Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, я патчу образ с помощью UltraISO (то есть именно этот патч, который ручками делается, для этого используется) но все равно спасибо за совет. А WinPE у меня нету...

Отправлено: 11:18, 27-09-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Компы и ноуты с южником SB700 от AMD-ATI (т.н. платформа Puma) - уже 3 удачных установки. »
У меня тоже удачные установки (ноуты Asus X50Z), причем при использовании интегратора драйверов от Boa Soft и DP_MassStorage 8.05 (драйвер на SB700 обновлял сам).
Цитата YikxX:
RAID от nVidia - данных нет, пока некому проверить, а мне не на чем. »
RAID и AHCI проверить могу, ибо каждый понедельник собираю компы. Все предложения в личку (сам я с аддоном из этой темы пока еще не разбирался).

Отправлено: 21:19, 27-09-2008 | #32


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Совместить и сейчас не проблема, но с отказом от мультизагрузки. Достаточно будет только батник доработать. »
А можно совместить? Тоже выложить для теста. Заодно может еще какие подводные камни найдутся, в дальнейшем легче будет.

Отправлено: 02:35, 28-09-2008 | #33


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия утилиты

Новое в текущей версии:
1. Добавлены новые ключи командной строки для возможности генерации аддона только из Miniport-драйверов, или только из BusExtender-ов.

2. Реализована проверка и обработка дубликатов HWID-ов. В текущей реализации выборка выборка наиболее подходящего драйвера осуществляется по дате, то есть выбирается наиболее новый драйвер по дате из его INF-файла.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 28-09-2008 в 22:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:59, 28-09-2008 | #34


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия утилиты

Новое в версии 1.5.1:
1. Реализовано переименование дубликатов SYS-файлов драйверов.

2. Расширена информативность лога работы программы, выдаваемого в консоль.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:46, 30-09-2008 | #35

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Обновлена версия утилиты »
Попробовал в деле вашу утилиту, результат впечатляет.
Проделывал примерно всё это вручную при сборке своего LiveXP, но Ваша утилита это что-то феноменальное - здорово облегчит работу!

Не знаю как вы дружите с Z_DRV_INST, но всё же спрошу. Если я создам аддон из башратовского комплекта MSST (понятно что дрова для 2000/2003 надо предварительно самому удалить из каталога)
В аддон z_drv_inst я не буду добавлять ни в распакованном ни запакованном варианте файлы dp_masstorage.7z, а добавлю только dp_graphics.7z, dp_chipset.7z и тп...
Не войдут ли эти аддоны друг с другом в конфликт?
Какой из аддонов надо предпочтительнее поставить выше другого по алфавиту - или всё равно?

Делал ли кто нибудь такой симбиоз, похоже что объём дистрибутива реально уменьшится на размер dp_masstorage.7z ведь как я понял теперь не надо его ещё раз распаковывать для графического этапа установки? Или надо оставлять этот архив ?


Отправлено: 14:00, 03-10-2008 | #36


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
(понятно что дрова для 2000/2003 надо предварительно самому удалить из каталога) »
Если вы имеете ввиду драйвер у которого один ИНФ и несколько SYS-файлов для разных ОС, то этого делать не нужно, поскольку утилита сама выбирает нужный SYS-файл.

Цитата BXA:
похоже что объём дистрибутива реально уменьшится на размер dp_masstorage.7z ведь как я понял теперь не надо его ещё раз распаковывать для графического этапа установки? »
Нет. Вы не поняли. Утилита создает аддон для интеграции драйверов текстового этапа. На графическом этапе вы должны предоставить установщику пакет драйверов, чтоб он обычным образом установил драйвера на контроллер, иначе получите синий экран после перезагрузки в конце графического этапа.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:59, 03-10-2008 | #37

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, теперь всё понял, спасибо

Отправлено: 15:16, 03-10-2008 | #38


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Не знаю как вы дружите с Z_DRV_INST, но всё же спрошу. Если я создам аддон из башратовского комплекта MSST (понятно что дрова для 2000/2003 надо предварительно самому удалить из каталога) »
Совместимо и с тем и с другим. Только отключите интеграцию драйверов текстового этапа установки. Иначе будет нерабочая каша.

Не получится только реализовать мультизагрузку.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.


Последний раз редактировалось Boa Soft, 04-10-2008 в 13:54.


Отправлено: 13:43, 04-10-2008 | #39


Аватара для Комсомолец

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1558
Благодарности: 228

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Boa Soft:
Совместимо и с тем и с другим. Только отключите интеграцию драйверов текстового этапа установки. Иначе будет нерабочая каша.
Не получится только реализовать мультизагрузку. »
А когда реализуется такое? Хотелолось бы видеть.

-------
Для того, чтобы узнать, что такое рекурсия - необходимо узнать, что такое рекурсия. :)

http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=69953&dateline=1440353086


Отправлено: 15:11, 04-10-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход