Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Mr dUSHA
Дата: 04-04-2022
Утилита-конструктор TextMode MassStorage-аддона
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 00:20, 17-09-2008

 

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Если есть пожелания, могу написать и более подробную инструкцию по подготовке драйверпаков »
Будет весьма полезно, многие действительно спасибо скажут.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 19:59, 18-04-2011 | #761



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
В принципе, утилита Mr dUSHA фильтрует драйвера, возможно можно обойтись и без удаления этих папок, но кто его знает... »
Она отфильтровывает только те драйвера, которые предназначены исключительно для 2003, и на ХР не работают, а с универсальными, работающими и на ХР, но предназначенными для 2003 может быть путаница все ровно.
Драйвера, предназначенные только для 2000 технически вообще невозможно опознать программно, так что их утилита также может оставить при определенных условиях.

Цитата mercuryn:
Если есть пожелания, могу написать и более подробную инструкцию по подготовке драйверпаков, но в теме по драйверпакам, чтоб не засорять эту тему... »
Создайте новую ветку именно по тюнингу драйверпаков, напишите там инструкцию, и попросите модераторов, чтоб перенесли отсюда туда посты про драйверпаки хотябы с пары-тройки последних страниц. А то обсуждение драйверпаков здесь реально засоряет эту тему.

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 18-04-2011 | #762


Аватара для R@MZEZzz

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А какие драйверпаки рекомендуется качать для подготовки аддона?
Башратовские? Или кто какими пользуется?

Отправлено: 22:35, 19-04-2011 | #763


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R@MZEZzz, Не важно какие, главное соблюсти вложенность папок. Я лично раньше башратовские использовал, а потом начал самлабовские использовать.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:17, 19-04-2011 | #764


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
а потом начал самлабовские использовать. »
Плюсую

Отправлено: 01:29, 20-04-2011 | #765


Аватара для R@MZEZzz

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Контроллер Intel(R) ich6ide 82801 (PCI\VEN_8086&DEV_266F)
Запускаю на установку "чистую" винду, на текстовом этапе жесткие диски определяются, пишет что шина atapi
Интегрирую massstorage, собранный по инструкции из самлабовского пака, там же на текстовом этапе вылетает 7B, в чём прикол и куда копать?

Последний раз редактировалось R@MZEZzz, 22-04-2011 в 19:22.


Отправлено: 19:06, 22-04-2011 | #766


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, не подскажете, это нормально? (то есть - что есть такой файл и что у него такое содержание?)
Цитата truvo:
Ещё интересно, что в моём случае в самой папке аддона Z-MSST присутствует ещё один (второй то есть) файл msst.ini, которого у ya158 нету - вот такой:
читать дальше » »

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:16, 23-04-2011 | #767


Extractor


Сообщения: 1422
Благодарности: 821

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
не подскажете, это нормально? »
У меня нет желания разбираться в той всей мегаконструкции.
Утилита генерирует то, что вы у нее попросили. Попросили msst.ini - она вам его сгенерировала.
Там достаточно руками один раз и навсегда сделать свою нормальную рабочую папку I4, и скрипт будет не нужен. Хватит одной строки типа
MSSTMake.exe -A -R -I .\DriverPacks_MSST

П.С. О ключах -S -N забудьте раз и навсегда. Эти ключи специально для параноиков (особенно ключ -N, который реально добавляет ненужные на текстовом этапе мусорные драйверы в аддон).

-------
Мои проекты:
Системные: Fake-Setup Advanced | MSSTMake | UserMake
Оформление: WinstyleMonitor | Winstyle - Установка на "живую" систему | Windows 7 Universal Patcher | Панель персонализации для Windows 7 Starter & Home Basic
Уголок юного археолога: Внутренности Установщика WinXP

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 24-04-2011 | #768


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Mr dUSHA, спасибо за ответ. Я вас не просил разбираться во всей мегаконструкции, речь шла только о конкретном вопросе в последних трех строчках моего поста.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 03:05, 24-04-2011 | #769


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброй ночи! Не знаю почему(еще не копался.) но пол ночи убил на выяснение невозможности загрузиться новой сборке еще до текстового этапа(на стадии когда предлагается на выбор жесткий диск для установки). Вылетало в синий. Попробовал сначала с версией 11.12, синька. Потом решил все версии MSST перепробовать с этой версией пака. Бесполезно. Потом попробовал с 10.11 и текстовый загрузился. Сравнил папки I4 в двух паках, изменения только в dpsI4.inf. И вот тут я вошел в ступор. как может такое работать, в смысле то что паки идентичны в принципе и разница один инф, но на одном синька а на другом нет. Использовал что в одном случае ключи S N R что в другом такие же. Даже просто с ключем R пробовал пак 11.12 и все равно синька. Вобщем пока воспользовался инструкцией от mercuryn с заменой iaStor4, вроде бы все решилось. Но копать эти интелы все равно придется, лично мне стало интересно.
Продолжение следует...

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 01:29, 25-04-2011 | #770



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] Утилита конструктор TextMode MassStorage-аддона (конструктор)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [addon] ACDSee (конструктор) volk1234 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 525 03-03-2015 15:05
Мультимедиа - [конструктор аддона] K-Lite Codec Pack (все версии x86) jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 394 28-06-2014 00:24
Интернет - [addon] Miranda NG jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 153 08-11-2013 09:22
Офис и Текст - [addon] конструктор MS Office 2003 efkot Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 01-02-2012 11:21
Интернет - [addon] Skype (конструктор) viksem Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 195 28-12-2011 19:44




 
Переход