Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Real Root:
А еще больше было бы замечательно, если бы можно было еще и все башратовские драйвера (ланы, видео и т.д.) этим сетапом ставить. »
Этому ничто не мешает и сейчас. В INI-файле фейк-сетапа нужно только указать путь к дереву драйверов, чтоб на Т-40 он его просканировал и составил список папок с драйверами.

Сейчас какраз отлаживаю последние строчки кода новой версии фейк-сетапа. Но обсуждение его уже вынесу в отдельную тему. :-)

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:37, 09-10-2008 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Сейчас какраз отлаживаю последние строчки кода новой версии фейк-сетапа. Но обсуждение его уже вынесу в отдельную тему. :-) »

А зачем в отдельную тему? лучше сделать полный комплект аддона для интеграции.
Ведь сам по себе Z-MSST без фейка и фейк без Z-MSST - неполноценные

Отправлено: 10:45, 09-10-2008 | #62


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В шапку добавлена новая версия Фейк-Сетапа.

Пока это первая тестовая публичная версия.
Позже, после нескольких "доработок напильником" , выложу исходники, если они вообще кому-то понадобятся...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:28, 09-10-2008 | #63

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
выложу исходники, если они вообще кому-то понадобятся »
Пригодятся... в случае проблем - легче организовать мозговой штурм и исправить неполадку сообща...

Отправлено: 16:45, 09-10-2008 | #64


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновлена версия

Новое в версии 1.6.1.0:
  1. Реализована проверка и правильное разделение самих SYS-файлов драйверов на:
    - предназначенные для работы только в ОС Windows 2003 Server через портовый драйвер STORPORT.SYS;
    - универсальные, работающие через портовый драйвер SCSIPORT.SYS.
  2. Исправлена ошибка в подборе подходящего PlatformExtender-а для целевой платформы.
  3. Добавлен ключ командной строки -W2K3ONLY

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:19, 11-10-2008 | #65

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Новое в версии 1.6.1.0 »
Утилита не обрабатывает, выделенные для W3k и W2k в ini файле башрата каталоги:
D\M\H7S
D\M\H9S
D\M\P\K
D\M\P2\K
D\M\L6
D\M
D\M\P
D\M\P1K
D\M\P1S
D\M\P2
D\M\P2S
D\M\P4K
D\M\P4S
D\M\PAS
D\M\P\S

эти каталоги не детектируются по SCSIPORT.SYS и SCSIPORT.SYS

и непонятка с каталогом D\M\V3 в описании башрата, ваша утилита забирает в xp HWID для servera 2003
Тоесть наверное всё же ручная сортировка каталогов с драйверами пока неизбежна....

Отправлено: 22:29, 12-10-2008 | #66


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Утилита не обрабатывает, выделенные для W3k и W2k в ini файле башрата каталоги: »
1. Эти драйверы работают через SCSIPORT.SYS порт-драйвер,
2. В ИНФах этих драйверов нет упоминания о принадлежности только к Вин3003, поскольку ленивые разработчики это не сделали. (Я имею ввиду не описание-комментарий в шапке, а отсутствие PlatformExtender-а .NTX86.5.2)

Таким образом автоматически идентифицировать принадлежность драйверов к платформе Вин2003 невозможно.

Цитата BXA:
и непонятка с каталогом D\M\V3 в описании башрата, ваша утилита забирает в xp HWID для servera 2003 »
В этом ИНФе нет вообще упоминания о Вин2003, есть описания только для платформ х86 и х64, но в комплекте SYS-файл есть только для х86. Кроме того этот драйвер является "System Bus Extender"-ом, хотя в описании башрата он почему-то числится как МиниПорт-драйвер....

UPD:

В шапку добавлена новая тестовая версия утилиты с такими изменениями:


1. МиниПорт-драйверы она отбирает только связанные с портовыми драйверами SCSIPORT/STORPORT.
Все остальное отсекается (за исключением только уникального в своем роде Intel iaStor).
Например отсекаются все nVidia драйверы nvata*, nvatabus*.
Так как, насколько мне известно, такие драйверы не нужны на текстовом этапе установки, поскольку винчестеры видятся нормально и без них.

2. Изменения в формировании секций в Txtsetup для BusExtender-драйверов:
BusExtender- разделены на 3 категории:
- использующие драйвер pciidex.sys;
- использующие драйвер classpnp.sys;
- не использующие этих драйверов вообще.

для первой категории формируются секции [files.xxxxx] такого вида:

[files.atiide]
atiide.sys,4
pciidex.sys,4

для второй категории формируются секции [files.xxxxx] такого вида:

[files.nvraid]
nvraid.sys,4
classpnp.sys,4

для третей категории формируются секции [files.xxxxx] такого вида:

[files.amdbusdr]
amdbusdr.sys,4

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 13-10-2008 в 04:58.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:33, 12-10-2008 | #67

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Почему то в файле HIVE присутствует 2 идентичных строки:
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cpq32fs2\Parameters\PnpInterface","5",0x00010003,1
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cpq32fs2\Parameters\PnpInterface","5",0x00010003,1

Ещё вопрос с переименованием файлов и связанных с ними inf файлов
вот например файл hpt3xx.sys -> переименован в hpt3x2.sys
в файле HIVE прописано
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\hpt3x2\Parameters\PnpInterface","5",0x00010003,1

то есть когда актуальны эти параметры для переименованных файлов в файлах setupreg.reg и hive
как я понял hive - это уже графический этап где по идее должны подхватываться на pnp информация из inf файлов. и как это свяжется с тем что на текстовом этапе подхватился переименованный файл например hpt3x2.sys а на графическом будет pnp цеплять "его" inf а там файл hpt3xx.sys

Если ещё более конкретно, то мне это надо для LiveXP. Если я в system32\drivers укладываю переименованный SYS то в windows\inf мне наверное надо положить и исправленный inf (внутри тоже изменить имена sys) переименованного sys

И ещё вопрос с заменами существующих в дистрибутиве файлов - корректно ли будет просто заменить файл или надо ещё о нём предварительно почистить инфу в том же txtsetup.sif

Отправлено: 09:38, 13-10-2008 | #68


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Почему то в файле HIVE присутствует 2 идентичных строки:
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cpq32fs2\Parameters\PnpInterface","5",0x00010003,1
HKLM,"SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cpq32fs2\Parameters\PnpInterface","5",0x00010003,1 »
Это подправил. Там на самом деле два параметра действительно из ИНФа задаются, но только один для шины PCIBus (5), а второй для шины Eisa (2).

Цитата BXA:
как я понял hive - это уже графический этап где по идее должны подхватываться на pnp информация из inf файлов. и как это свяжется с тем что на текстовом этапе подхватился переименованный файл например hpt3x2.sys а на графическом будет pnp цеплять "его" inf а там файл hpt3xx.sys »
По словам Boa Soft, все нормально работает. И когда на графическом этапе подхватится драйвер из ИНФа уже, то будет использоваться именно он.
Но на 200 процентов безглючность такого способа я вам гарантировать не могу, и поэтому предлагаю вам протестировать на вашем контроллере, как я понял, с драйвером hpt3xx.sys, и сообщить о результатах

Цитата BXA:
И ещё вопрос с заменами существующих в дистрибутиве файлов - корректно ли будет просто заменить файл или надо ещё о нём предварительно почистить инфу в том же txtsetup.sif »
Это краеугольный камень. Над ним пока работаю...
Вообще то можно реализовать проверку по оригинальному txtsetup.sif на дубликаты SYS-файлов, но тогда Утилите нужно будет указывать еще и путь к дистрибутиву с txtsetup.sif. Возможно реализую это с опциональным ключом командной строки.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:01, 13-10-2008 | #69


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
то есть когда актуальны эти параметры для переименованных файлов в файлах setupreg.reg и hive
как я понял hive - это уже графический этап где по идее должны подхватываться на pnp информация из inf файлов. и как это свяжется с тем что на текстовом этапе подхватился переименованный файл например hpt3x2.sys а на графическом будет pnp цеплять "его" inf а там файл hpt3xx.sys »

Проверял - работает. У башрата тот же принцип переименования. Останутся, правда "мусорные" записи, вносимые через HIVE, но это на работу не повлияет.

Цитата BXA:
Если ещё более конкретно, то мне это надо для LiveXP. Если я в system32\drivers укладываю переименованный SYS то в windows\inf мне наверное надо положить и исправленный inf (внутри тоже изменить имена sys) переименованного sys »
Там инфы не нужны. Надо вносит в реест то, что создавали ранние версии программы для sysprep установки.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:29, 13-10-2008 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход