Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, ну так бы и написали, что "BusType", 0x00010001, 0x00000008 - это шина для RAID, а HKR, "Parameters\Device", "CreateInitiatorLU", 0x00010001, 0x00000001 - просто позволяет ОС посылать команды драйверу даже при отключенном устройстве.
Ненавижу документацию на инглише.

Меня же интересовало, нужны эти строки в реестре текстового режима или нет.

Отправлено: 17:27, 13-11-2008 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
Меня же интересовало, нужны эти строки в реестре текстового режима или нет. »
ИМХО в данном случае нет.
Но вообще в таких случаях нужно смотреть в txtsetup.oem из оригинального пакета драйвера от производителя, добавляет ли он такие параметры в реестр на текстовом этапе.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:50, 13-11-2008 | #182


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, при использовании этой утилиты с параметрами MSSTMake.exe -boa и MSSTMake.exe -s -boa должны-ли результаты совпадать, кроме естественно SUBSYS???

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 10:56, 16-11-2008 | #183


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
с параметрами MSSTMake.exe -boa и MSSTMake.exe -s -boa должны-ли результаты совпадать, кроме естественно SUBSYS??? »
Не обязательно. с параметром -s возможно будет отобрано больше драйверов (отдельных SYS-файлов) и перераспределение HWID-ов между ними будет другим.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 18:05, 16-11-2008 | #184


Аватара для PhoenixUA

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, а где можно поподробнее почитать про порядок использования Critical.inf?
Есть желание разворачивать заливку (образ установленной и настроенной ОС с программами) на нестандартных контоллерах...

Цитата:
тогда вам нужно будет только насыпать в system32\drivers нужные драйверы, и добавить в реестр информацию лишь с одного файла Critical.inf, и больше ничего.
1. Сыпать драйверы из создаваемой аддоном папки Drivers?
2. В реестр добавить путем подключения куста подготовленой системы?
3. Достаточно ли этого будет, чтобы система при загрузке определила нестандартный контроллер и пошла на миниустановку?

Отправлено: 18:51, 16-11-2008 | #185


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhoenixUA:
Mr dUSHA, а где можно поподробнее почитать про порядок использования Critical.inf? »
1. Я и сам не знаю, где толком это описано.... Я заливками сам не занимаюсь. Сделал эту функцию по просьбе Boa Soft.
Насколько я знаю, на других форумах, где ведется активное обсуждение заливок. Но там люди делают REG-файлы, фактически делающие то же самое.

Изначально идея была такая, чтоб интегрировать драйвера в образ с тем же конечным результатом, с каким это делает SysPrep, но в 1000 раз быстрее , и для того, чтоб отказаться от использования SysPrep вообще.

2. Не используйте Critical.inf, который создается утилитой версии 1.8.0.3, поскольку она содержит ошибку, из-за которой в Critical.inf добавляются не все нужные данные.

Сегодня вечером я выложу новую версию, где переписано много кода в утилите и исправлено множество ошибок.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:19, 16-11-2008 | #186


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия утилиты

2ALL: Так как было переписано огромное количество исходного кода утилиты, то возможно появление каких-то новых скрытых багов. Поэтому у меня просьба к общественности: протестировать утилиту во всевозможных режимах, с разнообразными наборами драйверов, и сообщить о найденных багах и неточностях в обработке и в результатах работы утилиты.

История изменений в версиях:

1.9.0.0:
  1. Автоочистка всех создаваемых файлов от драйверных секций, на которые нет ссылок из [HardwareIdsDatabase] в TXTSETUP.
  2. Множество багофиксов, оптимизаций и изменений в логике обработки дубликатов.
  3. Улучшение информативности лога создаваемого утилитой.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:37, 17-11-2008 | #187


Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата PhoenixUA:
Mr dUSHA, а где можно поподробнее почитать про порядок использования Critical.inf?
Есть желание разворачивать заливку (образ установленной и настроенной ОС с программами) на нестандартных контоллерах... »
Посмотрите на ру-боард`е в теме по клонированию и заливкам. Технология достаточно сложная, но зело полезная для массового производства. Для штучных установок потраченного времени не стоит.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:21, 17-11-2008 | #188


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, по функциям, относящимся к ГУИ-интегратору, проблем не замечено...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 09:37, 18-11-2008 | #189


Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, При использовании утилиты MSSTMake версий 1803 и 1900 не попали в MSST.ini драйвера для матери GigaByte GA-K8N51PVM9-RH, SATA в BIOS установлен в режим RAID, вот ссылка на пост, где я все подробно описал

Mr dUSHA, А что значит неклассифицированные miniport драйверы?

Отправлено: 12:15, 18-11-2008 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход