Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Ветеран


Сообщения: 900
Благодарности: 86

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действия, указанные в этом сообщении, всё еще нужно выполнять с новой версией DP_MassStorage_wnt5_x86-32_1011r3, указанной в этом сообщении? Спасибо.

Последний раз редактировалось SharkyEXE, 20-11-2010 в 18:09.


Отправлено: 17:57, 20-11-2010 | #641



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SharkyEXE, да. И, возможно, долго ещё...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 01:11, 21-11-2010 | #642


Аватара для timon45

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 152

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вопрос такого характера: Правильно ли я выполнил создание данного аддона?
1. Для создания аддона скачал MassStor_x86_10.9.5. и утилиту SSTMake_10.9.25.2. (от сюда)
2. Создал каталог:
c:\preload\MASST\ - куда распаковал MassStor_x86_10.9.5.
c:\preload\ - положил утилиту MSSTMake.exe
и
c:\preload\addon\ - оставил пустым
3. Выполнил команду C:\preload\MSSTMake.exe -S -N -R -I C:\preload\MASST\ -O C:\preload\addon\
4. Получил аддон c:\preload\addon\Z-MSST\

Правильно ли выбрал ключи для установки?
Можно ли его проверить не устанавливая на ноутбук, в моем случае материнка GA-MA770UD3.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 08-12-2010 | #643


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Я выше несколько не точно описал проблему. Все таки сбой происходит на текстовом этапе установки , поскольку окно выбора пакетов еще не появляется и драйверы на распаковываются. То есть после первой перезагрузки на текстовом этапе выпадает синий экран. Со старой версией Marvell все нормально устанавливается. »
Я тоже парился. Причем в режиме IDE все работает а в режиме AHCI нет. Но я парился с Башратовским интегратором. Проблема прикольно решилась - просто перенес загрузку дров в самое начало. Попробуй для эксперимента убрать все дрова кроме Marvell 91хх и заново пересоздать аддон.

wolkow70, читай лог интегратора:
Цитата:
Добавлен дополнительный параметр в файл MSST.INI, дающий GUI-интегратору от BoaSoft информацию о дополнительных файлах, которые необходимо скопировать в дистрибутив вместе с основным SYS-файлом драйвера. Этот механизм заработает только после того, как BoaSoft обновит сам интегратор, и добавит в него соответствующий функционал.
Вот и узнай добавлен ли этот функционал или нет. Я GUI-интегратором никогда не пользовался поэтому не знаю. Хотя уверен что нет, если сравнить номера версий интегратора MSST и GUI-интегратора.

Отправлено: 21:31, 08-12-2010 | #644


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
Цитата:
Добавлен дополнительный параметр в файл MSST.INI, дающий GUI-интегратору от BoaSoft информацию о дополнительных файлах, которые необходимо скопировать в дистрибутив вместе с основным SYS-файлом драйвера. Этот механизм заработает только после того, как BoaSoft обновит сам интегратор, и добавит в него соответствующий функционал.
Вот и узнай добавлен ли этот функционал или нет. Я GUI-интегратором никогда не пользовался поэтому не знаю. Хотя уверен что нет, если сравнить номера версий интегратора MSST и GUI-интегратора. »
Это я знаю.
Цитата Debugger:
Проблема прикольно решилась - просто перенес загрузку дров в самое начало. Попробуй для эксперимента убрать все дрова кроме Marvell 91хх и заново пересоздать аддон. »
Не понял мысль

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 12:17, 09-12-2010 | #645


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата wolkow70:
Не понял мысль »
Я говорю - для проверки удалите из пакета драйверов все папки кроме M5, и заново создайте аддон при помощи утилиты MSSTMake. Только потом не пользуйтесь GUI-интегратором а используйте оригинальный UpdatePack.

Отправлено: 17:41, 09-12-2010 | #646


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger,
Я для текстового этапа использовал предыдущую версию при создании аддона, а для графического этапа использую новый драйвер-пак и все ставится в конце концов хорошо - новая версия на установленной системе. Хвиды там одинаковые.

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 18:06, 09-12-2010 | #647


Аватара для wolkow70

Ветеран


Сообщения: 3206
Благодарности: 845

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Intel® Rapid Storage Technology 10.1.0.1008 вроде зафиналили. Кто нибудь тестировал?

-------
Человек человеку - друг, товарищ и волк!


Отправлено: 15:32, 21-12-2010 | #648


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может не совсем в тему, но может быть кто знает как бороться с ошибкой о невозможности скопировать vmscsi.sys, vmscsi.inf при установке Windows на текстовом этапе копирования файлов. В DP_MASSSTORAGE_WNT5_X86-32...7z эти файлы присутствуют и, насколько я понимаю, утилита MSSTMake копирует эти файлы куда надо.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 21:03, 24-12-2010 | #649


Аватара для Liveride

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 42

Профиль | Цитировать


Mr dUSHA, смотрите-ка, какое тут дело. Драйвер AHCI/RAID производства AMD имеет две версии - для чипсетов серии 600 и 700 (опционально, последний совместим с 800, лично буду тестировать на RS880M). Как вы понимаете, неплохо бы сохранить в конечном аддоне ранний драйвер 3.0.XXX для SB6XX и поздний 3.1/3.2/3.X (мало ли, какая ещё версия выйдет) для SB7XX/SB8XX и т.д. Как этого можно достичь? Какие нужны ключи?

Отправлено: 21:01, 06-01-2011 | #650



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход