Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 
BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, Просто это утилита для полуручной интеграции, она не закрывает все возможности аддона от BS и от Башрата...

Но имеет свои преимущества перед ними

Сделать полноценный аддон куда только положить пакет драйверов от Башрата + пакеты своих драйверов не описанных у Башрата, а он сам всё сделает - задача либо ручная либо отдалённого будущего когда BS и Dusha скооперируют свои усилия.

Но требовать нам этого от них - не совсем этично :-)

Как вариант провести симбиоз вручную, (с ручной чисткой) либо пользоваться другими утилитами (аддонами)

Отправлено: 13:51, 18-10-2008 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
И что мешает сделать комплексный вариант выборки из башратовских драйверов с использованием и его ini??? »
Комплексного варианта с обработкой Башратовского INI не будет.
Основная идея создания утилиты заключалась в не использовании каких-то INI-файлов, а извлечения информации из самих драйверов.

Вместо того, чтоб бороться с глупостью, вы можете самостоятельно создать инструмент, на 100 процентов соответствующий вашей точке зрения о правильности обработки пакетов драйверов.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 14:02, 18-10-2008 | #92


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Как вариант провести симбиоз вручную, (с ручной чисткой) либо пользоваться другими утилитами (аддонами) »
К этому выводу я уже пришёл, второму...

PS
Для многих повторяющихся *.sys у Башрата использованы другие имена архивов *.sy_ с целью устранения дубликатов имен. Как это учтено у Mr dUSHA не очень понятно...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 14:18, 18-10-2008 | #93


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Интересно, а как Вы планируете технологически этот процесс... Или »
Не только планирую, а уже во всю использую. Я просто разделил драйвпак на 2 половины: 1. Драйвера для нВидиа, Интел, АТИ, ALi/ULi (рэйд); 2. Все остальное.
Все остальное я интегрирую интегратором Башрата. В папку OEMDRV перед сборкой образа кладу архив, где 2 половины слиты воедино. Ничего сложного нет.

Отправлено: 16:57, 18-10-2008 | #94


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Как это учтено у Mr dUSHA не очень понятно... »
Результирующие файлы, которые складываются в аддон, переименовываются автоматически. Так что можно показать утилите сколько угодно одноименных драйверов, но все они будут переименованы. Но повторяющимся HWID-ам будут ассоциированы наиболее новые по дате драйвера.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Последний раз редактировалось Mr dUSHA, 19-10-2008 в 13:13.


Отправлено: 19:33, 18-10-2008 | #95

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Суть его в том, что в PE-заголовке драйвера прописана версия целевой системы (5.0, 5.1, 5.2). Для реализации этого придется немножко доработать функцию проверки дубликатов файлов.
Кроме того еще будет добавлен чистильщик результирующего файла TXTSETUP »

Очень интересует это направление развития вашей утилиты - так что не бросайте её развитие уж

Отправлено: 10:00, 20-10-2008 | #96


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BXA:
Очень интересует это направление развития вашей утилиты - так что не бросайте её развитие уж »
Гм... С этой идеей ничего не получится, так как в многих ХР-шных SYS-ах по милости програмистов прописаны самые разнообразные цифры, от 4.0, и до 6.0. Так что такая идентификация не осуществима.
Единственное, в случае с башратовским пакетом, простое решение - перед сканированием, маленьким батником убивать все папки, которые относятся к W2K, W2K3. Благо, что они отличаются от своих ХР-шных братьев-близнецов последней добавочной буквой "K" и "S" соответственно.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 11:35, 20-10-2008 | #97

BXA BXA вне форума

Аватара для BXA

Крокодил


Сообщения: 922
Благодарности: 324

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Единственное, в случае с башратовским пакетом, простое решение - перед сканированием, маленьким батником убивать все папки, которые относятся к W2K, W2K3. Благо, что они отличаются от своих ХР-шных братьев-близнецов последней добавочной буквой "K" и "S" соответственно. »
я так и сделал, но сверяясь всё таки с башратовским inf ... на верии 809D - всё совпало

Отправлено: 15:59, 20-10-2008 | #98


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mr dUSHA:
Если драйвер был добавлен через "F6", то в реестр также заносятся все специфические настройки драйвера из его файла txtsetup.oem »
Цитата Mr dUSHA:
Кроме того многие txtsetup.oem содержат еще некоторые другие, специфические уже для конкретного драйвера, параметры, добавляемые в реестр текстового и начала графического этапов, которые возможно тоже влияют на нормальную работоспособность драйвера.
Я думаю, что возможно стоит реализовать еще и парсинг txtsetup.oem для тех драйверов, у которых он есть в комплекте... ....что возможно обеспечит более корректную интеграцию и стабильную работу... »
Mr dUSHA, а будет ли учитываться в дальнейшем информация из файла TXTSETUP.OEM при его наличии? Думаю, что лучше всего будет не копировать башратовский пакет, а собрать полностью свой из оригинальных драйверов с сайтов производителей.

Отправлено: 04:46, 21-10-2008 | #99


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
а будет ли учитываться в дальнейшем информация из файла TXTSETUP.OEM при его наличии? »
Да, я планирую реализовать эту возможность.
Фактически кроме параметра PnpInterface, в TXTSETUP.OEM часто добавляют параметр TAG, который определяет очередность загрузи драйвера в его группе.
Возможно этот параметр также может повлиять на стабильность работы драйвера, особенно ввиду того, что в TXTSETUP.OEM и INF-е драйвера зачастую цифры в этом параметре разные.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:45, 21-10-2008 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход