Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: jameszero
Дата: 23-05-2024
Описание: Moderatorial
Fake-Setup Advanced


Шапка темы до удаления её автором.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:31, 14-10-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mamont1:
в версии 10.12.30.1 иго вроде нет (параметра) ? »
Нет его давно уже, и не будет.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:48, 31-01-2011 | #791



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, Прошу прощения за возможно надоевший вопрос!

После интеграции вашего аддона, по моим наблюдениям, информация ключа OemPnPDriversPath из winnt.sif при установке уже не учитывается?!

Я пока не овладел всеми тонкостями вашего творения, и может быть поэтому хочу использовать старую схему с кучей каталогов в OemPnPDriversPath.

Есть ли возможность все таки использовать информацию из этого поля при установке устройств?

Может быть достаточно указать DrvFolder=%SystemDrive%\Drivers

Только смущает что в %SystemDrive%\Drivers лежат классически разложенные по каталогам 00 .....10 драйвера устройств.

Отправлено: 10:52, 09-02-2011 | #792


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NikLok:
Может быть достаточно указать DrvFolder=%SystemDrive%\Drivers »
Да. Достаточно. Больше ничего и не нужно.

Цитата NikLok:
Только смущает что в %SystemDrive%\Drivers лежат классически разложенные по каталогам 00 .....10 драйвера устройств. »
Внутренняя структура папки %SystemDrive%\Drivers для FSA не важна, он ее сам просканирует и все найдет.

Цитата NikLok:
После интеграции вашего аддона, по моим наблюдениям, информация ключа OemPnPDriversPath из winnt.sif при установке уже не учитывается?! »
Теоретически должны учитываться.... Но уже не помню... Приду домой, гляну в исходник

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:19, 09-02-2011 | #793


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Liveride,
Я уже отвечал на подобный вопрос две страници назад: пост #773

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 17:12, 10-02-2011 | #794


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,

Подскажите, если не сложно: использую GUI-интегратор с z-Del-аддонами. Разумеется, для Del-аддонов требуется аддон z-Dll-Patcher, но как Вы пояснили, z-Dll-Patcher и аддон Fake-Setup Advanced - одно и то же. Следовательно, для использования Fake-Setup Advanced необходимо в Required-файлах z-Del-аддонов прописывать Fake-Setup Advanced. Но для меня в одних случаях удобнее использовать z-Dll-Patcher, в других - Fake-Setup Advanced. Насколько будет корректны и допустимо ли это в принципе, если я Required-файлы пропишу и z-Dll-Patcher и Fake-Setup Advanced?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 00:01, 11-02-2011 | #795


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Насколько будет корректны и допустимо ли это в принципе, если я Required-файлы пропишу и z-Dll-Patcher и Fake-Setup Advanced? »
А вы оставте только Fake-Setup Advanced и в его конфиге настройте патчи нужных файлов, а Required-файлах удалите упоминания об z-Dll-Patcher.

Цитата Nun-Nun:
Но для меня в одних случаях удобнее использовать z-Dll-Patcher, в других - Fake-Setup Advanced. »
Если не секрет, то что это за случаи такие?

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:55, 11-02-2011 | #796


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
А вы оставте только Fake-Setup Advanced и в его конфиге настройте патчи нужных файлов, а Required-файлах удалите упоминания об z-Dll-Patcher.»
Именно так и делаю.
Цитата Mr dUSHA:
Если не секрет, то что это за случаи такие?»
Некоторые программы требуют конкретно Fake-Setup Advanced, а не z-Dll-Patcher, некоторые наоборот. Ну, а поскольку авторы этих программ ориентировались именно на Fake-Setup Advanced (или наоборот - на z-Dll-Patcher), то проводить эксперименты, подсовывая им "аналог", вместо того, что нужно, нет ни времени, ни гарантии, что всё пройдёт нормально. Не разбирать же каждую из таких программ по винтикам, только для того, чтобы понять, всё ли пройдёт гладко при такого рода подмене.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 10:08, 11-02-2011 | #797


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, Я думаю никаких проблем нет, в свое время тоже с это проблемой столкнулся, но не стал задавать тут этот вопрос, Хотя вроде бы в асе у Mr dUSHA спрашивал, и он все объяснил так же как и в предыдущем сообщении, да и на своем опыте убедился что разницы нет, оставил и прописал везде Fake-Setup Advanced. Сборки собираю каждый месяц, косяков не наблюдал.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:13, 11-02-2011 | #798


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Putin-mode, Mr dUSHA,
Цитата Putin-mode:
Я думаю никаких проблем нет, в свое время тоже с это проблемой столкнулся, но не стал задавать тут этот вопрос, Хотя вроде бы в асе у Mr dUSHA спрашивал, и он все объяснил так же как и в предыдущем сообщении, да и на своем опыте убедился что разницы нет, оставил и прописал везде Fake-Setup Advanced. Сборки собираю каждый месяц, косяков не наблюдал. »
Ну что ж, благодарю за пояснения и помощь. Видимо так и сделаю - везде вместо z-Dll-Patcher буду прописывать Fake-Setup Advanced.

P.S. Прошу прощения, что не могу поблагодарить как положено - почему-то отсутствует "пимпочка благодарности", видимо из-за IE6, но приду домой - жамкну, там IE8 и всё работает.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 10:36, 11-02-2011 | #799


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можете объяснить куда какие файлы надо кидать? и че ваще надо сделать чтоб на Т40 у меня пошла автоматическая установка драйверов. Объясните пожалуйста нубу я просто ваще новичек в этом.

Отправлено: 16:14, 20-02-2011 | #800



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Fake-Setup Advanced

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Утилиты - [addon] Inno Setup CrOsP Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 33 11-05-2011 16:03
Только для экспертов! FAKE-Setup своими руками. amel27 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 26 02-03-2010 07:52
Система - [addon] ASTRA32 - Advanced System Information Tool (информация о железе) Amigos Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-01-2010 07:45
Служебные - [addon] Fake Setup (Z_FakeSetup) vserd Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 5 25-08-2008 00:04
AddOn FistRun-Setup JustDen Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 2 08-12-2006 00:54




 
Переход