Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
А когда будет выпущена новая версия утилиты, учитывающая эти исправления. »
Сегодня, через пару часиков



UPD:
Обновил версию:

9.1.20.0:
  1. Добавлен ключ командной строки -K, включающий только корректировку имен сервисов в INF-файлах, без переименования SYS-ов.
  2. Исправлена ошибка в формировании файла DOSNET для BusExtender-драйверов.
  3. В функции реализующей функционал ключей -R и -K добавлена поддержка INF-файл ов в кодировке UNICODE.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 20-01-2009 в 04:05.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 19-01-2009 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для onis

Старожил


Сообщения: 171
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет.
Можна подробный хелп по использования єтой проги для чайников

Отправлено: 12:24, 20-01-2009 | #282


Аватара для cnira

Старожил


Сообщения: 488
Благодарности: 74

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to onis, так в шапке ж всё написано

-------
...у меня есть мысль, буду ее думать...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:29, 20-01-2009 | #283


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Создал MSST.ini с ключом -N утилитой v9.1.20.0 на пакете DP_MassStorage_wnt5_x86-32_901 и получил невозможность установки на текстовом этапе, ошибка при копировании NVATABUS4IN.sys из папки пакета ..D\M\NV4IN, я так понимаю потому что он не удовлетворяет условиям формата DOS имени 8.3. Попробовал сформировать MSST.ini без ключа -N разница в 4 драйвера и все от nvidia, но NVATABUS4IN.sys единственный из них у кого имя длиннее 8 символов. Почитал описание ключей и задался вопросом, если ключ -N не использовать, то на графическом этапе установки подхватятся те драйвера, которые не были включены при копировании на текстовом этапе без использования ключа -N для мам на базе этих контроллеров?

Отправлено: 05:05, 22-01-2009 | #284


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alexis13,
при формировании образа включите Joilet и все будет нормально, либо гляньте на оригинальных образах какие параметры использует Microsoft.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 13:10, 22-01-2009 | #285


Аватара для aset

Ветеран


Сообщения: 2891
Благодарности: 264

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too,
проблема аналогичная Alexis13,

дистр создаю как у Microsofta
раньше ничего такого не было

-------
убить легко!
подарить жизнь новому гораздо труднее...


Отправлено: 16:16, 22-01-2009 | #286


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


aset,
эту ошибку видел единожды на предыдущей версии утилиты, после того как создал образ на базе оригинала проблемы не было, поэтому и не придал внимания этой ошибке. тут понятно, что это из-за 8.3 формата. проверьте наличие файла в I386, соответсвие его имени тому, что указано в txtsetup.sif

update: еще раз проверил свои образы, текстовый режим прошел без ошибок. повторюсь - версия утилиты 9.1.4.0 на последней щас нет возможности проверить. Создавал аддон с такими ключами MSSTMake.exe -S -N -R Если ничего не помогло, нужно Mr dUSHA звать.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 17:03, 22-01-2009 | #287


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alexis13:
Почитал описание ключей и задался вопросом, если ключ -N не использовать, то на графическом этапе установки подхватятся те драйвера, которые не были включены при копировании на текстовом этапе без использования ключа -N для мам на базе этих контроллеров? »
Должны подхватиться. Исклучением будет только рейдовый режим работы контролера.
Для него нужна интеграция текстового этапа, так как там NVATABUS.sys будет работать не сам, а в связке с nvraid.sys. А без них на текстовом этапе система просто не увидит винчестер.
По поводу ошибки копирования толком сказать ничего не могу из-за отсутствия такого железа под руками сейчас.
Аддон я проверил, он формируется корректно.
У вас этот файл не копируется еще до этапа выбора раздела винчестера для установки, или уже после?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 17:03, 22-01-2009 | #288


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Цитата Mr dUSHA:
По поводу ошибки копирования толком сказать ничего не могу из-за отсутствия такого железа под руками сейчас. »
тут даже дело не в железе. просто на текстовом этапе установщик не может найти файл NVATABUS4IN.sys так как при формате 8.3 он обрезается до NVATABUS.sys а в txtsetup.sif написано NVATABUS4IN.sys. Т.е. проблема возникнет на любой конфигурации. Ждем пока aset отпишеться как у него дела.

upd: точнее NVATA~01.SY_ (бывший NVATABUS4IN.sys) не распаковывается при 8.3. ТОлько что проверил конвертнув образ в 8.3 формат

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Последний раз редактировалось AjaX_too, 22-01-2009 в 17:54.


Отправлено: 17:33, 22-01-2009 | #289


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Башрат с нвидиа-дровами как всегда жжот! А что, никому религия не позволяет переименовать этот драйвер и сервис в inf-е как положено? Руч-ка-ми.

Отправлено: 17:36, 22-01-2009 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход