Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YikxX:
драйвера (ATI Bus Master и VIA Bus Master) всегда вызывали проблемы на ХР на некоторых материнках - то диск не видит, то тупо BSOD 0x0000007B выдает (поэтому я их из своего драйвпака убрал уже давно, т.к. встроенные в винду драйвера всяко лучше). Поэтому их просто задисэйблили. Можно считать, что для интегратора Башрата их просто не существует теперь - чего и добивались авторы пакета.
Хотя может это просто опечатка, но я склоняюсь к 1-му варианту.»
В башратовском паке DP_MassStorage_wnt5_x86-32_811r1 следующие строки в ini:
[AT]
ms_count=2
ms_1_deviceName="ATI PCI IDE Bus Master (WXP)"
ms_1_tag="atiide"
ms_1_sysFile="atiide.sys"
ms_1_hwids="PCI\VEN_1002&DEV_4349"
ms_1_isBusExtender=true
ms_1_exc_skipIfOS="w2k,w2k3"

ms_2_deviceName="ATI PCI IDE Bus Master (W2K)"
ms_2_tag="atiide2k"
ms_2_sysFile="atiide2k.sys"
ms_2_hwids="PCI\VEN_1002&DEV_4349"
ms_2_isBusExtender=true
ms_2_exc_disableIfOS="w2k"
ms_2_exc_skipIfOS="wxp,w2k3"

соответсвенно при обработке башратовским интегратором драйвер ATI PCI IDE Bus Master (WXP) интегрируется в дистрибутив. Есть ли смысл оставлять его в обновленном паке либо все же баг с BSOD не пофиксили и могут быть вышеуказаные проблемы. Версия драйвера atiide.sys 1.0.0.3.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 14:25, 15-12-2008 | #241



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для YikxX

Ветеран


Сообщения: 1602
Благодарности: 250

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, у меня лично нет никакого желания разбираться "пофиксили баг" или нет. Просто IDE дров нет и все, так как они уже есть в дистрибутиве винды и все и так поставится.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:14, 15-12-2008 | #242


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YikxX, значит исключаем. Спасибо за ответы.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 15:21, 15-12-2008 | #243


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


AjaX_too, эти драйверы не обязательны для установки Windows на текстовом этапе, поэтому если уж очень охота чтобы они ставились, уберите папки с ними на время обработки папки драйверов утилитой MSSTMake, а потом верните обратно. После этого они будут устанавливаться только на графическом этапе. Цифровая подпись обязательна (иначе Windows на них даже не посмотрит).

Отправлено: 19:12, 15-12-2008 | #244


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
подскажите, а если inf файл общий для обоих драйверов, его нужно редактировать (удалять строки ссылающиеся на удалееные файлы yyyyyyyy), либо это лишниее и утилита просто не будет обрабатывать эти секции в случае отсутствия файла драйвера? »
Если под обработку первым попадет удаленный драйвер, то весь ИНФ будет отброшен, и второй не удаленный драйвер обработан не будет. Так что лучше всего просто закомментируйте в ИНФе все строки с ХВИДами, соответствующими отключаемому драйверу.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:40, 15-12-2008 | #245


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debugger,
ну дык а если fake setup от Mr dUSHA пользоваться? Он отключает ранг понижения неподписаных драйверов...или я чего не понимаю?

Mr dUSHA,
спасибо, буду разбираться.

Покопался тут немного в changelog от DP_MassStorage_wnt5_x86-32_811r1:
Может быть это как то решает проблему описаную YikxX с ATI Bus Master и VIA Bus Master...

Fixed
'|[AM],[AM1],[AT],[AU],[E],[NV5],[NV6],[NVTM],[SIS3] and [V3] changed ms_1_isBusExtender=true'.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин


Отправлено: 13:50, 16-12-2008 | #246


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
Он отключает ранг понижения неподписаных драйверов...или я чего не понимаю? »
А, ну да, я и забыл

Цитата AjaX_too:
Может быть это как то решает проблему описаную YikxX с ATI Bus Master и VIA Bus Master... »
Может, и решает. Но пока не проверишь не поймешь.

Отправлено: 16:26, 16-12-2008 | #247


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Debugger:
Может, и решает. Но пока не проверишь не поймешь.
я б проверил, но нет соотв. железа. К тому же по словам YikxX проблема возникает лишь на некоторых материнках. Будем тестить.

Отправлено: 18:44, 16-12-2008 | #248


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата AjaX_too:
Покопался тут немного в changelog от DP_MassStorage_wnt5_x86-32_811r1:
Может быть это как то решает проблему описанную YikxX с ATI Bus Master и VIA Bus Master... »
Эти правки относятся к родному Башратовскому интегратору. Там составители пакета, добавляя эти драйверы в дистрибутив, не удосужились заглянуть в ихние ИНФы чтоб правильно определить их тип (SCSI Miniport или System Bus Extender).

Утилита из шапки темы изначально правильно определяет тип драйвера и создает правильные, соответствующие типу драйвера записи в TXTSETUP для корректной интеграции его в дистрибутив.

Существует ли реально (Башратовские кривые INI-файлы не в счет) данная проблема - сказать не могу, так как не имею такого железа и протестировать соответственно нет возможности...

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP


Отправлено: 01:12, 17-12-2008 | #249


Аватара для AjaX_too

Старожил


Сообщения: 460
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA,
Ну в приниципе если только эта проблема из-за Башратовского интегратора и его ini, а не кривого драйвера ATI и VIA, тогда при испоьзовании Вашей утилиты проблема пропадает на корню.
Рискнул оставить эти драйвера в своем паке, по возможности потестю.

-------
Годы молодые с забубенной славой, отравил я сам вас горькою отравой... © Сергей Есенин

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:10, 17-12-2008 | #250



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход