VMware. Возможно причина в нем.

В статье сказано
Цитата:

Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif, txtsetup.sif, winnt.si_, txtsetup.si_.
Ниже
Цитата:

Переходим в папку D:\work\1WXP .... В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif.
Как его открыть если мы его удалили

Vadikan 21-03-2006 21:25 420252

Porscheman
Цитата:

Не хочется интегрировать одинаковые хотфиксы, твики и т.п. в два дистрибутива.
Используйте SVCompiler - один клик мыши и правка одной строки в батнике для каждого из дистрибутивов. Все равно cdimage оптимизирует. Так или иначе, вы все равно упорно возвращаетесь к своей теме - как из одного дистрибутива сделать другой.
Цитата:

Уже просто интересно (щелкнул сам себя по носу, теперь хочу разобраться :)
Разбирайтесь :)

Vovanchik 22-03-2006 01:23 420310

d в ижайшее время как настроение будет обновлю статью... все замечания присланые пользователями + новые наработки...

Ment69 22-03-2006 11:04 420436

Vovanchik На netz я тебе в PM отписал о проблеме, озвучу и здесь. Недавно стал счастливым обладателем Reanimator_EE_CD_12.30_25.01.2006 но к сожалению файл osinstall в нем не совпадает с названием каталогов где лежат SETUPLDR не совпадают. Хотел это исправить с помощью UISO файл который потом получается становится почти два гига. В этом я профан - прошу о помощи, что делать? Vadikan если понимаешь о чем и тебя прошу помочь :-)

Vadikan 22-03-2006 11:10 420443

Цитата:

стал счастливым обладателем Reanimator_EE_CD_12.30_25.01.2006
Vovanchik, это что-ли твою сборку предприимчивые товарищи продают?

Ment69
Не надо править образ. Скопируй на жесткий диск, поправь в файлах все что надо, потом создай ISO заново. Оптимизацию надо включить в UltraISO или cdimage.

Ment69 22-03-2006 11:23 420452

Vadikan Предприимчивые люди скачивают и продают файлы которые я им заказал :-) Хорошие ребята я им благодарен.

Vovanchik 22-03-2006 11:30 420456

эээ, мальчики и девочки... эт типа варез и с этим тут я думаю не стоит... так что в ПМ
а насчет конкретного вопроса кстати к теме этой очень ксвенно относящегося - берешь патч и он тебе все на автомате правит... ссыль на него я тебе уже кинул.

Debugger 22-03-2006 11:40 420461

Vovanchik

Цитата:

d в ижайшее время как настроение будет обновлю статью... все замечания присланые пользователями + новые наработки...
Не забудь, пожалуйста, упомянуть что в папку, где располагаются файлы текстового режима НЕАВТОМАТИЧЕСКОЙ установки (у меня это 1XP2) нужно добавить файл autochk.exe, чтобы из консоли восстановления заработал checkdisk. Возможно, что какие-то другие команды, требующие подгрузки дополнительных файлов из дистрибутива, тоже не заработают, надо проверять.

GVG2005 29-03-2006 17:40 422913

Обьясните строк "В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения"
Какой HEX редактор лучьше использовать?
В Оффлайн версия сайта в формате CHM (2.01) вы описывали "совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске"
Вы описали как устанавливать на одном диске Windows XP и Windows 2000.
Пожалуйста опишите поподробнее как установить вместо Windows XP и Windows 2000 системы Windows XP SP1 и Windows XP SP2
Заранее спасибо.

vserd 29-03-2006 19:08 422937

GVG2005
Цитата:

любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречаюшиеся в нем значения"
Какой HEX редактор лучьше использовать?
любой. Тот который есть под рукой.
Цитата:

Вы описали как устанавливать на одном диске Windows XP и Windows 2000.
Пожалуйста опишите поподробнее как установить вместо Windows XP и Windows 2000 системы Windows XP SP1 и Windows XP SP2
точно также, только маркерные файлы будут и СП1 и СП2

Vovanchik 29-03-2006 19:21 422942

GVG2005

а разница то какая?
там принцип один и тотже... что хошь то и обьединяй на одной болвани

GVG2005 29-03-2006 19:30 422946

И всё таки подскожите какой HEX редактор лучше? У меня пока ещё нет HEX редактора, но я скочаю.

Vadikan 29-03-2006 21:31 422976

GVG2005
Вам подойдет любой HEX редкатор. См. Совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске. Там и HEX редактор найдется...

GVG2005 30-03-2006 09:25 423083

Помогите!
Я вродебы зделал как в статье "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске
" записал мультизогрузочный диск программой Nero запускаю установку любой операционки Windows XP SP1 и Windows XP SP2 а комп у меня сразуже перезагружается. Что мне делать?
Я создал мультизогрузочный диск программой BCDW 1.50z и на нём две операционки.
Может я неправельно отредоктировал файлы "setupldr.bin" с помощью HEX редактора в обеих дискрибутивах?
Если кому не лень может выложете мне правельные файлы "setupldr.bin" как написанно в стетье "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" для Windows 2000 и Windows XP.

qeraser 06-04-2006 08:00 425400

При совмещении установки XP и 2003 SP1 методом из статьи удалось добиться установки XP, но вот 2003 упорно не хочет поддаваться.

Отредактировал в загрузочной папке (1W3K) setupldr.bin (заменил i386 и отключил проверку CRC)
Отредактировал txtsetup.sif
Код:

SetupSourcePath = "\windistrib\win2003\"
Получил сообщение:
Код:

INF file txtsetup.sif is corrupt or mising, status 18
Кому удалось запустить установку 2003 SP1?

Vovanchik 06-04-2006 08:37 425409

qeraser

попробуй использовать setupldr от версии без сервиспаков

ANDYru 06-04-2006 09:03 425418

qeraser
могу предположить - что такая же проблема и у меня ... проверено эмперическим путём ..
на двд диск пишу мини образ на 1.5 гиг с только виндой и пэешником (WinXP & WInPE - папки соответственно i386 и iWPE (все где надо поправлено -
так вот - загружаюсь с этого диска - и винда ставится и PE грузится - НО ! стоит сделать образ уже больше (в моём случае почти Двд по завязку - так PE перестаёт грузится с диска - выдавая сообщения или о том что файл не найден или он повреждён .. вот такое маразмэ ..

Vovanchik 06-04-2006 19:24 425590

ANDYru
блин, ну вроде не первый день на форуме.. и на других тоже не последний человек... а вот статью прочитать внимательно не удосужился... думаешь ты единственный кто на эти грабли наступил...
ну написано ведь русским по белому с статье
Цитата:

Переименовываем $WIN_NT$.~BT, скажем, в1WXP. Причем название настоятельно рекомендую начинать с буквы максимально более близкой к началу латинского алфавита или цифры, a также ограничивать длину имени папок четырьмя символами. Актуально это только для больших по объему носителей, например DVD. Судя по всему, дело тут в том, что в файловая система распределяет папки с файлами согласно этому самому алфавиту. Иными словами, если поместить загрузчик в папку XPOR, то установшик будет выдавать различные ошибки. от ошибки в первой строке txtsetup.sif и вплоть до зависания самого загрузчика. Если же папку переименовать например в 1WXP, все идет без происшествий. Это наблюдение верно для любого программного продукта Microsoft, который грузится через setupldr.bin.

ANDYru 06-04-2006 20:05 425602

Vovanchik
да знаю я - просто скопировал текст свего же сообщения набитого давным давно
а ступил конечно тем что товарищу не разьяснил про имя папки

qeraser 07-04-2006 10:07 425730

Vovanchik
ANDYru
Проблема не в названии папки
Цитата:

Отредактировал в загрузочной папке (1W3K)
и от объема дистрибутива никак не зависит.
Проблема была в том, что по невнимательности или по ошибке программы hex редактор заменил не все значения i386 (5 из 7)
Сегодня пользовался другой программой, она все сделала правильно.
Вот.
Всем спасибо.

Vovanchik 07-04-2006 18:27 425874

qeraser

ну в принципе достаточно было заменить sutupldr на такойже но от версии без сервиспаков....
если вторым bcdw пользуешься...

если 1,5 - то можно даже и без этого вроде

qeraser 09-04-2006 16:08 426312

Проблемы с установкой используя способ из статьи возникнут если вносились некоторые изменения в txtsetup.sif (например при интеграции драйверов контроллеров). Будет требовать новые файлы.

Vovanchik 09-04-2006 20:27 426352

qeraser
нгу так положи все эти файлы в загрузочную папку эту... кто мешает то?

qeraser 10-04-2006 08:11 426432

Vovanchik
Никто не мешает.
Это для обещаной корректировки статьи.

Kee_Keekkenen 12-04-2006 14:29 427200

а где можно найти setupldr.bin от 2003 без сервис пака, хотя сранное дело винтерналс 2005 построено на 2003 Сп1 из через BCDW нормально подключается наряду с другими НТ дистрибами, но setupldr.bin из сборки винтерналс 2005 не подходит

Vovanchik 12-04-2006 19:00 427278

Вложений: 1
Kee_Keekkenen
забирай

Kee_Keekkenen 13-04-2006 10:00 427426

спасиба :) комрад

о черт.. неожиданный конец архива, возможно повреджен ?!

qeraser 13-04-2006 17:55 427570

Скачай через другой броузер или воспользуйся download-managerом

SimM 20-07-2006 18:19 463156

Цитата:

Kee_Keekkenen
забирай
Вложения setupldr.rar (134.0 Kb, 6 просмотров)
Все равно конец архива, неожиданный :(

ShaddyR 20-07-2006 19:43 463185

Kee_Keekkenen, SimM: обновите версию винрара. Архив в порядке, слил getright'ом, проверил WinRAR v.3.50

SimM 22-07-2006 13:05 463789

ShaddyR : Winrar у меня версии 3.51, обновляю по возможности :)

И по поводу статейки в начале темы. Все хорошо получилось, большое спасибо Vovanchik Сделал диск с установками Win 2k, Win XP и Win 2k3. Но в статье указано:

Windows 2000
Процесс создания загрузчика для Windows 2000 абсолютно такой же, как для Windows XP. Единственное отличие: переименовываем $WIN_NT$.~BT в 1W2K.


просто команда ..\winnt32.exe /noreboot для Windows 2000 под Windows XP не работает, пишет что-то вроде нельзя устанавливать предыдущую версию Windows, т.к. установлена более поздняя версия.
Пришлось бороться др. методом - установить на Виртуалке Windows 2000 и там запускать команду "..\winnt32.exe /noreboot "

Теперь буду пробовать сделать диск с графической оболочкой :)
Еще раз спасибо за хорошую статейку

Vadikan 23-07-2006 11:52 464008

Проблема с аттачментами на форуме, а не с архивом... Лучше куда-нибудь заливать в другое место, чем прикреплять к посту.

formatCeft 24-07-2006 06:26 464201

У меня такая проблема возникла

Немогу запустить установку и з командной строки как описно в учебнике когда прописываю путь на установку у мня открывается дириктория и нечего больше не происходит

:( :( :(

qeraser 24-07-2006 08:14 464216

formatCeft
Особенность этого форума в том, что телепатические способности участников равны 0.
Приведите больше данных, также команду которую вы вводите.

formatCeft 24-07-2006 09:56 464247

qeraser
Вот команда

F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp winnt32.exe /noreboot

Vadikan 24-07-2006 12:10 464286

formatCeft
Ну как же такая команда будет работать? Она вам папку правильно открывает :)
Код:

F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp\winnt32.exe /noreboot

formatCeft 24-07-2006 12:41 464302

Vadikan

а как писть то команду

хелп плиз :( :( :(

Debugger 24-07-2006 16:03 464365

formatCeft

Написал же Вадикан - F:\XPCD\windistrib\winxpsp2pecorp\winnt32.exe /noreboot

formatCeft 25-07-2006 02:52 464526

Debugger

все понял

тупил я вчера

:lol: :lol: :lol:

yaZva 19-09-2006 16:50 486827

Сделал себе диск, как описано в статье. Делал из дистрибутивов winXP sp2 , обработанных nLite, с интегрированными драйверами и без оных. Все работает, все замечательно.
НО: возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 :biggrin: )

inet_uzer 27-10-2006 20:46 503541

Такой вопрос:
После создания дистрибутива по стаье Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске и записи образа на диск, я загрузился с этого диска. Получаю:
Press any key to boot from CD
НАЖАЛ
Потом начинается стандартная подготовка к установке.
Потом появляется экран:
Нажмите Enter для начала установки и т.д.
НАЖАЛ.
И вот - появляется налпись
"Программа установки не может найти временые файлы...
...Жёсткий диск недоступен для WindowsXP...
...Возможно требуется драйвер.

Дальнейшая установка невозможна.

Что делать? Помогите, пожалуйста.

inet_uzer 03-11-2006 15:14 506439

Всё - нашёл проблему и решил её.
Теперь другая фигня - при загузке пишет, что не может найти Лицензионное соглашение, хотя файл EULA в папке i386 есть.
Помогите!!!

inet_uzer 10-12-2006 12:49 522982

Чё-то уменя не получилось, хотя и по инструкции всё делал.

qeraser 10-12-2006 13:31 522993

inet_uzer
Что конкретно не получается?

moon- 13-01-2007 10:35 535374

Проблема - совмещение нескольких вариантов установки Windows XP на одном диске
 
Делаю полностью по статье http://oszone.net/2986
Раньше работало отлично, теперь после запуска модифицированого SETUPLDR.BIN выдает вот такую ошибку


Может кто то подскажет в чем проблемма?

Fanzuga 13-01-2007 17:16 535507

moon-
А чем правил SETUPLDR.BIN?
Я делал точно по статье, при помощи PSPad - полет нормальный.

vserd 15-01-2007 11:14 536206

inet_uzer
Цитата:

Теперь другая фигня - при загузке пишет, что не может найти Лицензионное соглашение, хотя файл EULA в папке i386 есть.
Проверь какой путь прописан в TXTSEtup.SIF в той папке где лежат загрузочные файлы.


moon-
Цитата:

Раньше работало отлично, теперь после запуска модифицированого SETUPLDR.BIN выдает вот такую ошибку
Попробуй повторить процедуру замены не текстовым редактором, а нормальным HEX.

moon- 22-01-2007 09:33 539606

Пользуюсь редактором таким как в статье.

moon- 27-01-2007 14:37 542127

Проблему решил, дело в невнимательсности, вместо winn1.sif писал winnt1.sif
Сглупил...

uric 27-02-2007 12:05 555898

Всем привет.На свою голову решил сделать себе супер-пупер- мега диск с несколькими версиями WINXP.После тщательного(мне так кажется) изучения данной статьи приступил к практическим действиям но столкнулся с некоторыми проблемами с которыми и прошу вас помочь.Дерево каталогов полностью идентично со статьей.
1.*D:\work\windistrib\winxp\winnt32.exe /noreboot * у меня не получается запустить эту команду т.к. winnt32.exe отсутствует в этой директории но есть setup.exe через который мы попадаем на winnt32.exe находящийся в директории I386.А простой запуск winnt32.exe это не то же самое ведь мы все-равно попадаем в режим установки ОС.?
2.*о копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. * не совсем понимаю о каком файле идет речь (у меня win en+rus mui+чуть покоцаный в нлайте )т.е я беру файл winnt.sif из своего дистриба и копирую его в 1WXP или я опять неправ?
3. по поводу интегрированных драйверов на рейд в топике было сказано перенести их (драйвера) в загрузочную папку -1.Под загрузочной папкой подразумевается 1WXP?2.драйвера из родного дистриба (nvraid.sys) или зи папки I386 куда они були интегрированны?
4.После создания образа и запуска Virtual PC полчаю вот такие грабли http://img215.imageshack.us/my.php?i...4457768cw8.jpg рис.1 дрова на рейд скопированы в папку
1WXP но внизу во время установки я не увидел сообщения о копировании фйлов nvraid.sys и nvata.bus .Рис 2 это попытка подсунуть дрова с дискеты -обращает на себя внимание слово <none> т. е. установщик не врубается что в системе есть рейд массив.
Диск С: в моей системе находится на рейде -это я к тому что папка $WIN_NT$.~BT была создана на рейд массиве ,может в моём случае к этой папки еще надо что то прицеплять?
Вобщем ПАМАГИТеееееее!!! :(:(:(

Vadikan 27-02-2007 18:46 556066

uric
Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать? Это напрасно :)

А первый экран наводит на мысль, что у вас Upgrade CD. Впрочем, вот тема, в которой причина заключалась совсем в другом: [решено] Вместо автом.установки - обновление

uric 27-02-2007 20:34 556109

Цитата:

Я что-то не пойму. Вы пытаетсь драйверы на виртуальной машине тестировать?
нет,проблема та же что и
Цитата:

Проблемы с установкой используя способ из статьи возникнут если вносились некоторые изменения в txtsetup.sif (например при интеграции драйверов контроллеров). Будет требовать новые файл
и ответ q]qeraser
нгу так положи все эти файлы в загрузочную папку эту... кто мешает то?[/q]
у меня просто виртуальная машина ругается про отсутствие дров на рейд именно при таком варианте установки ОС (т.е файл setupldr.bin находится в папке 1WXP)
Данный дистрибутив был скачан под таким названием
Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (EN)
Original copy of the license distribution kit.
The version of OS 5.1 (XP)
Assembly 2600 (Final), date of creation 04.08.2004г.
Release 2180 (Service Pack 2)
The license - Volume - does not demand activation.
Label of disk VRMPVOL_EN
Corporation Microsoft (Microsoft Corporation), 2004
Those updatings which are necessary for system right after the first installation for November, 21st 2006г are integrated into this distribution kit only. Critical updatings 59 pieces are integrated into the distribution kit on November, 21st, 2006 All updatings received by means of license distribution kit Windows XP Professional with Service Pack 2 - VL (English) and integrated into it.
Я к нему прилепил MUI ,дрова на рейд,RVMUpdatePack2.1.5a,+покоцал в нлайте -записал на диск .Установка проходила беспроблемно как на виртуалку так и на реальную машину.Больше я с этим дистрибом ничего не делал
и именно этот дистрибутив я хочу прилепить на диск с несколькими виндами
PS . Установка сделана полуавтоматическая :) ,т.е. надо вводить имя пользователя

uric 10-03-2007 11:45 559865

Вопрос снят.
Проблема решилась достаточно оригинально-переустановка ОС .Видимо после нескольких запусков разных winnt32.exe что то в установленной винде сломалось :)

DeSSeD 01-04-2007 18:20 569251

Vadikan, Vovanchik
Прошу прощения, немного запутался, кто автор статьи Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске? В подписи статьи стоит Vovanchik, а исходя из ваших последних постов - Vadikan?

В статье есть строчка, в которой сказано:
Цитата:

Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif, txtsetup.sif, winnt.si_, txtsetup.si_.
А немного ниже:
Цитата:

Переходим в папку D:\work\1WXP и если планируем автоматическую установку с файлом ответов, то копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif.
Т.е. предлагается найти файл, который мы только что удалили? Просто сам с этим попался...

Спасибо.

mariolast 17-04-2007 12:41 575520

Можно ли на одном СД уместить несколько лицензионных Windows, т.е. разница между ними будет только в ключе и в активации, ну и пользователи свои, а так ставится все одинаково будут

qeraser 17-04-2007 17:14 575635

mariolast
Можно

mariolast 18-04-2007 16:19 576113

Каким образом, можно поподробней? Какие файлы будут разными у самих дистрибутивов?

Archi73rus 18-04-2007 21:58 576270

Дистрибутив один, setupldr разные :) для каждого setupldr свой файл winnt.sif (в котором и прописывается ключ)

Serjione 26-06-2007 15:18 604269

Привет всем !

Пытаюсь прикрутить к мультидиску Server 2003 64-bit версию, пропатчил Setupldr.bin как советовали, теперь при загрузке ее в VMWare выдает:

Please insert the disk labeled Windows Server 2003 Enterprise x64 Edition CD-ROM into Drive A:

Насколько я знаю ето выдает если нет в корне диска маркерных файлов WIN51 и WIN51AA, так они у меня лежат там. Может еще какие файлы нужно положить в корень, кто знает?

Serjione 27-06-2007 13:48 604777

Кто может выслать пропатченный Setupldr.bin на мое мыло, век помнить буду.

Anton04 06-07-2007 17:18 609291

Serjione

Не это?

prankster 10-09-2007 08:23 640705

возможно ли совместить несколько ОС, если в их дистрах нету файла winnt32.exe?

vserd 10-09-2007 10:07 640758

mariolast,
Цитата:

Цитата mariolast
Можно ли на одном СД уместить несколько лицензионных Windows, т.е. разница между ними будет только в ключе и в активации, ну и пользователи свои, а так ставится все одинаково будут »

Можно.
Вариант 1. Для каждого ключа свой Winnt.sif.
Не достаток: слишком много записей в BDCW,
Можно автоматизировать патченье SetupLoader.bin утилиткой от BoaSoft LdrPatch.exe (идет в его плугине ZZ_MultiBoot).

Вариант 2. Создать файлик .UDB. Создать DOS дискету, в Autoexec.bat прописать батник для выбора нужного ключа. и запускать Winnt.exe с соответствующим параметрами.
Недостаток: много возни с постороением Bat файла. Нужно изменять .UDB и батник выбора при каждой покупке винды, хотя изменения будут в основном Copy/paste.
Достоинства: список компов практически не ограничен.

Вариант 3. Найти утилиту которая может внедрить .UDB в на этапе FakeSetup. (у меня есть самописная, но пока в алфе, не для публики)

Вариант 4. На этапе FakeSetup запускать некоторое приложение, которое будет заменять в $Winnt$.inf ключик ProductKey на нужный.

prankster,
Цитата:

возможно ли совместить несколько ОС, если в их дистрах нету файла winnt32.exe?
Можно, winnt32.exe в данной статье используется для формирования файлов загрузочных дискет.
Воспользуйся MakeVol.exe из плугина ZZ_MultiBoot, пример использования смотри в файле finish аддона.

Vadikan,
Цитата:

В каждый из каталогов переносим папку i386, папку $OEM$, маркерные файлы и файл bootfont.bin (для локализованных версий) от соответствующего дистрибутива.
............................
Сначала создаем каталог с загрузчиком для Windows XР. Выполняем в командной строке

D:\work\windistrib\winxp\winnt32.exe /noreboot
Здесь явная описка, должно быть
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot
Исправь пожалуйста.

poisonkit 09-10-2007 15:01 657003

я уже в течении месяца пытаюсь сделать несколько дистрибутивов на одном диске, каждый день по попытке... не получается... распечатал кучу всяких мануалов, и так и сяк пробовал... то при загрузке ошибка, то вообще просто черный экран... помогите плиз народ, скажите, вот такую структуру можно организовать?


чтоб знать наверника, стоить ли дальше себе голову ломать...

vserd 09-10-2007 22:49 657281

poisonkit,
Можно.
Не знаю что такое ezboot, но для bcdw это можно сделать.
1. Делаем загрузочные дискеты для нашей винды (для каждого свой)
2. копируем содержимое дискет в папку с 4-х символьным именем.
3. Правим Setuploader.bin
4. правим Txtsetup.sif (setupsourcepath)
5. помещаем наши дистрибутивы в папку в соответствии с setupsourcepath
6. Правим/создаем .ini
создаем образ, тестируем в виртуалке, записываем на диск.

Vadikan 10-10-2007 00:01 657320

Цитата:

Цитата vserd
Здесь явная описка, должно быть
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot »

Спасибо, исправил. Сорри, не видел тот пост.

poisonkit 10-10-2007 08:26 657444

vserd, вот, у меня косяк с бинариками. Использую WinHex, вижу папку I386, меняю на EZZBOOT/SP2B/I386 (верхний регистр потаму, что EasyBoot при создании диска правит содержимое - папки и файлы, в верхний регистр). Но ничего в итоге не выходит... хотя я уверен что должно получиться, у меня где-то маленькая ошибка, которую я повторяю все время... попробую еще раз сегодня :(

vserd 10-10-2007 14:45 657703

poisonkit,
Цитата:

Цитата poisonkit
Использую WinHex, вижу папку I386, меняю на EZZBOOT/SP2B/I386 »

Ты чего это серьезно???? этоже бинарник. Единственное что ты можешь сделать так это поменять на другое четырех символьное слово. И только четырех символьное.
Делай тупо по инструкции (учебнику) все должно получится.

poisonkit 11-10-2007 08:17 658182

vserd, да блин, если делать "тупо", как ты говоришь, то все "тупо" и получается, а мне надо путь другой.

vserd 11-10-2007 09:34 658232

Цитата:

Цитата poisonkit
а мне надо путь другой. »

Вперед. Только не спрашивай "а чего это у меня не работает". Когда получится, тогда и похвастоешся своим путем...

aset 11-10-2007 10:28 658269

poisonkit,
тогда сделай по умному что "тупо" не было...

poisonkit 11-10-2007 16:56 658567

aset, так а я как пытаюсь? :) не хочу "тупо" делать как у всех,
Цитата:

Цитата vserd
Делай тупо по инструкции (учебнику) все должно получится. »

Цитата:

Цитата poisonkit
vserd, да блин, если делать "тупо", как ты говоришь, то все "тупо" и получается, а мне надо путь другой. »

переписал диалог, ато малоли, ты читаешь только последний пост а не диалоги :)
vserd, так я вот и спрашиваю, как... если никак, то и нет смысла биться. неужели сложно ответить - реально это сделать или нет.

просто так же cab ниоткуда не берется, я так думаю, его генерят, или упаковывают, или еще что-то.. если внедрили туда каким-то образом путь I386, то можно каким-то образом и удругой путь впихнуть и упаковать, или как там... обратно в cab, не теряя "символы" через hex редакторы :) ну это мое чисто предположение. Возможно для кого-то я впервые прояснил что cab файлы созданы человеком а не инопланетными существами :)

Murman.by 11-10-2007 18:37 658633

Не знаю, в эту ветку настрочить или создать новую..... Вроде в тему...
Модераторы - подправьте, сли что не так.
Есть DVD-диск, зовётся "FuckYouBill", с кучей вариантов установки XPsp2. Диск стандартный, размером 4,37 Гигей. И NRG-ISO-образы с него тоже в этих пределах.
Но с одним БАльшим "НО": размер содержимого этого диска более 8 Гигов !!!
Если ISO-образ этого диска редактировать, например, в UltraISO, то при сохранении
размер тоже превышает 8Гб.
Кто знает, КАК и ЧЕМ это делается?

Vadikan 11-10-2007 18:56 658647

Цитата:

Цитата Murman.by
Кто знает, КАК и ЧЕМ это делается? »

Создание загрузочного ISO/CD
CDIMAGE — OSZone.net wiki

prankster 12-10-2007 19:03 659307

здраствуйте
подскажите можно ли загрузочные дискеты ($WIN_NT$.~BT) положить в папку или они должны лежать в корне диска?
как обстоит дело с совмещением английской винды. шаги такие же как в учебнике, но только исключаются файлы с русскими шрифтами - bootfont.bin?

vserd 13-10-2007 11:42 659611

Цитата:

Цитата prankster
подскажите можно ли загрузочные дискеты ($WIN_NT$.~BT) положить в папку или они должны лежать в корне диска?

только в корне. ведь ты меняешь I386, а он находится в корне.
Цитата:

как обстоит дело с совмещением английской винды. шаги такие же как в учебнике, но только исключаются файлы с русскими шрифтами - bootfont.bin? »
Да.

poisonkit 15-10-2007 08:13 660648

загадочно диалог о *.bin прекратился :) . понятно, предпологаю что можно даже и не пытаться продолжать, так как никаких статей в интернете по *.bin не нашел, следовательно это засекреченная информация :)

vserd 16-10-2007 01:21 661310

poisonkit,
Цитата:

Цитата poisonkit
понятно, предпологаю что можно даже и не пытаться продолжать, так как никаких статей в интернете по *.bin не нашел, следовательно это засекреченная информация »

Расшифруй свою мысль.

poisonkit 16-10-2007 08:13 661375

vserd, расшифровывание начинается с 12 страницы :)

Vadikan 16-10-2007 08:17 661377

poisonkit, не говорите загадками. В этой теме 7 страниц всего. Просто дайте ссылку на то обсуждение, которое у вас перед глазами.

vserd 16-10-2007 09:36 661413

poisonkit,
Цитата:

Цитата poisonkit
расшифровывание начинается с 12 страницы »

Если с 12 страницы, то флуди в другом месте. :((.
Если ты хочешь менять I386 на что-то более длинное или короткое, то тоже в другом месте спрашивай почему не работает.
По структуре.
Если именно такую как на картинке, то нельзя. Если переместить sp2a, sp2b, xpsp2p (сократив до 4-х символов) на один уровень ближе к корню, то можно добиться загрузки (Я считаю что \disk3\ это корень будущего диска). $OEM$ для каждой системы не получится свой. Он должен быть в корне диска.


http://bootcd.narod.ru/ntmultibootcd.htm -- для ознакомления.

poisonkit 17-10-2007 09:30 662111

vserd, Вы же знаете суть дела, зачем повторяться? порторное сообщение считается флудом :) флудите в другом месте, а в этой теме обсуждение: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

Vadikan, да вопрос мучает 115, кто-то должен знать как генерируются bin, верно? так как раз прописали туда первоначальный путь I386, значит можно как-то вписать и другой путь, не затирая символов, а потом закодировать опять в bin.

vserd 17-10-2007 09:55 662124

Цитата:

Цитата poisonkit
кто-то должен знать как генерируются bin, верно? »

Бинарные файлы генерируют компиляторы, графические редакторы, текстовые редакторы наподобии Word и Open Office, и многие другие программы.

Цитата:

так как раз прописали туда первоначальный путь I386, значит можно как-то вписать и другой путь, не затирая символов, а потом закодировать опять в bin. »
Обратитесь в Microsoft с просьбой дать доступ к коду Windows (за $). После получения кода, можете изменить предопределенные константы (i386) на нужные вам, скомпилировать с помощью компилятора C/C++ в бинарный формат, и использовать в своем проекте.

Также можете декомпилировать код, разобраться внем, и собрать его обратно.

DMaster 31-10-2007 05:49 670109

Извиняюсь, если где-то уже обсуждалось, но решения своей проблемы не нашел.

Решил совместить на диске установку WinXP SP2 Rus Corporate (с одним из UpdatePack, взятых с Вашего сайта) и Win2003 R2 SP2 Rus Corporate. В оба были дополнительно интегрированы драйвера текстового режима для SATA/RAID (с помощью nLite). Сделал, как написано в статье, образовал структуру на диске:

Код:

\1WXP (здесь файлы установщика, полученные по winnt32 /noreboot из XP)
  winnt.sif  (прописана полностью unattended установка с нужными настройками)
  txtsetup.sif (с прописанным SetupSourcePath = "\1RUS\XP\")
  setupldr.bin (патченный в части смены bootfont.bin на btfontxp.bin)
  ...
\1W03 (здесь файлы установщика, полученные по winnt32 /noreboot из Win2003)
  winnt.sif
  txtsetup.sif (с прописанным SetupSourcePath = "\1RUS\SRV\")
  setupldr.bin (патченный в части смены bootfont.bin на btfont03.bin + измененные 2 байта для отключения проверки CRC)
  ...
\1RUS
  \XP
    \I386 (здесь winnt.sif и txtsetup.sif нет - удалил, как и было написано в статье)
    \$OEM$ (это у меня есть только в XP)
    ...
    win51
    win51ip
    win51ip.sp2
    btfontxp.bin
  \SRV
    \I386 (здесь winnt.sif и txtsetup.sif нет - удалил, как и было написано в статье)
    ...
    win51
    win51ia
    win51ia.sp2
    btfont03.bin
\bcdw (файлы от Boot CD Wizard 2.0a1)
  ...
... (еще серия других каталогов с софтом в корне диска, в т.ч. собранная VistaPE)
btfontxp.bin
btfont03.bin
win51
win51ip
win51ip.sp2
win51ia
win51ia.sp2

Загрузочный диск был сделан так: взят образ диска с Windows Vista, сделанный через vLite, далее с помощью UltraISO оттуда убрано все, вместо того в образ вложена указанная выше структура и прицеплен загрузчик loader.bin от bcdw (в файле bcdw.ini указаны загрузки \1WXP\setupldr.bin для установки XP и \1W03\setupldr.bin для установки Win2003, также и загрузка VistaPE). Полученный образ записан на DVD (получился почти полный).

Загружаюсь с этого DVD, выбираю установку XP. Текстовый этап проходит на ура, конвертирует диск в NTFS, начинается GUI этап. Уже в самом его начале, на T39, получаю: "Вставьте компакт-диск Windows XP Professional Service Pack 2 CD в устройство <cdrom> и нажмите кнопку ОК". Нажимаю ОК - предлагает искать "asms" в каталоге <cdrom>\I386. Ясно, что такого каталога нет, а есть <cdrom>\1RUS\XP\I386 ! Прописываю ему таковой - копирует, что надо, с диска, и снова то же сообщение, но теперь из-за другого файла (nt5inf.cat, nt5.cat, sp2.cat и т.д. - всего около 20 раз получаю сообщение). В конце концов установка продолжается, но ОС, поставленная таким образом, оказывается нерабочей.
Из изначальных дистрибутивов обе ОС (XP и 2003) ставятся нормально, даже с учетом всех интеграций updatepack-ов и драйверов.

Вот теперь, после такого длинного (зато полного) описания вопрос: что я сделал не так, и как добиться правильной установки хотя бы XP для начала, без выдачи этих сообщений? Win2003 буду проверять позже (пока лишь знаю, что ее текстовый этап тоже проходит нормально).

DMaster 03-11-2007 13:12 671982

Все оказалось еще интереснее: на Virtual PC с такого диска ставятся и XP, и 2003 (хоть с ISO-образа, хоть непосредственно с диска). А на реальную машину - нет! Симптомы описаны в предыдущем сообщении...

Petya V4sechkin 03-11-2007 13:42 671998

Цитата:

Цитата DMaster
Нажимаю ОК - предлагает искать "asms"

Цитата:

Цитата DMaster
Все оказалось еще интереснее: на Virtual PC с такого диска ставятся и XP, и 2003 (хоть с ISO-образа, хоть непосредственно с диска). А на реальную машину - нет!

http://forum.oszone.net/thread-73056.html

DMaster 05-11-2007 02:39 672854

Нет, причина оказалась не в качестве записи. После записи того же образа с помощью Alcohol 120% вместо Nero 8.1.1.0 и на приводе LG GSA-H44N вместо NEC AD-7173S проблема осталась (по-прежнему запрос вставки диска на T39, который не возникал при установке на Virtual PC).
А оказалась проблема в SATA Mode: AHCI в настройках BIOS (после смены режима AHCI на IDE установка XP прошла и на реальную машину). Что достаточно неожиданно, учитывая то, что AHCI - родной режим SATA для чипсетов Intel 965P и P35. И вообще, все эти интеграции AHCI-драйверов в дистрибутивы я делал ради именно режима AHCI.

Для статистики неуспешных установок с мультизагрузочных дисков оставляю конфигурацию:
CPU Core 2 Quad Q6600 степпинга G0 с разгоном до 3.15 GHz (т.е. 350 по шине). Работает в разгоне стабильно с температурами 40-45 гр. в простое (в зависимости от комнатной температуры :) ).
MB Asus P5K-E/WiFi-AP (чипсет P35) с прошивкой BIOS 0802 (на сейчас - последняя)
RAM 2x1 Gb DDR2 PC-6400 Hynix
HDD 400Gb WD 400AAKS (SATA2)
DVD-RW приводы указал выше, стоят оба, один IDE, другой SATA. (Установку XP тестировал с LG)
Видеокарта на x1950Pro, думаю, это для данной проблемы не столь важно (как и все остальное).


Upd: Оказывается, BIOS 0802 с сайта ASUS убрали. Оставили последним 0602 с пометкой "latest beta BIOS". Откатился на него, но все осталось по-прежнему: режим AHCI - установка XP не работает, режим IDE - работает.

TERMINAL 28-11-2007 10:31 686496

Почему когда я по (методу ВОВАНЧИКА) создаю папку 1WXP и указываю старт в ней Setupldr (при этом файлы winnt.sif, txtsetup.sif в папке windistrib\win2k\i386 удаляю), цштда при установку кричит что нет файла txtsetup.sif !. Почему она не берёт его с папки 1WXP?

kasa1963 28-11-2007 15:07 686691

Помогите пожалуйста кто-нибудь!
Проблема такая,есть:
1.Дистрибутив WinXP SP2 (автоматическая установка,сделан мной)
2.Live CD (Собран в базовом конструкторе Windows XPE Live CD (20.09.2007) BartPE+XPE (Explorer, IE, PnP, MMC) - © 7sh3)
3.Hiren's_BootCD_9.3
4.Boot CD Acronis
При создании мультизагрузочного диска постоянно получаю проблемы с WinXP SP2(На начальной стадии,при распаковке драйверов(комплект от Bashrat)).
Все остальное работает отлично.
Использую bcdw-2.0a1.
Если можно, дайте пожалуйста подробную инструкцию как правильно собрать это все.
Перепробовал наверное все варианты,но увы где-то я что-то упускаю.
Спасибо!

Virus13 10-12-2007 14:49 694402

Если кто решит делать мультизагрузку (несколько вариантов XP на одном диске) с интеграцией драйверов устройств Mass Storage текстового режима, после их интеграции незабутьте их из папки i386 положить в папку загрузчика данного варианта, а то при установке винды будет ругаться на отсутствие именно этих файлов :drug: Метод мультизагрузки в соответствии со статьей: Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске.

galakt 05-01-2008 05:09 709253

Люди - тут возник вопрос... Кто этим методом делал совмещение нескольких дистров винды - когда меняете файл setupldr.bin (переписываете значение bootfont.bin на свои нужные) вы меняете этот setupldr.bin только в папке которая в корне проекта (т.е. 1WXP например) или ещё меняете в windistrib\winxp\i386...? потому что когда я в первый раз делал - то менял только в 1WXP для примера... когда создавал образ при помощи CDImage то он ругался на то что или тот или тот setupldr.bin "is corrupt"... И когда я потом грузился с этого образа - всё нормально грузилось но вот на этапе помоему лицензионного соглашения выскакивало что не найдено лицензионное соглашение или ошибка выскакивала на моменте форматирования раздела - выдавало что не может отформатировать раздел - или не хватает памяти или установочный диск содержит поврежденные файлы. Когда я потом уже заменил setupldr.bin и в папке i386 - то всё нормально завелось...
Вот и спрашиваю - спрашиваю для того, чтобы статью эту немного подправили, чтобы в будущем люди на эти же грабли не наступали.
Зы... может быть это конечно CDImage чего там мудрит при оптимизации - незнаю...

hvintik 11-01-2008 18:49 714373

Установка нескольких Windows XP на одном DVD.
 
Скачал офлайн версию сайта создал загрузочний диск с Win XP Pro SP1 и Win XP Pro SP2 по инструкции.Запускаю на виртуальной машине и после вибора в BCDW оси нажав
ENTER у меня в результате черний екран и мигающий плобел.В чем проблем где я зделал ошибку

Vadikan 11-01-2008 19:15 714393

hvintik, не имея информации о конфигурационных файлах и раскладе папок, трудно сделать какие-либо выводы. Однако BCDW может и не сработать на виртуальной машине. Прожгите образ на диск, чтобы убедиться в правильности его работы на реальной машине.

hvintik 11-01-2008 19:24 714397

BCDW я взял с диска Reanimator EE.С одним Windows XP все работает, а вот после процидури указаной в теме "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" написаной форумчаном "Vovanchik" ничего не грузится.

hvintik 11-01-2008 19:45 714410

Я создал каталог WINXP, в нем папку DISTR в ней две папки Windows_XP_SP1 и Windows_XP_SP2 в них я записал папку I386 bootfont.bin и маркерние файли также bootfont.bin и маркерние файли я записал в папку WINXP от обоих дистрибутивов. Потом через командную стороку запустил файл winnt32.exe /noreboot дождалса конца и скопировал папку $WIN_NT$.~BT в WINXP и переименовал ее в 1W01 также я проделал ето с другим дистрибутивом переименовав папку $WIN_NT$.~BT в 1W02.
С дистрибутивов я удалил все файли по маске *.sif, а в 1W01 и 1W02 я удалил winnt.sif b в файле txtsetup.sif я переписал строчку SetupSourcePath = "\" в SetupSourcePath = "\DISTR\Windows_XP_SP1 \" а второй в SetupSourcePath = "\DISTR\Windows_XP_SP2 \". В BCDW прописал строчки
\1W01\setupldr.bin ; Установка Windows XP SP1
\1W02\setupldr.bin ; Установка Windows XP SP2
И создал образ на Неро 8.
Запустил Windows Virtual 2007 и на нем запустил свой образ,запустился BCDW я нажал Установка Windows XP SP2 и мне в ответ черний екран с мигающим _.Где ошибка? Reanimator EE нормально герузитса и все операционки работают.
За ответ буду благодарен, с уважением Юрий.

galakt 12-01-2008 18:18 715025

Незнаю - может из за длинных имен.. я вот хотел тоже узнать как раз - что то где то читал - упоминается про 8 символов в досе... Может кто что-нибудь об этом рассказать...
Может в данном члучае из за длинноых папок (например Windows_XP_SP1) не работает?..
И в Nero при создании образа так сделано? (так в описании написано):
Включить "Expert settings" ("Расширенные установки")
Переключить "Kind of emulation" ("Режим эмуляции") в положение "No Emulation" ("Без эмуляции")
Изменить "Numbers of loaded sectors" ("Количество секторов для загрузки") на значение "4"
Ещё в Nero вроде должно быть:
В настройках Nero: Мультизагрузочный СД - Закладка ISO - Параметр "Файловая Система" должен быть "ISO 9660:1999"
попробуй... может чего выйдет)...

vserd 13-01-2008 01:58 715351

hvintik, "\DISTR\Windows_XP_SP2 \" если это значение из файла, то удали концевой пробел из под кавычек. и попробуй ограничится 8 символами в каждой папке.
И еще, я по привычке заменяю в \setupldr.bin I386 на имя папки (1W01, 1W02), может критично, может нет.

galakt 13-01-2008 05:58 715409

Цитата:

Цитата vserd
И еще, я по привычке заменяю в \setupldr.bin I386 на имя папки (1W01, 1W02), может критично, может нет. »

да не должно быть критично... у меня без этого работает...
Так что за 8 символов?.. если больше 8-ми символов папка или файл наызваются - то возможны ошибки в досе?..

vserd 13-01-2008 13:19 715575

galakt,
Цитата:

Цитата galakt
Так что за 8 символов?.. если больше 8-ми символов папка или файл наызваются - то возможны ошибки в досе?.. »

В DOS имя файла может содержать от 1 до 8 символов, + 3 символа расширения.

galakt 13-01-2008 14:58 715643

Понятно... а с папками как?.. сколько там символов максимум?..

vserd 13-01-2008 21:25 715898

Цитата:

Цитата galakt
Понятно... а с папками как?.. сколько там символов максимум?.. »

Аналогично.

galakt 14-01-2008 13:16 716412

понятно... спасибо за информацию)..

P@V 30-01-2008 08:23 728708

такой вопрос, какие файлы должны находится в папке 1WXP, после работы winnt32 /noreboot,тк он у меня не создает(требует ключ)....
шел другим путем, с руборда bcdw 2.01,бартпе (i386->BXPE),xppro(i386),xppro x64(i386->ix64,amd64)
все папки в корне диска,но на графическом этапе установки х64 просит указать путь к нескольким файлам из i386,[wAUTOEXEC.NT,wc_20127.nls, wc_852.nls, wsapi.dll, wservdeps.dll, wmmfutil.dll, wiedw.exe, wIEXPLORE.EXE]при этом если указать ix64,то установка заканчивается нормально, ссылки на них нашел еще в layout.inf, но при его правке происходит нарушение подписи, соответвнно х64 вообще не ставится(txtseetup.sif исправлен [i386->ix64]). вот вопрос как отучить от проверки подписи , или разместить в разные папки без переименования, но тогда какие файлы должны быть в этом методе(после noreboot)

khanzhinvlad 27-05-2008 20:30 812144

Список файлов папки $WIN_NT$.~BT для Windows XP Professional x64 Edition with SP2 - VL (English) - оригинальный MSDN-образ за исключением файлов Bootsect.dat, migrate.inf, winnt.sif
читать дальше »
1394bus.sy_
acpi.sy_
acpiec.sy_
adpu160m.sy_
adpu320.sy_
aic78u2.sy_
aic78xx.sy_
aliide.sy_
amdide.sy_
arc.sy_
atapi.sy_
biosinfo.inf
BOOTSECT.DAT
bootvid.dl_
cdfs.sy_
cdrom.sy_
classpnp.sy_
cmdide.sy_
c_1252.nl_
c_437.nl_
dac960nt.sy_
disk.sy_
disk101
disk102
disk103
disk104
dmboot.sy_
dmio.sy_
dmload.sy_
dpti2o.sy_
drvmain.sdb
fastfat.sy_
fdc.sy_
flpydisk.sy_
ftdisk.sy_
hal.dl_
hidclass.sy_
hidparse.sy_
hidusb.sy_
i2omgmt.sy_
i2omp.sy_
i8042prt.sy_
iirsp.sy_
intelide.sy_
isapnp.sy_
kbdclass.sy_
kbdhid.sy_
kbdus.dll
kd1394.dl_
kdcom.dl_
ksecdd.sys
l_intl.nl_
migrate.inf
mountmgr.sy_
mraid35x.sy_
ntdetect.com
ntfs.sys
ntkrnlmp.ex_
ohci1394.sy_
oprghdlr.sy_
partmgr.sy_
pci.sy_
pciide.sy_
pciidex.sy_
pcmcia.sy_
ramdisk.sy_
sbp2port.sy_
scsiport.sy_
serenum.sy_
serial.sy_
setupdd.sy_
setupldr.bin
setupreg.hiv
sfloppy.sy_
spcmdcon.sys
spddlang.sy_
storport.sy_
symc810.sy_
symc8xx.sy_
symmpi.sy_
sym_hi.sy_
sym_u3.sy_
system32
toside.sy_
txtsetup.sif
ultra.sy_
usbccgp.sy_
usbd.sy_
usbehci.sy_
usbhub.sy_
usbohci.sy_
usbport.sy_
usbstor.sy_
usbuhci.sy_
vga.sy_
vgaoem.fo_
viaide.sy_
videoprt.sy_
volsnap.sy_
watchdog.sy_
wd.sy_
winnt.sif
wmilib.sy_

Список файлов папки $WIN_NT$.~BT для Windows XP Professional Service Pack 3 VL [English] - оригинальный MSDN образ за исключением файлов Bootsect.dat, migrate.inf, winnt.sif
читать дальше »
1394bus.sy_
abp480n5.sy_
acpi.sy_
acpiec.sy_
adpu160m.sy_
aha154x.sy_
aic78u2.sy_
aic78xx.sy_
aliide.sy_
amsint.sy_
asc.sy_
asc3350p.sy_
asc3550.sy_
atapi.sy_
biosinfo.inf
bootvid.dl_
cbidf2k.sy_
cd20xrnt.sy_
cdfs.sy_
cdrom.sy_
classpnp.sy_
cmdide.sy_
cpqarray.sy_
c_1252.nl_
c_437.nl_
dac2w2k.sy_
dac960nt.sy_
disk.sy_
disk101
disk102
disk103
disk104
dmboot.sy_
dmio.sy_
dmload.sy_
dpti2o.sy_
drvmain.sdb
fastfat.sy_
fdc.sy_
flpydisk.sy_
ftdisk.sy_
hal.dl_
halaacpi.dl_
halacpi.dl_
halapic.dl_
hidclass.sy_
hidparse.sy_
hidusb.sy_
hpn.sy_
i2omgmt.sy_
i2omp.sy_
i8042prt.sy_
ini910u.sy_
intelide.sy_
isapnp.sy_
kbdclass.sy_
kbdhid.sy_
kbdus.dll
kd1394.dl_
kdcom.dl_
ksecdd.sys
lbrtfdc.sy_
l_intl.nl_
mountmgr.sy_
mraid35x.sy_
ntdetect.com
ntfs.sys
ntkrnlmp.ex_
ohci1394.sy_
oprghdlr.sy_
partmgr.sy_
pci.sy_
pciide.sy_
pciidex.sy_
pcmcia.sy_
perc2.sy_
perc2hib.sy_
ql1080.sy_
ql10wnt.sy_
ql12160.sy_
ql1240.sy_
ql1280.sy_
ramdisk.sy_
sbp2port.sy_
scsiport.sy_
serenum.sy_
serial.sy_
setupdd.sy_
setupldr.bin
setupreg.hiv
sfloppy.sy_
sparrow.sy_
spcmdcon.sys
spddlang.sy_
symc810.sy_
symc8xx.sy_
sym_hi.sy_
sym_u3.sy_
system32
tffsport.sy_
toside.sy_
txtsetup.sif
ultra.sy_
usbccgp.sy_
usbd.sy_
usbehci.sy_
usbhub.sy_
usbohci.sy_
usbport.sy_
usbstor.sy_
usbuhci.sy_
vga.sy_
vgaoem.fo_
viaide.sy_
videoprt.sy_
wmilib.sy_

не забудьте пропатчить setupldr.bin от x64 версии Windows XP: в Hex-редакторе меняем offset 2060 -74 на EB, а по offset 2061 - 03 на 1А, иначе bcdw 201a его не запустит.

syssetup в начале графического этапа установки пишет, что не может найти файлы и предлагает ввести их положение. Так как сам подставляет путь %cdname%\i386\ из layout.inf вместо нужного %cdname%\windistrib\winxp\
Указание пути вручную проходит без ошибок и установка не прерывается.. Вышесказанное касается как XP x86 SP3, так и XP x64 SP2. Таким образом статья на сайте: "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске." не всегда работает.
При всем этом в виртуальной машине VMware подобного казуса не наблюдается. Неужели есть зависимость от конфигурации ПК?

P@V 28-05-2008 08:03 812506

khanzhinvlad, это мысли по поводу как сделать?
у меня сейчас работает такой конфиг bcdw 2.01,х32 сп3,х64 сп2,ерд 2005,хпе на одном диске, сделал по гнаводкам с руборда и хобота(статья про бутскриптор)

segal 28-05-2008 09:17 812540

всю тему не осилил: подскажите, можно ли разместить на одном диске инсталяшки XP PRO и XP HOME? попытался как в статье написано, что-то не выходит. Если можно, то ткните ссылкой.

khanzhinvlad 29-05-2008 07:56 813377

Segal, конечно можно, они влезут и на обычный CD. Почитай это - http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml
P@V, спасибо за совет с BootScriptor.

:(Однако, мое предположение двумя постами выше о зависимости от конфигурации ПК оказалось верным. А именно, присутствует зависимость определения пути к файлам установки ОС от подключенных приводов DVD-ROM. У меня DVD-RAM SATA и DVD RW IDE. Отключение одного из них решает проблему - установка не прерывается на T39. Какие идеи? :search:

P@V 30-05-2008 06:51 814183

khanzhinvlad, позже как утрясу все думаю тоже небольшую статейку накатать , как я делал:)
потомучто совмещение такое как у меня более устраивает, тк потомом принеобходимости можно спокойно записать только один дистрибутив , без изменений

P@V 30-05-2008 07:08 814192

khanzhinvlad, ты ксати руский муй интегрировал, те он ставиться при установке виндов, или потом са ручками?

garbals 30-05-2008 21:29 814806

есть у кого setupldr.bin от английской версии 2003 SP0 ???

khanzhinvlad 31-05-2008 20:03 815355

Вложений: 1
P@V, русский mui не интегрировал, так как мне он не нужен.
Если что, можно будет и в WPI добавить в silent режиме, чтобы был выбор устанавливать или нет.

garbals, есть от x64 sp2, пропатчен от проверки CRC, Все же x64 pro основана на ядре server 2003, ну и загрузчики должны подходить.

garbals 31-05-2008 23:06 815520

ну и за это спосибо но у мну не х64

segal 03-06-2008 15:38 817420

Цитата:

Цитата khanzhinvlad
Segal, конечно можно, они влезут и на обычный CD. Почитай это - http://www.ixbt.com/soft/bootscriptor.shtml
P@V, спасибо за совет с BootScriptor. »

а при таком методе папку $OEM$ никак нельзя сделать одну общую?

khanzhinvlad 03-06-2008 19:45 817609

Вряд ли. Установщик ищет папку $OEM$ в директории с файлами установки Windows, а опция указания пути к $OEM$ в файле ответов winnt.sif не срабатывает.
Поэтому чтобы сэкономить место лучше используй CDIMAGE.EXE -ocx и все повторяющиеся файлы на конечном диске будут оптимизированы в один файл

P@V 04-06-2008 06:43 817959

segal, оем не нравится по самой структуре, хотя вроде путь по проще но есть свои ограничения ,сейцас уже непомню какие
поэтому с помощью апдейтпака добиваю аддонами потом сверху баштардовские драйвера,(размер правда выходит за пределы сиди, но на двд мульти загрузка само то выходит :)
пишу пока нерой , в ней нет наверно такой оптимизации, хотя пока не встала необходимость её использовать

segal 04-06-2008 08:59 817998

khanzhinvlad, я не про экономию места, просто уследить за синхронностью как минимум 5х папок будет сложно. прийдётся какой-нибудь бабатник писать :D

p.s. делаю себе (сборщик компов) диск со всеми виндами серии ХР (номе оем-вох, про оем-вох, стартер) , для простоты использования.

batcom 09-06-2008 15:16 822255

Еще немного о совмещении нескольких Windows XP на установочном CD
 
Вложений: 1
Просматривая посты на тему совмещения нескольких Windows семейства NT на одном установочном CD, на этом форуме, и не только, стало понятно что для многих товарищей некоторые моменты являются некой непонятной задачкой, в часности попадался пост в котором автор спрашивал где скачать загрузочные файлы, и говорил что искал их даже на сайте Microsoft. Давно пора прояснить ситуацию. На этом форуме популярен способ cmdconsole для извлечения этих файлов. Комманда:
Код:

i386\WINNT32.EXE /CMDCONS
Создает папку cmdcons на cистемном диске с нужными и лишними файлами. Однако этот способ не проясняет ситуацию и многие спрашиавают какие файлы копировать, где взять список файлов, между тем список файлов находится в файле DOSNET.INF в секциях [ FloppyFiles.x ] где x - что угодно(число буква или сам х) и [CmdConsFiles], надо только найти способ извлечь имена файлов из этих секций.

Можно воспользоваться программой для извлечения установочных файлов (см. прикреплненный файл)
Параметры просты:
Код:

SFTAKE -S:директорий_с_дистрибутивом -D:куда_сохранить_результат -MСоздать_маркерные_файлы

Nemirov 16-06-2008 19:35 827491

У кого нибудь был образ MSDN Windows 2003 Standard/Enterprise Server Edition VLK 32-bit?
Очень хочиться узнать вариант от Microsoft'a размещения двух ОС на одном CD.

khanzhinvlad 07-07-2008 18:40 845009

P@V, Соорудил руссификатор для Windows XP Pro x64, пробуй:
варез

P@V 08-07-2008 09:15 845495

khanzhinvlad, русик, объемом на 180 метров у меня уже был(ксати нету у меня доступа к торентсам, описание с топика торента сюда бы кинул)
batcom, чем компилил? мне самому лень было делать :) юзал кмдконс

TERMINAL 11-07-2008 18:58 849030

У меня по данной статье ничего невыходит ! Это может относиться к сервиспаку 3?

Другой вопрос-у меня есть две винды 1.Без установки драйверов... 2.С установкой драйверов... Я так понял всё прописуется в файле основном txtsetup.inf...возможно ли его изменить в 1 варианте и скопировать с переименованием (txtsetu1.sif) во 2 вариант, а потом указать его в Setupld1.exe. Таким образом можно бы было сэкономить место на диске, но помоему ещё всё прописуется в файле Dosnet.inf-незнаю где его название тоже тогда можно изменить...

batcom 12-07-2008 13:03 849561

Вот посмотри может поймешь что-нибудь

P@V 14-07-2008 07:18 850692

batcom, страничка твоя?, с русским языком там проблема, или специально так сделано

batcom, все сложно описано, есть более простой способ :)
по крайней мере мне он кажется проще.

P@V 14-07-2008 07:54 850703

TERMINAL, для апдейтпака есть аддон для создания мультизагрузки (как раз то что ты хочешь) (z_multiboot вроде обзывается)

TERMINAL 19-07-2008 10:06 856063

P@V, там ничего непонятно, к примеру один дстрибутив используется или несколько и нет полного описания !

TERMINAL 19-07-2008 11:08 856078

vserd,
Цитата:

Цитата vserd
ну не совсем одинаковое. Все таки дистрибутивы различаются какими-то файлами? :))
добиться можно использовав опцию CDIMAGE
-o optimize storage by encoding duplicate files only once
при ее использовании файлы записываются один раз, а на них устанавливаются ссылки.
Если дистрибутивы совсем одинаковые, тогда они запишутся одним размером, а когда будешь копировать на диск, то размер будет в два раза больше.
Если винды с разными языками, тогда оптимизации не удается добиться (%совпадающих файлов очень маленький). А если одинаковые языки, тогда очень даже возможно. Как пример пробегали по просторам интернета диски 3(4,6)in1 и умещавшиеся на компакт 700 МБ.
У самого есть компакт с тремя 2000 (рус сервер, проф и англ проф) на одном компакте. А на диске занимают больше одного гига. »

А возможно ли подробно описать как это возможно сделать с помощью ULTRAISO ?!

TERMINAL 19-07-2008 13:34 856158

Vadikan, Вот нижеперчисленные ошибки из-за которых у меня не получалось...
Цитата:

Создаем еще два подкаталога: D:\work\windistrib\winxp\ - для Windows XP и D:\work\windistrib\win2k\
Пришлось наименование windistrib переименовать в WININST (не больше 8ми символов)...
Цитата:

Переименовываем $WIN_NT$.~BT, скажем, в1WXP
Цитата:

D:\work\windistrib\winxp\ - для Windows XP
Пришлось делать только заглавными буквами (большими)...
Цитата:

D:\work\WININST\WINXP\ - для Windows XP
Это всё конечно мелочи, но из-за этих мелочей очень долго ничего немог следать, пока сам ни сел и не разобрался (дело принципа-у всех работает, у меня нет !?)

samsobi 19-07-2008 13:43 856167

Цитата:

Цитата TERMINAL
А возможно ли подробно описать как это возможно сделать с помощью ULTRAISO ?! »

Закладка Файл->Свойства. Справа вверху около окошка с размером поставить птицу "Оптимизировать". Редактировать образ и сохранить под новым именем. Должно быть счастье! :)

TERMINAL 20-07-2008 18:23 856950

samsobi, только почему-то при этом ошибки начинают вылетать (например - ошибка в строке-1 txtsetup.sif)...

galakt 20-07-2008 19:51 857013

тут TERMINAL спрашивал можно ли сделать 2-а варианта загрузки - винда с дровами и винда без интегрированных драйверов используя 1 дистрибутив, не применяя оптимизацию.. Кто-нибудь так делал? тоже интересно..

samsobi 20-07-2008 22:27 857133

TERMINAL, не знаю про такие ошибки. Я не делал именно такого варианта, т.к. интегрирую всегда только MassStarage, а остальные дровишки - на отдельном диске. Вот на диске драйверов существуют несколько программ, работающих с Башратовскими драйверпаками. Вот там и применял оптимизацию - все ОК.

P@V 21-07-2008 09:15 857333

Цитата:

Цитата TERMINAL
Пришлось делать только заглавными буквами (большими)... »

для этого надо ууказать при прожиге в нере допустим ISO 9660:1999 тогда при записи все нормально должно быть), у меня после этого вроде как(не следил специально) все буквы на диске заглавными стают, и по крайней мере убирается порог в 2 гб,если инстал лежит за пределами этих 2гб, то нормально все находится( гдето были описаны эти пробдемы с 2гб толи тут толи на руборде)

TERMINAL 21-07-2008 09:42 857343

P@V, Я не имел ввиду то что ты написал, я имел ввиду, то что все папки должны быть большими буквами и ссылки в разных файлах на них тоже большими буквами и какая разница чем прожигать нерой или ултра исо?

galakt, я както пробовал, всё получалось кроме одного, низнаю где ссылка на файл Dosnet.ini находится...так бы думаю что всё бы пполучилось.....

TERMINAL 21-07-2008 10:01 857360

samsobi, так для меня неудобно, у меня на диске 2 варианта установки драйверов: 1.Брудшатовский(при установке винды), 2.Если винда толи установлена, толи другая - запускаем, выбираем категории, распаковывается, сканируется, устанавливается...и плюс ещё программы-всё это прекрасно умещается на болванке 8.5 гиг (вот примерно такой диск, правда там не все скриншоты и давно описание не обновлялось...)

P@V 21-07-2008 10:36 857385

TERMINAL, делаю диск bcdw 2.01a, сейчас на нем лежат установка хпсп3 и хпсп2(64) лежат водной папке (distrib)
и в корне накиданы 2 лайвсд(xpe,erd) и все отлисно) не заморачиваюсь по поводу регстра папок/файлов
в следущий раз хочу попробовать не баштарда драйвера в оригинале, а тот аддон для интеграции дров, и аддон для мультигагрузки

TERMINAL 21-07-2008 10:46 857393

P@V, Это пока незамарачиваешься пока у тебя размер диска стандартный или маленький-полезешь на 8 гиг и начнутся сюрпризы...

samsobi 21-07-2008 20:27 857824

Цитата:

Цитата TERMINAL
так для меня неудобно, у меня на диске 2 варианта установки драйверов »

Дело вкуса... :) Просто считаю, что время жизни и обновления драйверов зачастую короче, чем у системы. Тем более сейчас как раз заморачиваюсь с ДрайверПаком от Bâshrat the Sneaky http://www.driverpacks.net (кстати почему вы его так странно Брудшатовским называете? Или это про другого?). Поэтому и разбил на 2 части - стабильная (относительно) системная и часто меняющаяся драйверно-софтовая. Может поэтому и нет многих заморочек? Но это дело вкуса! :sorry:

P@V 22-07-2008 06:34 858080

TERMINAL, еще не все двд поддерживают дл формат

TERMINAL 07-08-2008 09:27 870016

Как мне избежать такой ошибки, которая происходит при этом ?

samsobi, а зачем их разбивать, выбрал по умолчанию часто используемые драйвера, а другие по надобности...(так я сделал для себя в винде, а при загрузке брутшатовские тоже по желанию...)

galakt 07-08-2008 17:16 870456

а что написано в первой строке этого txtsetup.inf..?

TERMINAL 08-08-2008 12:57 871056

galakt, ничего-пустота...

galakt 09-08-2008 14:31 871688

у меня тоже пусто.. всё работает))
Так это у тебя появилось после манипуляций с UltraISO?... После чего конкретно? после оптимизации или после чего?

TERMINAL 09-08-2008 17:08 871740

galakt, внизу есть сылочки на полное описание проблемы, посмотри их плз.

galakt 09-08-2008 17:41 871753

аа... понятно)
извини - на 8 гигов не делал сборки)) хз что там может быть
А если через что нить другое создать.. через CDImage например - такая же проблема?

prankster 09-09-2008 23:42 895039

у кого-нибудь есть успешный опыт совмещения сильно облегченных дистрибутивов (например microxp, game edition)?

P@V 10-09-2008 07:36 895227

prankster, а в чем проблема?я не думаю что там будут отличаться шаги

prankster 10-09-2008 10:08 895309

Вложений: 1
P@V
вылазит ошибка 0x0000006F при совмещении таких дистров, обычный (необрезанный) нормально устанавливается.

решение проблемы: эта ошибка возникает из-за того, что в изготовленных каталогах с загрузчиками не хватает файла Smss.exe. просто копируете этот файл из основного дистра в каталог с загрузчиками\system32.

P@V 10-09-2008 11:46 895374

prankster, образы этих дистрибов есть? только не торент (в личку)

Shanser 15-09-2008 18:46 900053

Цитата:

Цитата prankster
вылазит ошибка 0x0000006F при совмещении таких дистров, обычный (необрезанный) нормально устанавливается.
решение проблемы: эта ошибка возникает из-за того, что в изготовленных каталогах с загрузчиками не хватает файла Smss.exe. просто копируете этот файл из основного дистра в каталог с загрузчиками\system32. »

По этому вопросу попробуйте почитать вот эту темку - BSOD - BSOD 0х0000006F

KAMCHA 14-11-2008 16:35 952691

Такой вопрос., а как на один диск со всем остальным положить ещё и WIN XP x64?

Shanser 14-11-2008 16:46 952701

Цитата:

Цитата KAMCHA
Такой вопрос., а как на один диск со всем остальным положить ещё и WIN XP x64? »

Почитай вот эту тему в режиме "версия для печати" и поищи по сочетанию "64". там все расписано.

Ну например - вот

Инфа с Ru.Board'а!!!
Цитата:

Если у вас при использовании BCDW 2.01 и Windows 2003 SP1 или Windows XP x64 у вас возникает ошибка "NTLDR is corrupt. The system cannot boot.", то решение проблемы тут!!!
читать дальше »
Цитата:

Для отучения Windows 2003 от проверки конттрольной суммы (CRC) - патчим его (любым HEX-редактором):

Цитата:2060: 74 EB
2061: 03 1A
(размер файла 298096 байт)


а далее уже можем менять по желанию ВСЕ I386 и ТОЛЬКО \AMD64 и AMD64\ (регистр не важен!) Заметьте другие (напимер .amd64) НЕ ТРОГАЕМ!!! Иначе не будет работать!

vasja777 14-11-2008 20:04 952844

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!У меня проблема такого характера,-(уже мозги кипят)пытаюсь пересобрать некоторую сборку,т.е. собрать мультизагрузочный диск с несколькими вариантами загрузки опер. систем,следуя описаным на данном сайте способом и натыкаюсь на- "не удаётся найти файл ohci1394.sys" во время копирования файлов,хотя файл присутствует!Неоднократно всё перепроверил,неоднократно перепаковал,-бесполезно!Помогите разобраться в данной ситуации...

vasja777 15-11-2008 09:23 953212

Благодарю всех откликнувшихся,-проблема решена.Хотя,конечно,хотелось-бы знать "подноготную" ненахождения этого файла,-при ручном способе создания каталога с загрузчиком,-т.к. этот способ применялся и работал!

KAMCHA 16-11-2008 14:23 954024

Приветствую ,Shanser, спасибо, Ваша информация мне очень помогла, но теперь новая проблема: запускается установка и в самом начале говорит, что не может найти NTKRNLMP.EXE, что за фокус??

D_Master 16-11-2008 19:12 954283

KAMCHA, http://www.delphisources.ru/forum/showthread.php?t=4800
Даже не знаю, ваш или не ваш случай :unsure:

KAMCHA 17-11-2008 05:16 954593

Я, конечно, сейчас прверю, но боюсь что не мой, дело в том, ч с оригинального образа установка едет без проблем, проблемы начинаются, когда я установку запускаю из сборки..

MadLord 17-11-2008 10:36 954714

решил перенести проблему сюда...диск сделан полностью по статье за исключением одного момента: загрузчик используется isolinux, который для установки винды подгружает bcdw 2.0, которая уже грузит винду...вот содержание диска:
Код:

drwxr-xr-x bcdw      - файлы bcdw 2.0 
drwxr-xr-x orig        - файлы из $WIN_NT$.~BT
drwxr-xr-x os           
        drwxr-xr-x orig    - содержит i386, маркерные файлы и bootfont.bin
-rw-r--r-- 866_8x16.psf 
-rw-r--r-- BOOTFONT.BIN 
-rw-r--r-- WIN51       
-rw-r--r-- WIN51IP     
-rw-r--r-- WIN51IP.SP3 
-rw-r--r-- isolinux.bin 
-rw-r--r-- isolinux.cfg 
-rw-r--r-- ldlinux.sys 
-rw-r--r-- sys.JPG     
-rw-r--r-- vesamenu.c32

теперь проблема:
проблема оказалось в файле winnt.sif....без него установка проходит без проблем....с ним установка проходит по его параметрам, но при первом входе ошибка "Windows XP Starter Edition не поддерживает данное состояние системы" и BSOD с перезагрузкой....
текст winnt.sif:
Код:

[Data]                           
    AutoPartition=0             
    MsDosInitiated="0"           
    UnattendedInstall="Yes"     
    AutomaticUpdates=yes         
                                 
[GuiUnattended]                 
    AdminPassword=*             
    EncryptedAdminPassword=No   
    OEMSkipRegional=1           
    OemSkipWelcome=1             
    AutoLogon=Yes               
    TimeZone=201                 
                                 
[Unattended]                     
    UnattendMode=FullUnattended 
    OemSkipEula=Yes             
    OemPreinstall=Yes           
    OemFilesPath=$OEM$           
    WaitForReboot="No"

[UserData]                                                         
    ProductID=xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx-xxxxx          ;XP Pro SP3 
    FullName="Owner"                                               
    ComputerName=homecomputer

пробовал уменьшать в файле ответов кол-во задаваемых параметров, но на опред этапе установка стопориться на Т32 или Т37(в зависимости от параметров OEMSkipRegional и OemSkipWelcome)....может кто-нить подсказать минимальный рабочий winnt.sif?...

P.S. исошник создается под FreeBSD 7.0 командой
Код:

mkisofs -N -r -d -J -D -b isolinux.bin -no-emul-boot -boot-load-size 4 -boot-info-table -o myboot.iso /home/madlord/tmp/newboot
и затем подсовывается в VMware 6.0...пробовал катать данный исошник на болванку нерой и ставить на VMware с болванки - эффект тот же...

MadLord 17-11-2008 11:18 954737

дополню: из папки os/orig eудалены се файлы *.sif.....winnt.sif лежит в папке orig(не в os)....винда Win XP Pro SP3 rus.....

KAMCHA 18-11-2008 08:54 955619

MadLord , такой вопрос, а как из BCDW запустить установку LINUX, а то мне раньше не приходилось с Линухами сталкиваться, пробовал через .bif запустить, созданый Ultra ISO, не пошло..

prankster 18-11-2008 10:49 955735

Цитата:

Цитата MadLord
загрузчик используется isolinux, который для установки винды подгружает bcdw 2.0»

непонятно зачем.

Цитата:

Цитата MadLord
проблема оказалось в файле winnt.sif»

может быть на дистрибутиве есть support\tools\deploy.cab? там должно быть описание winnt.sif.

Цитата:

Цитата KAMCHA
а как из BCDW запустить установку LINUX »

поиск по bootcd.narod.ru рулит.

KAMCHA 18-11-2008 11:11 955756

разобрался..

MadLord 18-11-2008 13:58 955899

Цитата:

Цитата prankster
непонятно зачем. »

1. хочу использовать в качестве загрузчика именно isolinux...есть причины...
2. isolinux не умеет работать с setupldr
на самом деле пробовал и без isolinux создавать исошник(просто с bcdw) - результат тот же....писал на болванку и ставил на реальную машину - не помогло...
но есть свет в конце туннеля - воткнул немного подредактированный winnt.sif из шапки этого топика и винда встала нормально!!!...теперь пытаюсь выяснить что же такое в winnt.sif дает такие неожиданные проблемы....

prankster 18-11-2008 20:55 956265

Цитата:

Цитата MadLord
isolinux не умеет работать с setupldr »

да, это так, но isolinux умеет работать с bootsect.bin (nt5bootm.bin или btsect.bin)!

MadLord 19-11-2008 05:51 956541

пробовал....но что-то не получилось через bootsect.bin настроить мультизагрузку...

KAMCHA 19-11-2008 10:13 956688

Выяснил интересную штуку, чтоб совместить несколько вариантов установки на диске, необходимо сначала интегрировать в дистрибутивы все желаемые обновления, а потом создавать папочки $WIN_NT$.~BT и всё остальное, у меня вот, было уже всё готово, и всё работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла..

vserd 19-11-2008 10:47 956727

Цитата:

Цитата KAMCHA
работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла.. »

Естественно, когда MS давала возможность скачать дискеты для загрузки (чем собственно $WIN_NT$.~BT является), строго было указано, что брать загрузочные дискеты только от соответствующего SP.

Boa Soft 20-11-2008 01:42 957692

KAMCHA,
Цитата:

Цитата KAMCHA
Выяснил интересную штуку, чтоб совместить несколько вариантов установки на диске, необходимо сначала интегрировать в дистрибутивы все желаемые обновления, а потом создавать папочки $WIN_NT$.~BT и всё остальное, у меня вот, было уже всё готово, и всё работало, потом я интегрировал SP3 во все версии, и начались проблемы, ни одна обновлённая ОС не пошла.. »

Не большой секрет. Не нужно дискет. Открываем dosnet.inf и смотрим все секции [FloppyFiles.X] (x - любой символ!)

Все, что в них указано, и есть содержимое загрузочных дискет.

И, обратить внимание на это:

Код:

d1,ntdll.dll,system32\ntdll.dll
d1,usetup.exe,system32\smss.exe

В бутовой папке надо создать папку system32 и поместить туда ntdll.dll и smss.exe (в девичестве - usetup.exe).

MadLord 26-11-2008 09:19 963840

нашел причину вышеуказанной проблемы:
"проблема оказалось в файле winnt.sif....без него установка проходит без проблем....с ним установка проходит по его параметрам, но при первом входе ошибка "Windows XP Starter Edition не поддерживает данное состояние системы" и BSOD с перезагрузкой..."
если кому интересно проблема оказалась в ключе к винде....если его убрать из файла автоответа, то винда норм ставится...вот только почему-то при ручном вводе винда этот ключ приняла, значит он верный.... :o

nagal 06-12-2008 17:46 973989

У меня стоит неро 8,2,8,0 лайт и есть папка все настроено и сделано в это папке: WinXPSP3 VL Rus + Win2003 Server SP2 Rus + InfraCD 6.3 + Hirens BootCD 9.5 Rus. При записи через неро бывают иероглифы в самом начале установки. Ну где проверка конфигурации оборудования. То есть как будто нету файла bootfont.bin...Он есть правильный!!! Еще есть папка SOFT (размер 2,46гб) в которой софт дополнительный лежит...Записываешь без этой папки не бывает иероглифов все отлично но с этой папкой записываешь и тогда иероглифы! В чем может быть проблема? Может ИСО ДЖОЙЛЕТ стандарты какие нить нада менять или еще что нить? В именах файлов нету никаких символов! Тоолько буквы, тире, знаки подчеркивания и цифры...ПОмогите плииз!

KAMCHA 07-12-2008 03:27 974252

nagal, в папке SOFT есть вложенные папки с названиями не из латинского алфавита?, не помню при каких обстоятельствах, но у меня давным давно были подобные проблемы когда я называл папки русскими буквами, и пользовался я тогда тоже вроде Нюрой, только ещё 6.... по-моему.

Хотя, наверное нет, причина не в этом.., подумать надо..

nagal 07-12-2008 12:00 974402

Нет дело не в этом! Записывал как то до этого все нормально было с папкой софт и с русскими буквами...До этого у меня были воцклицательные знаки в имени и поэтому иероглифы были...А щас без воцклицательных знаков и иероглифы! Подскажите другую программу в которой можно записать диск ипользуя загрузчик bcdwboot.bin!

nagal 07-12-2008 12:53 974450

Короче дело вот в чем: Папку SOFT переименовал в папку BSOFT (ну чтобы было ближе к началу алфавита...читал в какой то статье тут что нада именовать так...а то глюки бывают с загрузочными папками) и все нормально стало! Странно почему раньше записывал с папкой SOFT и нормально бывало! Глюк какой то однозначно...Вообщем кто будет делать на будещее: именуйте папки ближе к началу алфавита то есть: BSOFT, ASOFT, APROGRAMMS...

P@V 09-12-2008 07:03 976071

nagal, не в этом дело....отчасти
обзывать папки можно как угодно, при записи в нере надо установить формат фс ISO9660:1999 это обсуждалось на руборде, да и тут проскакивало уже

CHet 11-12-2008 02:01 978034

Народ такая проблема- создал я диск на основе Bootable CD Wizard v2.0a1, на диску Windows Vista SP1, Windows XP, Philka LiveCD 2008, Акронис (в формате WBT). Проблема в том - что на версии 2,0а1 работает все кроме акрониса, а на версии Bootable CD Wizard v1.50Z все кроме Philka LiveCD(выдает черный экран Молевича и ночную тишину). Хотелосьбы совместить все таки на одном и лайв сиди и акронис!!! подскажите плиз что можно сделать?

zolotykh 11-12-2008 03:42 978051

Цитата:

Цитата CHet
Народ такая проблема- создал я диск на основе Bootable CD Wizard v2.0a1, на диску Windows Vista SP1, Windows XP, Philka LiveCD 2008, Акронис (в формате WBT). Проблема в том - что на версии 2,0а1 работает все кроме акрониса, а на версии Bootable CD Wizard v1.50Z все кроме Philka LiveCD(выдает черный экран Молевича и ночную тишину). Хотелосьбы совместить все таки на одном и лайв сиди и акронис!!! подскажите плиз что можно сделать? »

Версия Bootable CD Wizard v2.0a1 умеет загружать образы дисков, правда они должны быть не очень большие. Попробуй для версии 2.0а1, акронис сделать в виде образа СД, у меня работает.

Debugger 11-12-2008 03:52 978055

Цитата:

Цитата zolotykh
опробуй для версии 2.0а1, акронис сделать в виде образа СД, у меня работает. »

Подтверждаю, Акронис всегда делал в ISO-формате и без проблем.

nagal 11-12-2008 18:38 978641

Цитата:

Цитата P@V
nagal, не в этом дело....отчасти
обзывать папки можно как угодно, при записи в нере надо установить формат фс ISO9660:1999 это обсуждалось на руборде, да и тут проскакивало уже »

Попробуй! Я только что сделал так как ты писал иероглифы остались!!!

P@V 15-12-2008 08:05 981188

nagal,
корень моего диска:
BCDW
BXPE
CMDC
DIST
ERDC
OEMDRV
PROGRAMS
WMCE
WX32
WX64
--------
как обноления декабрьские выйдут, так снова сделаю

nagal 15-12-2008 09:30 981243

Вот корень моего диска! Если папку PLUS переименовываю в BSOFT то все нормально а так иероглифы бывают! Больше 2гб папка может это влияет!
1WXP\
12K3\
BCDW\
BootCD\
I386\
PLUS\
Programs\
windistrib\
WIN51
WIN51AA
WIN51IA
WIN51IP
BOOTFONT.BIN
WINBOM.INI
WIN51AA.SP2
WIN51IA.SP2
WIN51IP.SP2
WIN51IP.SP3
SN.txt

MadLord 25-12-2008 13:28 989872

все-таки решил разобраться с isolinux и установкой винды....опытным путем получено:
в корне диска любой дистрибутив винды как и положено(папка i386 в корне)....взяты файлы bootsect.bin(размер 2 048) и setupldr.bin(размер 260 272, что меньше чем в дистрибутиве винды - 261 392) от исошника windowskey(сбрасывает пароли пользователей ХР)...
строка в isolinux.cfg:
Код:

LABEL winxporig                                               
MENU LABEL WinXP Pro SP3 VL(Corp) rus   
        KERNEL bootsect.bin

при таких параметрах установка начинается без проблем....
если вместо setupldr.bin поставить тот, что идет в дистрибутиве винды(размер 261 392), то при всех тех же параметрах получаем сразу же перезагрузку.....
если теперь переименовать папку i386 в, например, dist и заменить в файле setupldr.bin от windowskey все i386 на dist и в файле bootsect.bin тоже заменить i386 на dist, то получим ошибку "Cann`t find NTLDR".....
Итак, с помощью isolinux можно загружать bootsect.bin, но
1) он работает только с определенным setupldr.bin(скоро проверю сочетание этих файлов от дистрибутива винды)...
2) не получается запустить загрузку из каталога отличного от i386....как это победить?....

P.S. папка i386 в данных примерах содержит установочные файлы полученные с помощью команды winnt32.exe /noreboot....

проверил setupldr.bin(размер 206 272) и bootsect.bin от дистрибутива Win XP SP2....ситуация та же...при наличии папки i386 установка начинается нормально....при переименовывании i386 и соответствующей правке setupldr.bin и bootsect.bin получаем ошибку "Cann`t find NTLDR".....

MadLord 25-12-2008 14:20 989901

прошу прощения за суету...вопрос решен....если кому интересно названия папок в файле bootsec.bin нужно указывать в верхнем регистре....т.е. в моем случае надо было прописать не dist, а DIST....и все пошло как по маслу.... :)

nowik 26-02-2009 16:48 1049550

Vadikan, Непонятна эта часть:
> почему файл setupldr.bin не читается, а
> setupld1.bin при открытии точно такой как и winn1.sif который я
> создал.
Еще при открытии в winhex редакторе при при замене строк с winnt.sif на winn1.sif пишет редактор, что найдено и заменено 0. Может что не так делаю уже много статей пролистал и пробЫвал сам колдовать над файлами, а после совал в дистриб призагрузке все останавливается или идет на автомате.

Vadikan 27-02-2009 18:30 1050689

Цитата:

Цитата nowik
почему файл setupldr.bin не читается »

Чем не читается?

Цитата:

Цитата nowik
setupld1.bin при открытии точно такой как и winn1.sif который я
> создал. »

Это вообще непонятно - как загрузчик может быть такой же, как файл ответов?

Цитата:

Цитата nowik
Еще при открытии в winhex редакторе при при замене строк с winnt.sif на winn1.sif пишет редактор, что найдено и заменено 0 »

Если вы открываете setupldr.bin и там нет ни одного упоминания о winnt.sif, значит файл загрузчика уже был изменен, т.е. у вас не оригинальный дистрибутив, а выжимка из сборки. Попробуйте поискать по .sif - узнаете, на какие файлы ответов там есть ссылки.

nowik 05-03-2009 18:38 1055881

Спасибо за подробный и исчерпывающий ответ!

Yandex 22-04-2009 11:32 1100812

статья оч. интересная,решил попробовать.
но возникло срау две проблемы, я пытаюсь совместить установку хр и в2к3 и тут сразу возникает проблема с маркерными файлами в корне папки D:\work\ WIN51 и WIN51IP для хр и WIN51 и WIN51IA для в2к3 как быть с именем файла WIN51IA а то они друг друга замещяют?
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin один в D:\work\windistrib\winxp\I386\setupldr.bin а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin
подскажите пожалуйста что делать :)

Petya V4sechkin 22-04-2009 11:44 1100829

Цитата:

Цитата Yandex
как быть с именем файла WIN51IA а то они друг друга замещяют?

Да и пусть замещают.

Цитата:

Цитата Yandex
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin

Точнее:
Цитата:

WARNING: These two files are identical for the first # bytes, but differ at some point beyond that.
Файлы почти одинаковы, это всего лишь предупреждение.
Можете добавить опцию -yd
Код:

  -yd This option suppresses warnings for non-identical files with the
      same initial 64K.


Shanser 22-04-2009 11:48 1100834

Цитата:

Цитата Yandex
и еще при использовании утилиты CDImage на 66% она ругается на то что есть два одинаковых файла setupldr.bin один в D:\work\windistrib\winxp\I386\setupldr.bin а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin »

Не обращайте внимание, утилита не ругается, а просто предупреждает что первые байты этих файлов одинаковые, а остальное разное и это возможно ошибка.
Кстати вы пишите что
Цитата:

Цитата Yandex
а другой D:\work\windistrib\1WXP\setupldr.bin »

однако папка 1WXP должна находится не в папке windistrib, а в корне будущего образа (по вашей структуре в папке work).

Yandex 22-04-2009 11:53 1100841

Цитата:

Цитата Shanser
однако папка 1WXP должна находится не в папке windistrib, а в корне будущего образа (по вашей структуре в папке work). »

да я просто не помню точный путь, у меня все как в статье D:\work\1WXP\setupldr.bin это я опечатку в первом посте зделал, всем спасибо, вечером еще раз попробуем.

Yandex 22-04-2009 23:02 1101491

ай нид хелп! все делал правильно, как написано, запускаю получившейся *iso под VMare и оно мне пишет CDBOOT: couldn't find ntldr подскажите что не так делаю


P@V 23-04-2009 06:52 1101674

Yandex, хто не хочет грузиьтся? если 2к3 то её лоадер надо потчить чтобы он проверку контрольной суммы не делал

Yandex 23-04-2009 09:56 1101763

нечего не хочет, вот только выбираю диск в VMare и сразу такая фигня как на скрине :(

Shanser 23-04-2009 10:13 1101786

Цитата:

Цитата Yandex
нечего не хочет, вот только выбираю диск в VMare и сразу такая фигня как на скрине »

Проверьте для начала вот что:
1) или правильно собран ИСО образ (проверте чем собира или без ошибок, какой загрузчик используете и т.п.)
2) проверте работоспособность самой вирутальной машины, или правильно настроена она для работы с СД/ДВД в том числе и виртуального

Yandex 23-04-2009 10:35 1101813

Собирал CDImage, а как проверить правильно ли собралось? а то болванку жалко портить :(
там еще в VMare предварительно она тебя спрашивает что за ОС ставить будем, указываю что от майкрософта, а оно просто предупреждает что на образе ненайдено ОС от майкрософта.

MadLord 24-04-2009 09:50 1102713

Цитата:

Цитата Yandex
и оно мне пишет CDBOOT: couldn't find ntldr »

значит
1. не исправили имена папок в bootsec.bin
2. имена папок в bootsec.bin в нижнем регистре
а вообще какой загрузчик используете?...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?....

Yandex 29-04-2009 22:05 1107478

Цитата:

Цитата MadLord
значит
1. не исправили имена папок в bootsec.bin
2. имена папок в bootsec.bin в нижнем регистре
а вообще какой загрузчик используете?...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?.... »

что это вобще за файл bootsec.bin в стать нечего про это ненаписано!
загрузчик тот что и статье BCDW.
проблема все еще актуальна :)

Сlassic 29-04-2009 22:40 1107504

Цитата:

Цитата MadLord
...почему при старте диска сразу ищется файл ntldr?.... »

Цитата:

Цитата Shanser
2) проверте работоспособность самой вирутальной машины, или правильно настроена она для работы с СД/ДВД в том числе и виртуального »


MadLord 30-04-2009 10:16 1107778

to Classic
ну да...логично...

to Yandex
листинг диска в студию....

Yandex 30-04-2009 19:41 1108189

Вложений: 1
вот листинг, как и просили
VMare правильно натсроена, как на сайте написано

MadLord 04-05-2009 06:29 1110150

1) какая версия BCDW стоит?...
2) я правильно понимаю: в папках 1W2K3 и 1WXP - загрузочные файлы, а в папке windistrib - дистрибутивы ОС?...
3) setupldr.bin какие используются(от каких ОС)?...правились ли они и как?....
и всё же стоит попробовать проверить диск на реальной машине, а не на виртуалке...
вообще эта ошибка говорит о том, что загрузчик не может найти файл ntldr...это может быть из-за: неправильного изменения загрузочных файлов, неверных версий BCDW и загрузчика и проблем с самим диском...

P@V 06-05-2009 10:05 1111861

Yandex, кстати 1w2k3 неправильное название папки! должно быть 4 символа
я гдето выше уже приводил свой листинг

читать дальше »
BCDW
BXPE
DIST
ERDC
OEMDRV
PROGRAMS
WMCE
WX32
WX33
WX64
X64
BOOTFONT.BIN
WIN51
WIN51AP
WIN51AP.SP2
WIN51IP
WIN51IP.SP2
win51ip.SP3
WIN51IS
WINBOM.INI

DiggerCom 09-06-2009 23:08 1139547

Вложений: 1
Всем превед!
Кто-нть встречал подобную ошибку(см. рис.), в кратце: при установке Win XP x64 из папки /windistr/x64e/ весь текстовый режим проходит нормально, при запуске графики сетап вылетает(см. рисунок), есть соображения по теме?

ps в setup.log следующее:

Fatal error:
Internal Setup data structures are corrupted (phase 0).

***

CXREF 10-06-2009 04:54 1139719

DiggerCom, что-то где-то неправильно. :) Возможно в txtsetup.sif, неправильный параметр SetupSourcePath в секции SetupData. Попробуй заюзать мою тулзу, разберешь созданный mdcreatr-ом дистрибутив, посмотришь как зделан, может найдешь ответ на свой вопрос.

DiggerCom 10-06-2009 10:26 1139850

CXREF, как не странно, все дело было в файле winnt.sif (там у меня только серийник), точнее в его присутствии, стоило удалить - все заработало, теперь осталось решить беду с тем, что сетап в графическом режиме не находит некоторые файлы... где прописать к ним нормальный путь ума не приложу (SetupSourcePath прописан верно)

P@V 10-06-2009 10:35 1139859

DiggerCom, какие файлы, список можно и этап Т-хх?

DiggerCom 10-06-2009 10:44 1139867

P@V, на Т-39 спрашивает nt5inf.cat, c_1252.nls, c_437.nls еще какие-то, потом на моменте регистрации компонентов спрашивает NOTEPAD.exe, IExplore.exe ...
Возможно еще-какие-то, я сейчас на работе и не в состоянии проверить...

В целом оч интересно было-бы, если кто-нть поделился листингом сбоки Win XP x86 + Win XP x64, да еще бы и с пояснениями :-[

CXREF 10-06-2009 11:41 1139928

DiggerCom, У тея не все загрузочнве файлы копируются на текстовом этапе.

DiggerCom 10-06-2009 12:14 1139952

CXREF, Я понимаю, nt5inf.cat, c_1252.nls, c_437.nls и тд на Т-39, но NOTEPAD.exe почему не находит???

DiggerCom 10-06-2009 13:23 1140025

CXREF, Кстати беда с mdcreatr - не могу скачать, тянутся архивы разеро 0 байт
А эта программулина с x64 работает, те с папкой AMD64 ???
Может дашь нормальную сЦылоЧго?

CXREF 10-06-2009 15:21 1140134

DiggerCom, http://forum.oszone.net/showthread.p...54#post1090654

P@V 10-06-2009 16:02 1140165

DiggerCom, я свой листинг уже давал(возможно даже пару раз) в этой теме
xp sp3 updatepack+xp64 sp2+xp mce2002+erd commander+baprpe

Romy4 27-01-2010 09:55 1331123

Я извиняюсь если не в тему.
Вопрос пока в следующем, как при помощью данной статьи или аддона ZZ_MultiBoot совместить обычную загрузку и пропатченую ResPatch_DBY , что надо подправить или переместить дополнительно...

Сlassic 27-01-2010 10:19 1331139

Цитата:

Цитата Romy4
как при помощью данной статьи или аддона ZZ_MultiBoot совместить обычную загрузку и пропатченую ResPatch_DBY »

Так в статье вроде все расписано.

Romy4 27-01-2010 10:33 1331150

пытался несколько раз совместить загрузка идет обычная или выдает ошибки, нет одного файла, второго,третьего, а реализованой автоматизации нигде нет данной статьи, может в аддоне каком?

Сlassic 27-01-2010 10:44 1331158

Цитата:

Цитата Romy4
выдает ошибки, нет одного файла, второго,третьего »

У себя сделал мультизагрузку с использованием папки типа 1WXP.Да, если в дистриб интегрировал дрова SATA/IDE, то при загрузке тоже говорилось о ненайденных файлах(в моем случае 2-х).Находил искомые файлы в своем проекте и копировал их в папку 1WXP.

Romy4 27-01-2010 13:51 1331351

Получилось совместить две установки обычную и пропатченую ResPatch_DBY, а вот с интегрироваными драйверами с сайта DriverPacks.net через аддон Z_DRV_INST выдает ошибку на начальном этапе установки.

werther 06-02-2010 17:07 1340646

обьясните пожалуйста,перерыл всю тему но так и не понял как впихнуть хр и хр 64 на один двд чтоб запускалась установка.с помощью проги на которую выкладывали тут ссылки раз через раз все получается.

Сlassic 06-02-2010 17:20 1340658

А что вам не понятно из статьи в шапке ? http://oszone.net/display.php?id=3289

werther 06-02-2010 17:43 1340675

в хр64 есть папка amd64, с ней что делать?запуск 64 битного процесса под 32битной виндой не получится.интересует как проделать манипуляции описанные в статье без запуска установки,потому что с запуском установки ничего не получается

werther 07-02-2010 23:54 1341680

может кто-нибудь поможет?я думаю этот вопрос волнует не только меня

P@V 25-02-2010 11:58 1355526

werther,с папкой (64) ничего делать не надо :) (нашел тему наконец)
в папке
/DIST/* лежат дистрибутивы( правктическине изменненные, 32 обработан апдейтпаком, 64-ручками подправленные файл реестра/небольшой твик/)
/WX32 загрузчик полученный через MakeVol.exe из аддона zz_multuboot
/WX33 -//- только обработанное командой DpsDel.exe из аддона zz_multuboot(для исключения драйверпака)
/WX64 обычная консоль восстановления полученная запуском winnt32 /cmdcons (из 64 битного дистрибутива)

/BXPE бартпе
/Programs бартпе

/ERDC ерд командер

/OEMDRV папка с драйверами, используется при устанвоке винды(32битной) так и с программой "Помощник установки драйверов"

/Tools папка для "Помощник установки драйверов"



Код:

D:\WORKING\DISTIBS\DISK
│  Autorun.inf
│  BOOTFONT.BIN
│  dir.txt
│  DriversInstaller.exe
│  version.txt
│  WIN51
│  WIN51AP
│  WIN51AP.SP2
│  WIN51IP
│  win51ip.SP3
│  WIN51IS
│  WINBOM.INI
│ 
├───BCDW
├───BXPE
├───DIST
│  ├───WX32
│  │  │  ADDONS.HTM
│  │  │  AUTORUN.INF
│  │  │  BOOTFONT.BIN
│  │  │  README.HTM
│  │  │  SETUP.EXE
│  │  │  SETUPXP.HTM
│  │  │  WIN51
│  │  │  WIN51IP
│  │  │  WIN51IP.SP3
│  │  │ 
│  │  ├───DOCS
│  │  ├───DOTNETFX
│  │  └───I386
│  └───WX64
│      │  AUTORUN.INF
│      │  INSTALLATION.HTM
│      │  READ1ST.HTM
│      │  RELNOTES.HTM
│      │  SETUP.EXE
│      │  WIN51
│      │  WIN51AP
│      │  WIN51AP.SP2
│      │ 
│      ├───AMD64
│      ├───I386
│      └───SUPPORT
├───ERDC
│  │  biosinfo.inf
│  │  ntdetect.com
│  │  setupldr.bin
│  │  spcmdcon.sys
│  │  txtsetup.sif
│  │  winbom.ini
├───OEMDRV

читать дальше »

│  │  #DP_FINISH_SP.7Z
│  │  DP_AMD_CPU_wnt5_x86-32_904.7z
│  │  DP_Bluetooth_wnt5_x86-32_810.7z
│  │  DP_Chipset_MB_wnt5_x86-32_902.7z
│  │  DP_HID_wnt5_x86-32_902.7z
│  │  DP_LAN_Network_wnt5_x86-32_903.7z
│  │  DP_MassStorage_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Misc_wnt5_x86-32_903.7z
│  │  DP_Modem_wnt5_x86-32_905.7z
│  │  DP_Monitor_wnt5_x86-32_812.7z
│  │  DP_Phone_wnt5_x86-32_802.7z
│  │  DP_Sound_AC97_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Sound_Creativ_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Sound_Others_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Sound_Realtek_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Sound_Xonar_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_TouchScreen_wnt5_x86-32_708.7z
│  │  DP_TV_Tuner_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_USB_wnt5_x86-32_809.7z
│  │  DP_Video_ATI_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Video_Intel_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Video_NVIDIA_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_Video_Others_wnt5_x86-32_903.7z
│  │  DP_WebCam_wnt5_x86-32_906.7z
│  │  DP_WLAN_Network_wnt5_x86-32_905.7z
│  │  DRVINFO.INI
│  │ 


│  └───xp
├───Programs
├───Tools
├───WX32

читать дальше »

│  │  1394BUS.SY_
│  │  2310_00.SY_
│  │  3WAREDRV.SY_
│  │  3WAREGSM.SY_
│  │  3WDRV100.SY_
│  │  A320RAID.SY_
│  │  AAC.SY_
│  │  AACAD2.SY_
│  │  AACSAS.SY_
│  │  AAR1210.SY_
│  │  AAR81XX.SY_
│  │  ABP480N5.SY_
│  │  ACPI.SY_
│  │  ACPIEC.SY_
│  │  ADP3132.SY_
│  │  ADP94XX.SY_
│  │  ADPU160M.SY_
│  │  ADPU320.SY_
│  │  AEC6210.SY_
│  │  AEC6260.SY_
│  │  AEC67160.SY_
│  │  AEC671X.SY_
│  │  AEC6880.SY_
│  │  AEC6897.SY_
│  │  AEC68X5.SY_
│  │  AHA154X.SY_
│  │  AHCIX86.SY_
│  │  AIC78U2.SY_
│  │  AIC78XX.SY_
│  │  ALIIDE.SY_
│  │  AMDBUSDR.SY_
│  │  AMDIDE.SY_
│  │  AMSINT.SY_
│  │  ARCM_X86.SY_
│  │  ASC.SY_
│  │  ASC3350P.SY_
│  │  ASC3550.SY_
│  │  ATAPI.SY_
│  │  ATIIDE.SY_
│  │  BIOSINFO.INF
│  │  BOOTFONT.BIN
│  │  BOOTVID.DL_
│  │  CBIDF2K.SY_
│  │  CD20XRNT.SY_
│  │  CDA1000.SY_
│  │  CDFS.SY_
│  │  CDROM.SY_
│  │  CLASSPNP.SY_
│  │  CMDIDE.SY_
│  │  CPQ32FS2.SY_
│  │  CPQARRAY.SY_
│  │  CPQARRY2.SY_
│  │  CPQCISSM.SY_
│  │  C_1251.NL_
│  │  C_866.NL_
│  │  DAC2W2K.SY_
│  │  DAC960NT.SY_
│  │  DISK.SY_
│  │  DISK101
│  │  DISK102
│  │  DISK103
│  │  DISK104
│  │  DMBOOT.SY_
│  │  DMIO.SY_
│  │  DMLOAD.SY_
│  │  DPTI2O.SY_
│  │  DRVMAIN.SDB
│  │  FASTFAT.SY_
│  │  FASTSX.SY_
│  │  FASTTRAK.SY_
│  │  FASTTX22.SY_
│  │  FASTTX23.SY_
│  │  FASTTX2K.SY_
│  │  FDC.SY_
│  │  FLPYDISK.SY_
│  │  FTDISK.SY_
│  │  FTTXR52P.SY_
│  │  FTTXR5_O.SY_
│  │  HAL.DL_
│  │  HALAACPI.DL_
│  │  HALACPI.DL_
│  │  HALAPIC.DL_
│  │  HIDCLASS.SY_
│  │  HIDPARSE.SY_
│  │  HIDUSB.SY_
│  │  HPN.SY_
│  │  HPT374.SY_
│  │  HPT3XX.SY_
│  │  HPTIOP.SY_
│  │  HPTMV2.SY_
│  │  HPTMV6.SY_
│  │  I2OMGMT.SY_
│  │  I2OMP.SY_
│  │  I8042PRT.SY_
│  │  IASTOR.SY_
│  │  IASTOR2.SY_
│  │  IASTOR3.SY_
│  │  IASTOR4.SY_
│  │  IDE376XP.SY_
│  │  INI910U.SY_
│  │  INIC162X.SY_
│  │  INTELIDE.SY_
│  │  IPSRAIDN.SY_
│  │  ISAPNP.SY_
│  │  ITERAID.SY_
│  │  JRAID.SY_
│  │  KBDCLASS.SY_
│  │  KBDHID.SY_
│  │  KBDUS.DLL
│  │  KD1394.DL_
│  │  KDCOM.DL_
│  │  KR10N.SY_
│  │  KSECDD.SYS
│  │  LBRTFDC.SY_
│  │  L_INTL.NL_
│  │  M5228.SY_
│  │  M5281.SY_
│  │  M5287.SY_
│  │  M5288.SY_
│  │  M5289.SY_
│  │  MEGAIDE.SY_
│  │  MEGAINTL.SY_
│  │  MEGASAS.SY_
│  │  MEGASR.SY_
│  │  MOUNTMGR.SY_
│  │  MRAID35X.SY_
│  │  MV614X.SY_
│  │  MV61XX.SY_
│  │  MV64XX.SY_
│  │  MVSATA.SY_
│  │  NFRD960.SY_
│  │  NTDETECT.COM
│  │  NTFS.SYS
│  │  NTKRNLMP.EX_
│  │  NVGTS.SY_
│  │  NVGTS5.SY_
│  │  NVRD32.SY_
│  │  OHCI1394.SY_
│  │  OPRGHDLR.SY_
│  │  PARTMGR.SY_
│  │  PCI.SY_
│  │  PCIIDE.SY_
│  │  PCIIDEX.SY_
│  │  PCMCIA.SY_
│  │  PERC2.SY_
│  │  PERC2HIB.SY_
│  │  PNP680.SY_
│  │  QL1080.SY_
│  │  QL10WNT.SY_
│  │  QL12160.SY_
│  │  QL1240.SY_
│  │  QL1280.SY_
│  │  QL2100.SY_
│  │  QL2200.SY_
│  │  RAIDSRC.SY_
│  │  RAMDISK.SY_
│  │  RR172X.SY_
│  │  RR174X.SY_
│  │  RR232X.SY_
│  │  RR2340.SY_
│  │  S150SX8.SY_
│  │  SBP2PORT.SY_
│  │  SCSIPORT.SY_
│  │  SERENUM.SY_
│  │  SERIAL.SY_
│  │  SETUPDD.SY_
│  │  SETUPLDA.BIN
│  │  SETUPLDR.BIN
│  │  SETUPLDS.BIN
│  │  SETUPLDU.BIN
│  │  SETUPREG.HIV
│  │  SFLOPPY.SY_
│  │  SI3112.SY_
│  │  SI3112R.SY_
│  │  SI3114R.SY_
│  │  SI3124.SY_
│  │  SI31322.SY_
│  │  SI3531.SY_
│  │  SISIDE.SY_
│  │  SISRAID.SY_
│  │  SISRAID1.SY_
│  │  SISRAID2.SY_
│  │  SISRAID4.SY_
│  │  SISRAIDX.SY_
│  │  SPARROW.SY_
│  │  SPCMDCON.SYS
│  │  SPDDLANG.SY_
│  │  SPTRAK.SY_
│  │  SYMC810.SY_
│  │  SYMC8XX.SY_
│  │  SYMMPI.SY_
│  │  SYMMPI2.SY_
│  │  SYM_HI.SY_
│  │  SYM_U3.SY_
│  │  TFFSPORT.SY_
│  │  TOSIDE.SY_
│  │  txtsetup.sif
│  │  txtsetus.sif
│  │  ULSATA.SY_
│  │  ULSATA2.SY_
│  │  ULTRA.SY_
│  │  USBCCGP.SY_
│  │  USBD.SY_
│  │  USBEHCI.SY_
│  │  USBHUB.SY_
│  │  USBOHCI.SY_
│  │  USBPORT.SY_
│  │  USBSTOR.SY_
│  │  USBUHCI.SY_
│  │  VGA.SY_
│  │  VGA866.FO_
│  │  VIAIDE.SY_
│  │  VIAMRAID.SY_
│  │  VIAPDSK.SY_
│  │  VIDEOPRT.SY_
│  │  VIDEX32.SY_
│  │  VMSCSI.SY_
│  │  winnt.sif
│  │  winnu.sif
│  │  WMILIB.SY_
│  │ 
│  └───SYSTEM32
│          NTDLL.DLL
│          SMSS.EXE


│         
├───WX33

читать дальше »

│  │  1394BUS.SY_
│  │  2310_00.SY_
│  │  3WAREDRV.SY_
│  │  3WAREGSM.SY_
│  │  3WDRV100.SY_
│  │  A320RAID.SY_
│  │  AAC.SY_
│  │  AACAD2.SY_
│  │  AACSAS.SY_
│  │  AAR1210.SY_
│  │  AAR81XX.SY_
│  │  ABP480N5.SY_
│  │  ACPI.SY_
│  │  ACPIEC.SY_
│  │  ADP3132.SY_
│  │  ADP94XX.SY_
│  │  ADPU160M.SY_
│  │  ADPU320.SY_
│  │  AEC6210.SY_
│  │  AEC6260.SY_
│  │  AEC67160.SY_
│  │  AEC671X.SY_
│  │  AEC6880.SY_
│  │  AEC6897.SY_
│  │  AEC68X5.SY_
│  │  AHA154X.SY_
│  │  AHCIX86.SY_
│  │  AIC78U2.SY_
│  │  AIC78XX.SY_
│  │  ALIIDE.SY_
│  │  AMDBUSDR.SY_
│  │  AMDIDE.SY_
│  │  AMSINT.SY_
│  │  ARCM_X86.SY_
│  │  ASC.SY_
│  │  ASC3350P.SY_
│  │  ASC3550.SY_
│  │  ATAPI.SY_
│  │  ATIIDE.SY_
│  │  BIOSINFO.INF
│  │  BOOTFONT.BIN
│  │  BOOTVID.DL_
│  │  CBIDF2K.SY_
│  │  CD20XRNT.SY_
│  │  CDA1000.SY_
│  │  CDFS.SY_
│  │  CDROM.SY_
│  │  CLASSPNP.SY_
│  │  CMDIDE.SY_
│  │  CPQ32FS2.SY_
│  │  CPQARRAY.SY_
│  │  CPQARRY2.SY_
│  │  CPQCISSM.SY_
│  │  C_1251.NL_
│  │  C_866.NL_
│  │  DAC2W2K.SY_
│  │  DAC960NT.SY_
│  │  DISK.SY_
│  │  DISK101
│  │  DISK102
│  │  DISK103
│  │  DISK104
│  │  DMBOOT.SY_
│  │  DMIO.SY_
│  │  DMLOAD.SY_
│  │  dosnet.inf
│  │  DPTI2O.SY_
│  │  DRVMAIN.SDB
│  │  FASTFAT.SY_
│  │  FASTSX.SY_
│  │  FASTTRAK.SY_
│  │  FASTTX22.SY_
│  │  FASTTX23.SY_
│  │  FASTTX2K.SY_
│  │  FDC.SY_
│  │  FLPYDISK.SY_
│  │  FTDISK.SY_
│  │  FTTXR52P.SY_
│  │  FTTXR5_O.SY_
│  │  HAL.DL_
│  │  HALAACPI.DL_
│  │  HALACPI.DL_
│  │  HALAPIC.DL_
│  │  HIDCLASS.SY_
│  │  HIDPARSE.SY_
│  │  HIDUSB.SY_
│  │  HPN.SY_
│  │  HPT374.SY_
│  │  HPT3XX.SY_
│  │  HPTIOP.SY_
│  │  HPTMV2.SY_
│  │  HPTMV6.SY_
│  │  I2OMGMT.SY_
│  │  I2OMP.SY_
│  │  I8042PRT.SY_
│  │  IASTOR.SY_
│  │  IASTOR2.SY_
│  │  IASTOR3.SY_
│  │  IASTOR4.SY_
│  │  IDE376XP.SY_
│  │  INI910U.SY_
│  │  INIC162X.SY_
│  │  INTELIDE.SY_
│  │  IPSRAIDN.SY_
│  │  ISAPNP.SY_
│  │  ITERAID.SY_
│  │  JRAID.SY_
│  │  KBDCLASS.SY_
│  │  KBDHID.SY_
│  │  KBDUS.DLL
│  │  KD1394.DL_
│  │  KDCOM.DL_
│  │  KR10N.SY_
│  │  KSECDD.SYS
│  │  LBRTFDC.SY_
│  │  L_INTL.NL_
│  │  M5228.SY_
│  │  M5281.SY_
│  │  M5287.SY_
│  │  M5288.SY_
│  │  M5289.SY_
│  │  MEGAIDE.SY_
│  │  MEGAINTL.SY_
│  │  MEGASAS.SY_
│  │  MEGASR.SY_
│  │  MOUNTMGR.SY_
│  │  MRAID35X.SY_
│  │  MV614X.SY_
│  │  MV61XX.SY_
│  │  MV64XX.SY_
│  │  MVSATA.SY_
│  │  NFRD960.SY_
│  │  NTDETECT.COM
│  │  NTFS.SYS
│  │  NTKRNLMP.EX_
│  │  NVGTS.SY_
│  │  NVGTS5.SY_
│  │  NVRD32.SY_
│  │  OHCI1394.SY_
│  │  OPRGHDLR.SY_
│  │  PARTMGR.SY_
│  │  PCI.SY_
│  │  PCIIDE.SY_
│  │  PCIIDEX.SY_
│  │  PCMCIA.SY_
│  │  PERC2.SY_
│  │  PERC2HIB.SY_
│  │  PNP680.SY_
│  │  QL1080.SY_
│  │  QL10WNT.SY_
│  │  QL12160.SY_
│  │  QL1240.SY_
│  │  QL1280.SY_
│  │  QL2100.SY_
│  │  QL2200.SY_
│  │  RAIDSRC.SY_
│  │  RAMDISK.SY_
│  │  RR172X.SY_
│  │  RR174X.SY_
│  │  RR232X.SY_
│  │  RR2340.SY_
│  │  S150SX8.SY_
│  │  SBP2PORT.SY_
│  │  SCSIPORT.SY_
│  │  SERENUM.SY_
│  │  SERIAL.SY_
│  │  SETUPDD.SY_
│  │  SETUPLDA.BIN
│  │  SETUPLDR.BIN
│  │  SETUPLDS.BIN
│  │  SETUPLDU.BIN
│  │  SETUPREG.HIV
│  │  SFLOPPY.SY_
│  │  SI3112.SY_
│  │  SI3112R.SY_
│  │  SI3114R.SY_
│  │  SI3124.SY_
│  │  SI31322.SY_
│  │  SI3531.SY_
│  │  SISIDE.SY_
│  │  SISRAID.SY_
│  │  SISRAID1.SY_
│  │  SISRAID2.SY_
│  │  SISRAID4.SY_
│  │  SISRAIDX.SY_
│  │  SPARROW.SY_
│  │  SPCMDCON.SYS
│  │  SPDDLANG.SY_
│  │  SPTRAK.SY_
│  │  SYMC810.SY_
│  │  SYMC8XX.SY_
│  │  SYMMPI.SY_
│  │  SYMMPI2.SY_
│  │  SYM_HI.SY_
│  │  SYM_U3.SY_
│  │  TFFSPORT.SY_
│  │  TOSIDE.SY_
│  │  txtsetup.sif
│  │  txtsetus.sif
│  │  ULSATA.SY_
│  │  ULSATA2.SY_
│  │  ULTRA.SY_
│  │  USBCCGP.SY_
│  │  USBD.SY_
│  │  USBEHCI.SY_
│  │  USBHUB.SY_
│  │  USBOHCI.SY_
│  │  USBPORT.SY_
│  │  USBSTOR.SY_
│  │  USBUHCI.SY_
│  │  VGA.SY_
│  │  VGA866.FO_
│  │  VIAIDE.SY_
│  │  VIAMRAID.SY_
│  │  VIAPDSK.SY_
│  │  VIDEOPRT.SY_
│  │  VIDEX32.SY_
│  │  VMSCSI.SY_
│  │  winnt.sif
│  │  winnu.sif
│  │  WMILIB.SY_
│  │ 
│  └───SYSTEM32
│          NTDLL.DLL
│          SMSS.EXE


│         
├───WX64

читать дальше »

│  │  1394bus.sy_
│  │  acpi.sy_
│  │  acpiec.sy_
│  │  adpu160m.sy_
│  │  adpu320.sy_
│  │  aic78u2.sy_
│  │  aic78xx.sy_
│  │  aliide.sy_
│  │  amdide.sy_
│  │  arc.sy_
│  │  atapi.sy_
│  │  autochk.exe
│  │  autofmt.exe
│  │  biosinfo.inf
│  │  BOOTSECT.DAT
│  │  bootvid.dl_
│  │  cdfs.sy_
│  │  cdrom.sy_
│  │  classpnp.sy_
│  │  cmdide.sy_
│  │  c_1252.nl_
│  │  c_437.nl_
│  │  dac960nt.sy_
│  │  disk.sy_
│  │  disk101
│  │  disk102
│  │  disk103
│  │  disk104
│  │  dmboot.sy_
│  │  dmio.sy_
│  │  dmload.sy_
│  │  dpti2o.sy_
│  │  drvmain.sdb
│  │  fastfat.sy_
│  │  fdc.sy_
│  │  flpydisk.sy_
│  │  ftdisk.sy_
│  │  hal.dl_
│  │  hidclass.sy_
│  │  hidparse.sy_
│  │  hidusb.sy_
│  │  i2omgmt.sy_
│  │  i2omp.sy_
│  │  i8042prt.sy_
│  │  iirsp.sy_
│  │  intelide.sy_
│  │  isapnp.sy_
│  │  iteraid.sys
│  │  KBDAL.DLL
│  │  KBDBE.DLL
│  │  KBDBLR.DLL
│  │  KBDBR.DLL
│  │  KBDBU.DLL
│  │  KBDCA.DLL
│  │  kbdclass.sy_
│  │  KBDCR.DLL
│  │  KBDCZ.DLL
│  │  KBDCZ1.DLL
│  │  KBDDA.DLL
│  │  KBDDV.DLL
│  │  KBDES.DLL
│  │  KBDEST.DLL
│  │  KBDFC.DLL
│  │  KBDFI.DLL
│  │  KBDFR.DLL
│  │  KBDGKL.DLL
│  │  KBDGR.DLL
│  │  KBDGR1.DLL
│  │  KBDHE.DLL
│  │  KBDHE220.DLL
│  │  KBDHE319.DLL
│  │  KBDHELA2.DLL
│  │  KBDHELA3.DLL
│  │  kbdhid.sy_
│  │  KBDHU.DLL
│  │  KBDHU1.DLL
│  │  KBDIC.DLL
│  │  KBDIR.DLL
│  │  KBDIT.DLL
│  │  KBDIT142.DLL
│  │  KBDLA.DLL
│  │  KBDLT.DLL
│  │  KBDLV.DLL
│  │  KBDLV1.DLL
│  │  KBDNE.DLL
│  │  KBDNO.DLL
│  │  KBDPL.DLL
│  │  KBDPL1.DLL
│  │  KBDPO.DLL
│  │  KBDRO.DLL
│  │  KBDRU.DLL
│  │  KBDRU1.DLL
│  │  KBDSF.DLL
│  │  KBDSG.DLL
│  │  KBDSL.DLL
│  │  KBDSL1.DLL
│  │  KBDSP.DLL
│  │  KBDSW.DLL
│  │  KBDTUF.DLL
│  │  KBDTUQ.DLL
│  │  KBDUK.DLL
│  │  KBDUR.DLL
│  │  kbdus.dll
│  │  KBDUSL.DLL
│  │  KBDUSR.DLL
│  │  KBDUSX.DLL
│  │  KBDYCC.DLL
│  │  KBDYCL.DLL
│  │  kd1394.dl_
│  │  kdcom.dl_
│  │  ksecdd.sys
│  │  l_intl.nl_
│  │  migrate.inf
│  │  mountmgr.sy_
│  │  mraid35x.sy_
│  │  ntdetect.com
│  │  ntfs.sys
│  │  ntkrnlmp.ex_
│  │  ohci1394.sy_
│  │  oprghdlr.sy_
│  │  partmgr.sy_
│  │  pci.sy_
│  │  pciide.sy_
│  │  pciidex.sy_
│  │  pcmcia.sy_
│  │  ramdisk.sy_
│  │  sbp2port.sy_
│  │  scsiport.sy_
│  │  serenum.sy_
│  │  serial.sy_
│  │  setupdd.sy_
│  │  setupldr.bin
│  │  setupreg.hiv
│  │  sfloppy.sy_
│  │  spcmdcon.sys
│  │  spddlang.sy_
│  │  storport.sy_
│  │  symc810.sy_
│  │  symc8xx.sy_
│  │  symmpi.sy_
│  │  sym_hi.sy_
│  │  sym_u3.sy_
│  │  toside.sy_
│  │  txtsetup.sif
│  │  ultra.sy_
│  │  unsupdrv.inf
│  │  usbccgp.sy_
│  │  usbd.sy_
│  │  usbehci.sy_
│  │  usbhub.sy_
│  │  usbohci.sy_
│  │  usbport.sy_
│  │  usbstor.sy_
│  │  usbuhci.sy_
│  │  vga.sy_
│  │  vgaoem.fo_
│  │  viaide.sy_
│  │  videoprt.sy_
│  │  volsnap.sy_
│  │  watchdog.sy_
│  │  wd.sy_
│  │  WINNT.SIF
│  │  winnt.sif.org
│  │  wmilib.sy_
│  │ 
│  └───system32
│          ntdll.dll
│          smss.exe




Romy4 06-04-2010 16:40 1386254

Помогите !!! может где то уже был автоматизирован процес данной статьи в основном интересует вариант автоматизации каким нибудь cmd файлом и патчером. На одном из форумов попался такой набор, реализует "Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске" написанный на Autoit в чем я не силён. Надеюсь найдется автор скрипта или единомышленники.

PS. Если не в тему, прошу прощения и перенаправить в соответствующую.

truvo 22-07-2010 02:12 1458042

если я выполню, указанное в статье winnt32.exe /noreboot с выбором, как указано в статье, "установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится и придется переустанавливать ПО? Или нет?

Amigos 22-07-2010 07:11 1458095

Цитата:

Цитата truvo
"установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится »

да. будет новая ось с новым софтом из аддонов.
Цитата:

Цитата truvo
и придется переустанавливать ПО? »

если в "старой оси" был какой то софт нужный в "новой оси", то его нужно будет устанавливать через аддоны или вручную.

установка с сохранением всего софта это "обновление"

Сlassic 22-07-2010 11:03 1458200

Цитата:

Цитата truvo
если я выполню, указанное в статье winnt32.exe /noreboot с выбором, как указано в статье, "установки новой системы" - в таком случае у меня windows на компе переустановится и придется переустанавливать ПО? Или нет? »

Нет. Просто скопируются в корень диска С установочные файлы в папках $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS, это так сказать подготовка к установке, а так как установка нам не нужна, то добавлена команда /noreboot т.е. без перезагрузки.

truvo 22-07-2010 17:09 1458523

Хочу собрать несколько WinXP на одном диске.
Цитата:

Выполняем в командной строке
D:\work\windistrib\winxp\I386\winnt32.exe /noreboot

Запустится инсталлятор Windows. Выбираем вариант "Установка новой системы" (скачивать апдейты не надо). На этапе выбора настроек установки можно заглянуть в расширенные настройки и убедиться что галка "Копировать все файлы с диска" отмечена. После окончания работы установщика на системном диске появятся две новых скрытых папки: $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS
Эти рекомендации статьи - для случая использования bcdw 1.50 или и для 2.01 тоже? При использовании 2.01 недостаточно просто задать пути к setupldr в разных папках?

Сlassic 22-07-2010 17:24 1458543

truvo, я пользую bcdw 2.01, сборку делал по этим рекомендациям. Все работает.

Олег97 22-07-2010 17:24 1458544

Цитата:

Цитата truvo
При использовании 2.01 недостаточно просто задать пути к setupldr в разных папках »

недостаточно

truvo 22-07-2010 23:01 1458778

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что у меня кроме папок $WIN_NT$.~BT и $WIN_NT$.~LS на диске C появился файл $LDR$ (без расширения). Я так понимаю, что этот файл для дальнейшей сборки диска тоже без надобности, как и одна из папок, однако же в статье о нём ничего не сказано.

А упомянутые две папки у меня имеют атрибут "Только для чтения", но они не скрытые, как сказано в статье.

Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами?

stalinit078 22-07-2010 23:14 1458791

Цитата:

Цитата truvo
файл $LDR$ »

не нужен для сборки диска.
Цитата:

Цитата truvo
Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами? »

Да.

truvo 22-07-2010 23:43 1458809

Из статьи:
Цитата:

Завершение работы с каталогами

Теперь переименовываем файлы с русскими шрифтами bootfont.bin в btfontxp.bin и btfont2k.bin соответственно для Windows XP и Windows 2000.
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно?

stalinit078 22-07-2010 23:48 1458814

Цитата:

Цитата truvo
Если использование Win2000 не предполагается - переименовывать файл шрифтов (и править потом соответственно setupldr) не нужно? »

не нужно.

truvo 23-07-2010 00:03 1458822

Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)?

Сlassic 23-07-2010 00:07 1458826

Цитата:

Цитата stalinit078
Цитата truvo:Ну и вопрос, ответ на который, наверное, очевиден. Если я совмещаю несколько дистрибутивов, но все они XP SP3, мне, видимо, достаточно один раз получить папку $WIN_NT$.~BT, только нужно сохранить её под разными именами? »
Да. »

Сомневаюсь я, однако.
На скорую руку собрал диск с двумя дистрибутивами WinXP SP3. Один дистриб чистый виндовс, второй - обработан WinStyle. Папка 1WXP собрана от запуска чистой виндовс. Сделал дубликат папки 1WXP, переименовав в 2WXP, прописал соответствующий путь в TXTSETUP.SIF и правил setupldr.bin Запустил установку на виртуалке, на 99% выдало: Не удалось скопировать файл iaahci.cat, потом iaahci.inf и iastor и т.д. Это что ? Значит папку надо собирать из того дистрибутива, установка которого будет из нее запускаться ?

stalinit078 23-07-2010 00:08 1458827

Цитата:

Цитата truvo
к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »

Лучше к чистому дистрибутиву.

Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив, для модифицированых надо отдельно для каждого дистрибутива делать подготовку.

Сlassic 23-07-2010 00:14 1458830

Цитата:

Цитата stalinit078
Сlassic,
имелось ввиду только чистый дистрибутив »

Ясно.

truvo 23-07-2010 00:19 1458834

Цитата:

Цитата stalinit078
лучше к чистому дистрибутиву. »

А что - после обновлений, собранных jameszero, он стал грязным?

Цитата:

Цитата stalinit078
для модифицированых »

С этого места поподробнее: что значит - модифицированный?
В моем случае предполагается четыре варианта:
голая XP SP3;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов.

Никаких доп. драйверов не интегрируется и никаких штучек-дрючек, связанных с изменением фэйса системы и фэйса этапа установки не применяется, кроме разве что в одном из случаев замены бутскрина Windows.

stalinit078, в этом свете, ответьте ещё раз, нужно ли, по вашему мнению, мне четыре раза из этих дистрибутивов получать загрузочные папки или всё-таки достаточно одного раза?

stalinit078 23-07-2010 00:27 1458839

Цитата:

Цитата truvo
А что - после обновлений, собранных jameszero? он стал грязным? »

нет :) можете привязывать сценарий неавтоматической установки и к XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus (лично я привязываю только к чистому дистрибутиву).

Цитата:

Цитата truvo
С этого места поподробнее: что значит - модифицированный? »

изминение файлов дистрибутива (аддоны, удаление компонентов, интегрированнные драйвера)

Цитата:

Цитата truvo
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus;
XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus + некоторые аддоны + некоторые del-аддоны;
то же самое, что в пред. строке, но с другим составом аддонов. »

придеться делать четыря раза подготовку.

truvo 23-07-2010 00:51 1458858

четыре, так четыре :( :( :( :( (смайлики по числу опытов)

stalinit078, а завтра я добавлю ещё пару аддонов - и что - мне всякий раз повторять этот /noreboot ? Может, эта папка только от номера сервис-пака зависит? Хотелось бы, чтобы другие знатоки тоже высказались - одна голова хорошо, а несколько - лучше.

Amigos 23-07-2010 07:07 1458958

Цитата:

Цитата truvo
Если один из дистрибутивов - XP SP3 без последующих обновлений, а другой - XP SP3 + UpdatePack-XPSP3-Rus, имеет ли значение, к какому из них привязывать сценарий неавтоматической установки (для использования функции R)? »

сам UP файлы, которые юзаются до этапа "выбор установка или консоль востановления" никак не трогает, так что вроде без разницы.
но есть аддоны которые вносят изменния и в этот этап.
я знаю про
1 аддоны, меняющие SPCMDCON.SYS с целью подавить запрос на пароль администратора в консоли востановления (RCadmin, Signed)
2 интеграция MassStorage драйверов текстового этапа.

так что при использовании с UP таких аддонов разница "к чему привязывать" будет.

truvo 23-07-2010 22:58 1459493

всем совет: если хотите поиметь несколько дистрибутивов Windows XP на одном мультизагрузочном диске - не используйте аддон Z-Del_Upgrade - он удалит необходимый для создания загрузочных папок файл winnt32.exe.

truvo 06-09-2010 07:21 1489375

Никто не подскажет, каким образом прикрутить к диску с несколькими WinXP возможность установки Windows Fundamentals for Legacy PCs? У этого образа структура отличается от обычной виндоус.

Amigos 06-09-2010 07:28 1489377

Цитата:

Цитата truvo
прикрутить к диску с несколькими WinXP возможность установки Windows Fundamentals for Legacy PCs? У этого образа структура отличается от обычной виндоус. »

там структура WinPE с загрузкой из Wim образа. поэтому и добавлять аналогично другим LiveCD с windows на WinPE

truvo 06-09-2010 07:34 1489382

ну хоть в двух словах наводку... или где почитать? Или просто задать в BСDW запуск соответствующего SETUPLDR.BIN и всё?

Amigos 06-09-2010 07:42 1489384

Цитата:

Цитата truvo
ну хоть в двух словах »

тут фокус в том, что BCDW (вы ведь для него спрашиваете?) я не пользуюсь.

но как то так
Цитата:

[menuitems]
:
\boot\setupldr.bin ; Windows
где \boot\setupldr.bin это загрузчик конкретного WinPE

для grub на флешке так

Цитата:

title WinPE RusLiveRAM Micro
find --set-root /ntldr
chainloader /ntldr
где ntldr опять же загрузчик, лежащий в корне флешки.

truvo 09-09-2010 23:34 1492144

Из статьи:
Цитата:

Удаляем из папки 1WXP следующие файлы: BOOTSECT.DAT, migrate.inf, winnt.sif.
Я бы добавил здесь: это самые свежие по дате файлы в корне папки, поэтому найти их будет удобно сортировкой файлов по дате.

Из статьи:
Цитата:

В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin, после чего сохраняем файл.
У меня в файлах setupldr.bin НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ bootfont.bin!!!

Сlassic 10-09-2010 00:39 1492189

Цитата:

Цитата truvo
У меня в файлах setupldr.bin НЕТ НИ ОДНОГО ЗНАЧЕНИЯ bootfont.bin!!! »

Тогда выкини свой setupldr.bin !!! В моем их аж 4.

truvo 10-09-2010 01:08 1492199

Сlassic, только что установил на виртуалку - без вопросов. Хотя мне самому кажется, что должно быть (и было когда-то ) четыре...

Вот она, родимая:

Сlassic 10-09-2010 01:12 1492203

Цитата:

Цитата truvo
Хотя мне самому кажется, что должно быть (и было когда-то ) четыре.. »

А может он быть б/у ?

truvo 10-09-2010 01:21 1492208

Сlassic, я выложил в пред. посте. дело в том, что там и того варианта, что статья предлагает на замену, не нахожу.

P. S. Ага, понял! в верхнем регистре надо! Но у меня только XP на диске, поэтому, значит, и без замены сошло.

Значит, в статье, там, где
Цитата:

В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfont2k.bin
Цитата:

В любом HEX редакторе открываем файл setupldr.bin и заменяем все встречающиеся в нем значения bootfont.bin на btfontxp.bin
нужно бы дописать, что искать в верхнем регистре.

Сlassic 10-09-2010 01:26 1492211

Ну что сказать, качнул, посмотрел и, ты не поверишь, но есть там bootfont.bin и даже все 4-ре штуки.
Цитата:

Цитата truvo
Ага, понял! в верхнем регистре надо! .....нужно дописать, что искать в верхнем регистре. »

Ну не знаю, каким hex-ом ты пользовался, но я искал в нижнем.
Цитата:

Цитата truvo
Но у меня только XP на диске, поэтому, значит, и без замены сошло. »

Я тоже не заменял. Там же речь идет о Windows 2000

truvo 10-09-2010 01:53 1492225

XVI32 - но при чем тут "каким"?

Сlassic 10-09-2010 02:09 1492234

Цитата:

Цитата truvo
но при чем тут "каким"? »

Может и не при чем, но разговор о разнице поиска в верхнем или нижнем регистре наводит на мысль о самом HEX-редакторе. Я пользовал WinHEX и поиск проводил в нижнем регистре, и все нормально находится..

truvo 22-09-2010 03:29 1501279

Пользователь stalinit078 реализовал замечательный скрипт с GUI-интерфейсом, с помощью которого можно получать загрузочные папки без запуска winnt32.exe /noreboot, за считанные секунды, продолжая в это время работать с другими окнами Windows и не вводя ключ. Вот такие хорошие новости.

Есть, правда, один вопрос: при сравнении загрузочной папки, созданной в соответствии с рекомендациями статьи http://oszone.net/display.php?id=3289, с загрузочной папкой, созданной скриптом (я сравнивал контрольные суммы файлов), получается, что все md5 одинаковы, за исключением одного только файла. А именно - файл setupreg.hiv имеет в сравниваемых папках одинаковый размер, но разные хэши.

Не может ли кто-нибудь подсказать, имеет ли это различие какое-нибудь важное значение? Или же ничего страшного, и ни на что это потом не повлияет?

Установка на виртуальную машину одного из трех дистрибутивов с загруз. папками, созданными при помощи скрипта stalinit078, у меня прошла успешно, но хотелось бы знать в теории, чтобы застраховаться от возможных неожиданностей.

Из гугля вынес только то, что существует такой файл setupreg.hiv, и этот файл - довольно важный. Вот и всё, что нарыл... :(

Vadikan 23-09-2010 23:08 1502925

truvo, лучше всего спросить у автора скрипта, не знает ли он, почему меняется хэш файла.

truvo 24-09-2010 00:09 1502960

Vadikan, мы переписываемся, я спрашивал - не знает. Запостил здесь уже после. Не может ли это быть связано с тем, что в методе статьи вводится конкретный ключ, а у него - никакой не вводится? название setupreg.hiv наводит на мысль о какой-то reg-истрации...

Vadikan 24-09-2010 03:05 1503050

truvo, ЕМНИП, это минимальный HKLM\System\CurrentControlSet. Загрузите куст в редактор реестра и посмотрите.

truvo 26-09-2010 21:51 1505121

Цитата:

Цитата truvo
за исключением одного только файла »

Автор переделал скрипт, при этом и проблема улетучилась. :)

stalinit078 01-10-2010 14:21 1508920

Скрипт про который говорил truvo.

stalinit078 14-10-2010 12:24 1518610

Скрипт для изменения SETUPLDR.BIN.
Заменяет все упоминания о winnt.sif в файле SETUPLDR.BIN на имя вашего файла winnt.sif.

chern14 12-11-2010 19:37 1541170

Vadikan,
Цитата:

Цитата yaZva
возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 »

вопрос так и остался без ответа, прочитал всю ветку

Amigos 12-11-2010 22:03 1541303

Цитата:

Цитата chern14
возникла потребность запускать программу установки из-под установленной системы, то есть обновление.
Вопрос: Как? Если просто запускать winnt32.exe - ругается на отсутствие файла txtsetup.sif (ессно, я ж его своими руками удалил из i386 »

Вопрос:
Как мне ехать на автомобиле? штатным образом не получается - я завожу двигатель, включпю передачу, отпускаю сцепление, но автомобиль не трогается. Валы крутятся, но автомобиль не едет. Мне сказали что это из-за отсутвующих колёс (естесвенно, я своими руками колёса снял)
Ответ:
привинтите колёса назад, без них автомобиль не поедет

chern14 13-11-2010 20:16 1541982

Вложений: 2
Amigos, ценю ваш тонкий ненавязчивый юмор , но всё не так просто, если привинтить назад

Amigos 14-11-2010 09:52 1542306

chern14, хорошо, без юмора - посмотрите внутрь удаленного txtsetup - полмегабайта инструкций для установки.
я не представляю, как установить винду без этого файла.

если вы хотите чтобы винда устанавливалась без этого файла, вам придётся написать свой собственный инсталлятор винды.

chern14 14-11-2010 16:40 1542511

Amigos, юмор всё же присутствует. может просто не поняли друг друга.
по делу: согласно инструкций Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске удаляем все файлы по маске *.sif, т.е. и файл txtsetup.sif тоже.
но если его не удалять, как Вы предлагаете, то программу установки из-под установленной системы, то есть обновление запустить всё равно не удаётся.

Amigos 14-11-2010 20:03 1542632

Цитата:

Цитата chern14
согласно инструкций Совмещение нескольких ОС семейства NT на одном диске удаляем все файлы по маске *.sif, т.е. и файл txtsetup.sif тоже. »

я, честно говоря, пастенака не читал, но всё же
http://oszone.net/display.php?id=3289
Цитата:

winnt.sif, txtsetup.sif и setupldr.bin

На этом этапе мы удаляем все файлы по маске *.sif из папки D:\work\windistrib\ и всех вложенных в нее.
Windows XP

Переходим в папку D:\work\1WXP и если планируем автоматическую установку с файлом ответов, то копируем в нее заранее подготовленный winnt.sif для Windows XP. В этой же папке находим и открываем файл txtsetup.sif. Находим строку
т.е. на дистрибутиве txtsetup.sif должен быть. пусть и не в папке i386 , а в 1wxp (если делать по статье) и winnt32 не должен ругатся на его отсутсвие

Amigos 14-11-2010 20:25 1542651

Цитата:

Цитата chern14
всё равно не удаётся »

статье 5 лет.
сколько по ней было сделано дистрибутивов - не сосчитать.

и всех всё получилось.

ShogenOFF 22-01-2011 00:32 1594406

Добрый вечер. Есть: win xp sp2(license) & win xp sp3 (zvercd). Как их совместить, уже 3 дня маюсь. Какой вариант ни выбрать в bcdw(sp2 или sp3) все равно ставится ос из i386. Если обе i386 переименовать - ниче не ставится. Помогите. Спасибо


Время: 11:35.

Время: 11:35.
© OSzone.net 2001-