Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, спасибо. При использовании Вашей утилиты в дальнейшем проблем нет.
Goletsa, никакого бага с iastor не существует и Mr dUSHA к нему отношения не имеет. Сделайте по инструкции http://forum.oszone.net/post-1511475-601.html.

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 23:31, 12-02-2011 | #681



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, сделал по инструкции, BSOD начал ловить уже после графической этапа установки, при первой загрузке. Папки на K\S не удалял (не понял зачем их удалять).

Отправлено: 14:39, 14-02-2011 | #682


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goletsa, Вы единственный, кто не смог правильно провести эту операцию, или у Вас проблемы с драйверпаками, или Вы используете не Гуи-интегратор... Телепатически определить ошибку не удаётся...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 22:37, 15-02-2011 | #683


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Походу, опять Башрат что-то накосячил у себя в паке.
Цитата mercuryn:
или Вы используете не Гуи-интегратор... »
И что? Я его тоже не использую, и это мне совершенно не мешает.

Goletsa, может лучше это?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:34, 16-02-2011 | #684


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, я не понимаю что дают первые два шага в вашей инструкции. Удаление части драйверов? Но с какой тогда целью?
sys файл я заменял как на 3 шаге, при текстовой установке BSOD не видел. ( я имеющийся там файл iastor4.sys скопировал в туже папку вместо iastor.sys и генерил Z-MSST.
Цитата mercuryn:
проблемы с драйверпаками »
качал с driverpacks.net
Цитата mercuryn:
или Вы используете не Гуи-интегратор »
использую gui интегратор
Цитата mercuryn:
Телепатически определить ошибку не удаётся... »
что именно предоставить? полученный Z-MSST и драйверпак?
JohnnyD,
Цитата JohnnyD:
Goletsa, может лучше это? »
Маловато там дров.

Отправлено: 22:39, 16-02-2011 | #685


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goletsa, Если вы еще не догадались сами, то с Z-MSST и утилитой из этой темы у вас какраз все нормально получилось и все нормально интегрировалось. У вас проблема с интеграцией полноценных драйверов для установки их на ГУИ-этапе системой. Именно потому БСОД у вас уже после окончания ГУИ-этапа, что установщик драйверов для контролера не нашел и не установил их.
Читайте первый раздел "Интеграция драйверов и графический этап установки" в шапке.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:16, 17-02-2011 | #686


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, согласен, если распаковка драйвпака на графическом этапе никак не реализована, то смысла в вашем аддоне нет. Тогда уж аддон Симпликса более подходящий - он позволяет не задумываться о таких "мелочах". Половина г-сборок на трекерах используют его аддон... Что удобно - сразу позволяет отличить сборщика от г-сборщика...

Отправлено: 03:51, 17-02-2011 | #687


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JohnnyD:
Половина г-сборок на трекерах используют его аддон... Что удобно - сразу позволяет отличить сборщика от г-сборщика... »
То есть ты хочешь сказать, что если человек использует аддон от simplix-a, то он г-сборщик? Это грубо и в корне не верно.
Г-сборщик это тот, кто не читает топик используемого аддона и тем более не читает шапку.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 07:51, 17-02-2011 | #688


Аватара для JohnnyD

Старожил


Сообщения: 417
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, да считаю. Тот, кто не может разобраться с драйвпаком (а, не дай бог, свой создать - так это вообще застрелиться проще) и использует готовое и беспроблемное - он и есть. И дело не в аддоне Симпликса. У таких дальше тупого собирания кучи аддонов в папку Addons и получения на выходе сборки дело обычно не идет.
С вашим утверждением насчет шапки тоже согласен и не только в плане сборок... Если кого, не дай бог, задел - прошу извинить... Это просто мое мнение и все.

Отправлено: 09:49, 17-02-2011 | #689


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Goletsa, JohnnyD, для меня создание дистрибутива с дровами является жизненно необходимой. Многократное использование этого дистрибутива на разных мамах и ноутбуках заставляет очень тщательно подходить к вопросу драйверов и составу аддонов. Эта система у меня отработана с драйверами Башрата, которые я не обрабатываю, кроме масстораджа, для обработки которого использую утилиту Mr dUSHA, за что ему спасибо, и манипуляцию с iastor.
За последние полтора года BSOD практически не встречался (и в режимах IDE и любых других, и даже не задумывался в какой позиции они находятся).
Вероятно Ваша ошибка заключается в использовании режима работы AHCI вместо IDE. Но никакой информации о железе и его настройках Вы не предоставили, как и о информации о составе дистрибутива (аддонов). Телепатически определить все эти параметры невозможно, так что звиняйте...

Не уверен, что всё это имеет отношение к этой теме...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Последний раз редактировалось mercuryn, 17-02-2011 в 14:47.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:25, 17-02-2011 | #690



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход